Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Acre-AC

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Acre
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Acre-AC
1
Meire Serafim
Meire Serafim 15111
Eleito MDB - AC
2.44% 10 349 votos
2
Roberto Duarte
Roberto Duarte 15000
Eleito MDB - AC
2.22% 9 405 votos
3
Antonia Sales
Antonia Sales 15122
Eleito MDB - AC
2.16% 9 139 votos
4
Gerlen Diniz
Gerlen Diniz 11111
Eleito PP - AC
2% 8 479 votos
5
Dr. Jenilson
Dr. Jenilson 65789
Eleito PC do B - AC
1.95% 8 253 votos
6
Maria Antonia
Maria Antonia 90000
Eleito PROS - AC
1.84% 7 793 votos
7
Nicolau Júnior
Nicolau Júnior 11122
Eleito PP - AC
1.77% 7 509 votos
8
Jonas Lima
Jonas Lima 13012
Eleito PT - AC
1.73% 7 322 votos
9
Manoel Moraes
Manoel Moraes 40234
Eleito PSB - AC
1.68% 7 135 votos
10
Edvaldo Magalhães
Edvaldo Magalhães 65123
Eleito PC do B - AC
1.57% 6 662 votos
11
Daniel Zen
Daniel Zen 13123
Eleito PT - AC
1.56% 6 616 votos
12
Josa da Farmacia
Josa da Farmacia 19019
Eleito PODE - AC
1.51% 6 412 votos
13
Doutora Juliana
Doutora Juliana 10123
Eleito PRB - AC
1.41% 5 990 votos
14
Bestene
Bestene 11106
Eleito PP - AC
1.21% 5 113 votos
15
Antonio Pedro
Antonio Pedro 25456
Eleito DEM - AC
1.18% 5 021 votos
16
Luiz Gonzaga
Luiz Gonzaga 45121
Eleito PSDB - AC
1.03% 4 369 votos
17
Nenem Almeida
Nenem Almeida 77123
Eleito SOLIDARIEDADE - AC
0.97% 4 113 votos
18
Whendy Lima
Whendy Lima 17555
Eleito PSL - AC
0.96% 4 058 votos
19
Marcus Cavalcante
Marcus Cavalcante 14333
Eleito PTB - AC
0.95% 4 044 votos
20
Fagner Calegário
Fagner Calegário 43777
Eleito PV - AC
0.88% 3 731 votos
21
Sgt Cadmiel Bomfim
Sgt Cadmiel Bomfim 45190
Eleito PSDB - AC
0.86% 3 637 votos
22
Pastor Wagner Felipe
Pastor Wagner Felipe 22333
Eleito PR - AC
0.84% 3 568 votos
23
Tchê
Tchê 12123
Eleito PDT - AC
0.81% 3 429 votos
24
Chico Viga
Chico Viga 31444
Eleito PHS - AC
0.8% 3 382 votos
25
Leila Galvão
Leila Galvão 13013
PT - AC
1.43% 6 071 votos
26
Lourival Marques
Lourival Marques 13000
PT - AC
1.43% 6 067 votos
27
Andre da Droga Vale
Andre da Droga Vale 10777
PRB - AC
1.37% 5 827 votos
28
Heitor Junior
Heitor Junior 19300
PODE - AC
1.35% 5 706 votos
29
Eliane Sinhasique
Eliane Sinhasique 15555
MDB - AC
1.16% 4 909 votos
30
Raimundinho da Saúde
Raimundinho da Saúde 19100
PODE - AC
1.1% 4 653 votos
31
Dr. Jakson Ramos
Dr. Jakson Ramos 13777
PT - AC
1.07% 4 531 votos
32
Jairo Carvalho
Jairo Carvalho 55123
PSD - AC
1.06% 4 490 votos
33
Pedro Longo
Pedro Longo 43333
PV - AC
0.84% 3 570 votos
34
Carla Britto
Carla Britto 40123
PSB - AC
0.83% 3 499 votos
35
Francineudo Costa
Francineudo Costa 45123
PSDB - AC
0.82% 3 480 votos
36
Josemir Anute
Josemir Anute 77777
SOLIDARIEDADE - AC
0.8% 3 395 votos
37
Enfermeiro João Batista
Enfermeiro João Batista 77888
SOLIDARIEDADE - AC
0.79% 3 330 votos
38
Santiago
Santiago 36000
PTC - AC
0.75% 3 167 votos
39
Célio Gadelha
Célio Gadelha 45888
PSDB - AC
0.7% 2 963 votos
40
Raimundo Vaz
Raimundo Vaz 22222
PR - AC
0.69% 2 936 votos
41
Zé Roberto Coopserge
Zé Roberto Coopserge 31031
PHS - AC
0.68% 2 900 votos
42
Henry Nogueira
Henry Nogueira 90777
PROS - AC
0.68% 2 879 votos
43
Gemil Junior
Gemil Junior 12012
PDT - AC
0.68% 2 870 votos
44
Lucas Profeta
Lucas Profeta 23123
PPS - AC
0.67% 2 851 votos
45
Itamir Lima
Itamir Lima 12444
PDT - AC
0.66% 2 802 votos
46
Loy Rego
Loy Rego 44100
PRP - AC
0.66% 2 793 votos
47
Marivaldo da Várzea
Marivaldo da Várzea 11444
PP - AC
0.65% 2 777 votos
48
Lucila
Lucila 11456
PP - AC
0.64% 2 725 votos
49
Terezinha Moreira
Terezinha Moreira 11000
PP - AC
0.58% 2 473 votos
50
Edemilson Souza
Edemilson Souza 33333
PMN - AC
0.56% 2 376 votos
51
Toinha Vieira
Toinha Vieira 45111
PSDB - AC
0.56% 2 357 votos
52
Arlenilson Cunha
Arlenilson Cunha 12333
PDT - AC
0.53% 2 252 votos
53
Janes Peteca
Janes Peteca 12345
PDT - AC
0.52% 2 210 votos
54
Branca Menezes
Branca Menezes 45100
PSDB - AC
0.51% 2 178 votos
55
Mauricio do Chalé
Mauricio do Chalé 12000
PDT - AC
0.51% 2 175 votos
56
Nelson da Vitoria
Nelson da Vitoria 25000
DEM - AC
0.51% 2 168 votos
57
Nil Figueiredo
Nil Figueiredo 13456
PT - AC
0.51% 2 161 votos
58
Jefrson Mendonça
Jefrson Mendonça 14100
PTB - AC
0.5% 2 124 votos
59
Renê Fontes
Renê Fontes 14111
PTB - AC
0.5% 2 121 votos
60
Manoel Kaxinawá
Manoel Kaxinawá 11999
PP - AC
0.46% 1 941 votos
61
Ismael Muniz
Ismael Muniz 44500
PRP - AC
0.46% 1 932 votos
62
Pastora Sandra Asfury
Pastora Sandra Asfury 20000
PSC - AC
0.44% 1 870 votos
63
Thiago Machado
Thiago Machado 12789
PDT - AC
0.43% 1 836 votos
64
Claudio Ezequiel
Claudio Ezequiel 50123
PSOL - AC
0.43% 1 805 votos
65
Olavinho Boiadeiro
Olavinho Boiadeiro 17222
PSL - AC
0.41% 1 755 votos
66
Delegado Walter Prado
Delegado Walter Prado 77007
SOLIDARIEDADE - AC
0.38% 1 628 votos
67
Julinho Jr.
Julinho Jr. 44900
PRP - AC
0.38% 1 622 votos
68
Alonso Andrade
Alonso Andrade 43233
PV - AC
0.38% 1 615 votos
69
Arnaldo Barros
Arnaldo Barros 31456
PHS - AC
0.37% 1 551 votos
70
Temyllis Silva
Temyllis Silva 13131
PT - AC
0.37% 1 549 votos
71
Josandro Cavalcante
Josandro Cavalcante 45555
PSDB - AC
0.36% 1 535 votos
72
Prof. Carlos Alberto
Prof. Carlos Alberto 45777
PSDB - AC
0.34% 1 458 votos
73
Chico Batista
Chico Batista 45333
PSDB - AC
0.34% 1 456 votos
74
Laércio da Farmácia
Laércio da Farmácia 50444
PSOL - AC
0.34% 1 429 votos
75
Francimar Fernandes
Francimar Fernandes 13226
PT - AC
0.32% 1 370 votos
76
Aldemir Lopes
Aldemir Lopes 13999
PT - AC
0.32% 1 358 votos
77
Kilson Ribeiro
Kilson Ribeiro 31000
PHS - AC
0.32% 1 353 votos
78
Dr Jecson Dutra
Dr Jecson Dutra 77127
SOLIDARIEDADE - AC
0.32% 1 340 votos
79
Tamir Sá
Tamir Sá 44888
PRP - AC
0.31% 1 325 votos
80
Franesi Ribeiro
Franesi Ribeiro 25220
DEM - AC
0.31% 1 305 votos
81
Telma Chaves
Telma Chaves 12369
PDT - AC
0.31% 1 296 votos
82
Sérgio Rodrigues da Baixada
Sérgio Rodrigues da Baixada 77800
SOLIDARIEDADE - AC
0.3% 1 263 votos
83
Julio Caçambeiro
Julio Caçambeiro 31555
PHS - AC
0.3% 1 260 votos
84
Jorge de Oliveira
Jorge de Oliveira 90555
PROS - AC
0.29% 1 240 votos
85
Elison Azevedo
Elison Azevedo 44555
PRP - AC
0.29% 1 218 votos
86
André Hassem
André Hassem 77012
SOLIDARIEDADE - AC
0.29% 1 215 votos
87
Fabiano Oliveira
Fabiano Oliveira 14233
PTB - AC
0.27% 1 146 votos
88
Blandina Menezes
Blandina Menezes 25025
DEM - AC
0.26% 1 084 votos
89
Célio Nogueira
Célio Nogueira 51123
PATRI - AC
0.25% 1 075 votos
90
Chiquinho Chaves
Chiquinho Chaves 55222
PSD - AC
0.25% 1 059 votos
91
Enoque Pereira
Enoque Pereira 14400
PTB - AC
0.24% 1 037 votos
92
Carlos Vale
Carlos Vale 14014
PTB - AC
0.24% 1 019 votos
93
Carlinhos Portela
Carlinhos Portela 45045
PSDB - AC
0.24% 1 003 votos
94
Professora Mariazinha
Professora Mariazinha 31331
PHS - AC
0.23% 991 votos
95
Beto Figueiredo
Beto Figueiredo 45000
PSDB - AC
0.23% 989 votos
96
Marquinhos Tiburcio
Marquinhos Tiburcio 45678
PSDB - AC
0.23% 987 votos
97
Emerson Leão
Emerson Leão 15999
MDB - AC
0.23% 981 votos
98
Dr. Isaias Júnior
Dr. Isaias Júnior 77333
SOLIDARIEDADE - AC
0.22% 936 votos
99
Gioma Firmino
Gioma Firmino 14123
PTB - AC
0.22% 919 votos
100
Buiu
Buiu 44333
PRP - AC
0.21% 909 votos