Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Federal eleitos do Acre-AC

  1. Candidatos a Deputado Federal eleitos
  2. Acre
  3. Candidatos a Deputado Federal eleitos do Acre-AC
1
Mara Rocha
Mara Rocha 4545
Eleito PSDB - AC
9.42% 40 047 votos
2
Jéssica Sales
Jéssica Sales 1515
Eleito MDB - AC
6.76% 28 717 votos
3
Alan Rick
Alan Rick 2525
Eleito DEM - AC
5.24% 22 263 votos
4
Dra. Vanda Milani
Dra. Vanda Milani 7777
Eleito SOLIDARIEDADE - AC
5.23% 22 219 votos
5
Flaviano Melo
Flaviano Melo 1555
Eleito MDB - AC
4.41% 18 723 votos
6
Perpetua Almeida
Perpetua Almeida 6513
Eleito PC do B - AC
4.32% 18 374 votos
7
Jesus Sérgio
Jesus Sérgio 1212
Eleito PDT - AC
2.24% 9 537 votos
8
Pastor Manuel Marcos
Pastor Manuel Marcos 1010
Eleito PRB - AC
1.76% 7 489 votos
9
Antônia Lúcia
Antônia Lúcia 2222
PR - AC
3.61% 15 336 votos
10
Leo de Brito
Leo de Brito 1331
PT - AC
3.5% 14 881 votos
11
Angelim
Angelim 1314
PT - AC
3.32% 14 123 votos
12
Rudilei Estrela
Rudilei Estrela 1122
PP - AC
3.04% 12 905 votos
13
Marivaldo Melo
Marivaldo Melo 5555
PSD - AC
2.84% 12 049 votos
14
César Messias
César Messias 4040
PSB - AC
2.53% 10 769 votos
15
Sibá Machado
Sibá Machado 1313
PT - AC
2.24% 9 533 votos
16
Nelson Sales
Nelson Sales 1144
PP - AC
2.16% 9 165 votos
17
Eber Machado
Eber Machado 1233
PDT - AC
1.98% 8 400 votos
18
José Adriano
José Adriano 1234
PDT - AC
1.61% 6 858 votos
19
Railson Correia
Railson Correia 1910
PODE - AC
1.41% 5 979 votos
20
Rosana Nascimento
Rosana Nascimento 2323
PPS - AC
1.4% 5 948 votos
21
Cristovam Moura
Cristovam Moura 1255
PDT - AC
1.31% 5 587 votos
22
Ten. Coronel Emilio
Ten. Coronel Emilio 3333
PMN - AC
1.3% 5 536 votos
23
Henrique Afonso
Henrique Afonso 4343
PV - AC
1.24% 5 272 votos
24
Pedro do Dayane
Pedro do Dayane 1222
PDT - AC
1.19% 5 058 votos
25
Junior Paris Dakar
Junior Paris Dakar 1111
PP - AC
1.12% 4 762 votos
26
Chicarlos
Chicarlos 4444
PRP - AC
1.12% 4 743 votos
27
Sílvia Monteiro
Sílvia Monteiro 3535
PMB - AC
1.08% 4 580 votos
28
Charlene Lima
Charlene Lima 1414
PTB - AC
0.97% 4 124 votos
29
Junior Santiago
Junior Santiago 3611
PTC - AC
0.77% 3 293 votos
30
Fernando Melo
Fernando Melo 9090
PROS - AC
0.76% 3 214 votos
31
Francisco Piyãko
Francisco Piyãko 5050
PSOL - AC
0.63% 2 681 votos
32
Jefferson Barroso
Jefferson Barroso 3131
PHS - AC
0.57% 2 406 votos
33
Mêrla
Mêrla 5013
PSOL - AC
0.35% 1 498 votos
34
Roberto Feres
Roberto Feres 1551
MDB - AC
0.31% 1 308 votos
35
Chicão Brígido
Chicão Brígido 5454
PPL - AC
0.3% 1 292 votos
36
Cleide Araújo
Cleide Araújo 1277
PDT - AC
0.26% 1 087 votos
37
Sabá Manchinery
Sabá Manchinery 3133
PHS - AC
0.19% 801 votos
38
Eurico Cordeiro
Eurico Cordeiro 1200
PDT - AC
0.19% 794 votos
39
Sandro Rego
Sandro Rego 1244
PDT - AC
0.16% 689 votos
40
Charqueiro do Acre
Charqueiro do Acre 5055
PSOL - AC
0.12% 492 votos
41
Chico Doido da Saúde
Chico Doido da Saúde 1213
PDT - AC
0.09% 399 votos
42
Djê Cavalcante
Djê Cavalcante 1207
PDT - AC
0.09% 385 votos
43
Glória Melo
Glória Melo 5012
PSOL - AC
0.08% 358 votos
44
Andresa Barros
Andresa Barros 2722
DC - AC
0.08% 355 votos
45
Raquel Souza
Raquel Souza 1377
PT - AC
0.08% 353 votos
46
Paulo Soriano
Paulo Soriano 1211
PDT - AC
0.07% 309 votos
47
Darlene Silva
Darlene Silva 1223
PDT - AC
0.07% 288 votos
48
Francisco Ribeiro
Francisco Ribeiro 2727
DC - AC
0.06% 253 votos
49
Roselane Sports
Roselane Sports 4423
PRP - AC
0.05% 222 votos
50
Paulino Silva
Paulino Silva 9010
PROS - AC
0.05% 214 votos
51
Darla
Darla 1300
PT - AC
0.05% 208 votos
52
Itamara Souza
Itamara Souza 4300
PV - AC
0.04% 179 votos
53
Gilmar Fontes
Gilmar Fontes 4466
PRP - AC
0.04% 152 votos
54
Dineia Pinheiro
Dineia Pinheiro 1220
PDT - AC
0.03% 130 votos
55
Cabral
Cabral 1217
PDT - AC
0.03% 121 votos
56
Raimundo Castro
Raimundo Castro 1224
PDT - AC
0.02% 71 votos
57
Felipe Messias
Felipe Messias 2713
DC - AC
0.02% 71 votos
58
Sandra Ferreira
Sandra Ferreira 1250
PDT - AC
0.01% 22 votos
59
Pr. Maria José
Pr. Maria José 1944
PODE - AC
0% 5 votos
60
Tião Bocalom
Tião Bocalom 1717
PSL - AC
5.15% 21 872 votos
61
Carlos Gomes
Carlos Gomes 1818
REDE - AC
1.27% 5 414 votos
62
Jamyl Asfury
Jamyl Asfury 2020
PSC - AC
1.21% 5 149 votos
63
N. Lima
N. Lima 1755
PSL - AC
1.04% 4 413 votos
64
Moreira da Farmacia
Moreira da Farmacia 1718
PSL - AC
0.24% 1 002 votos
65
Adriano Campello
Adriano Campello 1777
PSL - AC
0.18% 766 votos
66
Michela Lacerda
Michela Lacerda 1700
PSL - AC
0.17% 734 votos
67
Daniela Paiva
Daniela Paiva 1712
PSL - AC
0.15% 640 votos
68
Iuna Chaves
Iuna Chaves 1800
REDE - AC
0.07% 312 votos
69
Lira Xapuri
Lira Xapuri 2828
PRTB - AC
0.06% 242 votos
70
Danilo Medeiros
Danilo Medeiros 7018
AVANTE - AC
0.04% 186 votos
71
Ricardo Gomes
Ricardo Gomes 1771
PSL - AC
0.03% 124 votos
72
Berenice
Berenice 1788
PSL - AC
0.02% 98 votos
73
Bibiano
Bibiano 5127
PATRI - AC
0.02% 94 votos
74
Pereira Bombom
Pereira Bombom 7012
AVANTE - AC
0.02% 87 votos
75
Professora Maria Peregrina
Professora Maria Peregrina 7071
AVANTE - AC
0.02% 67 votos
76
Professor Cezar Hildo
Professor Cezar Hildo 7070
AVANTE - AC
0.02% 64 votos
77
Eldo Pontes
Eldo Pontes 7001
AVANTE - AC
0.01% 36 votos
78
Leno
Leno 7007
AVANTE - AC
0.01% 33 votos
79
Maria do Socorro  Silva
Maria do Socorro Silva 2800
PRTB - AC
0% 14 votos
80
Taty
Taty 7000
AVANTE - AC
0% 14 votos
81
Matias Morais
Matias Morais 7010
AVANTE - AC
0% 10 votos
82
Paulinha
Paulinha 7077
AVANTE - AC
0% 6 votos
83
Coronel Eudemir
Coronel Eudemir 1593
MDB - AC
0% 0 votos