Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual
  1. Candidatos Rio de Janeiro

Candidatos do Rio de Janeiro

Resultado das eleições (1º turno)

Deputado Estadual do Rio de Janeiro

1
Rodrigo Amorim
Rodrigo Amorim 17777
Eleito PSL - RJ
1.82% 140 666 votos
2
Marcio Canella
Marcio Canella 15456
Eleito MDB - RJ
1.43% 110 167 votos
3
Alana Passos
Alana Passos 17120
Eleito PSL - RJ
1.38% 106 253 votos
4
Alexandre Knoploch
Alexandre Knoploch 17890
Eleito PSL - RJ
1.34% 103 639 votos
5
Coronel Salema
Coronel Salema 17500
Eleito PSL - RJ
1.29% 99 459 votos
6
Samuel Malafaia
Samuel Malafaia 25777
Eleito DEM - RJ
1.09% 83 784 votos
7
André Corrêa
André Corrêa 25123
Eleito DEM - RJ
0.87% 66 881 votos
8
Lucinha
Lucinha 45620
Eleito PSDB - RJ
0.85% 65 735 votos
9
Renata Souza
Renata Souza 50007
Eleito PSOL - RJ
0.83% 63 937 votos
10
Danniel Librelon
Danniel Librelon 10000
Eleito PRB - RJ
0.83% 63 767 votos
11
Rosenverg Reis
Rosenverg Reis 15016
Eleito MDB - RJ
0.82% 63 450 votos
12
Flavio Serafini
Flavio Serafini 50123
Eleito PSOL - RJ
0.8% 61 754 votos
13
Max
Max 15678
Eleito MDB - RJ
0.77% 59 672 votos
14
Delegado Carlos Augusto
Delegado Carlos Augusto 55045
Eleito PSD - RJ
0.74% 56 969 votos
15
Tia Ju
Tia Ju 10123
Eleito PRB - RJ
0.74% 56 766 votos
16
Rosane Felix
Rosane Felix 55021
Eleito PSD - RJ
0.7% 53 644 votos
17
Carlos Macedo
Carlos Macedo 10100
Eleito PRB - RJ
0.69% 53 397 votos
18
Gustavo Tutuca
Gustavo Tutuca 15212
Eleito MDB - RJ
0.65% 49 952 votos
19
Luiz Paulo
Luiz Paulo 45678
Eleito PSDB - RJ
0.64% 49 012 votos
20
Delegada Martha Rocha
Delegada Martha Rocha 12040
Eleito PDT - RJ
0.63% 48 949 votos
21
Zeidan
Zeidan 13103
Eleito PT - RJ
0.63% 48 807 votos
22
Marcio Pacheco
Marcio Pacheco 20010
Eleito PSC - RJ
0.63% 48 317 votos
23
André Ceciliano
André Ceciliano 13567
Eleito PT - RJ
0.61% 46 893 votos
24
Thiago Pampolha
Thiago Pampolha 12500
Eleito PDT - RJ
0.6% 46 137 votos
25
Franciane Motta
Franciane Motta 15288
Eleito MDB - RJ
0.59% 45 123 votos
26
Jorge Felippe Neto
Jorge Felippe Neto 55800
Eleito PSD - RJ
0.56% 43 099 votos
27
Dionisio Lins
Dionisio Lins 11111
Eleito PP - RJ
0.53% 40 910 votos
28
Mônica Francisco
Mônica Francisco 50888
Eleito PSOL - RJ
0.53% 40 631 votos
29
Anderson Moraes
Anderson Moraes 17017
Eleito PSL - RJ
0.53% 40 540 votos
30
Filipe Soares
Filipe Soares 25333
Eleito DEM - RJ
0.52% 40 308 votos
31
Luiz Martins
Luiz Martins 12200
Eleito PDT - RJ
0.5% 38 449 votos
32
Carlos Minc
Carlos Minc 40000
Eleito PSB - RJ
0.5% 38 416 votos
33
Fabio Silva
Fabio Silva 25097
Eleito DEM - RJ
0.48% 36 820 votos
34
Dr. Deodalto
Dr. Deodalto 25456
Eleito DEM - RJ
0.47% 35 991 votos
35
Gustavo Schmidt
Gustavo Schmidt 17778
Eleito PSL - RJ
0.45% 34 869 votos
36
Eliomar Coelho
Eliomar Coelho 50000
Eleito PSOL - RJ
0.45% 34 836 votos
37
Renato Cozzolino
Renato Cozzolino 44789
Eleito PRP - RJ
0.44% 33 597 votos
38
Vandro Familia
Vandro Familia 77500
Eleito SOLIDARIEDADE - RJ
0.43% 33 315 votos
39
Enfermeira Rejane
Enfermeira Rejane 65656
Eleito PC do B - RJ
0.43% 33 003 votos
40
Jair Bittencourt
Jair Bittencourt 11500
Eleito PP - RJ
0.42% 32 656 votos
41
Carlo Caiado
Carlo Caiado 25622
Eleito DEM - RJ
0.42% 32 435 votos
42
Welberth Rezende
Welberth Rezende 23601
Eleito PPS - RJ
0.41% 31 725 votos
43
Renato Zaca
Renato Zaca 17717
Eleito PSL - RJ
0.41% 31 627 votos
44
Marcos Muller
Marcos Muller 31333
Eleito PHS - RJ
0.41% 31 512 votos
45
Waldeck Carneiro
Waldeck Carneiro 13000
Eleito PT - RJ
0.41% 31 358 votos
46
Marcus Vinícius - Neskau
Marcus Vinícius - Neskau 14123
Eleito PTB - RJ
0.39% 30 454 votos
47
Gil Vianna
Gil Vianna 17000
Eleito PSL - RJ
0.37% 28 636 votos
48
Dani Monteiro
Dani Monteiro 50050
Eleito PSOL - RJ
0.36% 27 982 votos
49
Filippe Poubel
Filippe Poubel 17001
Eleito PSL - RJ
0.36% 27 832 votos
50
Doutor Serginho
Doutor Serginho 17565
Eleito PSL - RJ
0.35% 26 906 votos
51
Pedro Brazao
Pedro Brazao 22101
Eleito PR - RJ
0.35% 26 846 votos
52
Chicão Bulhões
Chicão Bulhões 30123
Eleito NOVO - RJ
0.34% 26 335 votos
53
Rodrigo Bacellar
Rodrigo Bacellar 77789
Eleito SOLIDARIEDADE - RJ
0.34% 26 135 votos
54
Bebeto Tetra
Bebeto Tetra 19777
Eleito PODE - RJ
0.34% 25 917 votos
55
Marcelo do Seu Dino
Marcelo do Seu Dino 17027
Eleito PSL - RJ
0.33% 25 497 votos
56
Anderson Alexandre
Anderson Alexandre 77888
Eleito SOLIDARIEDADE - RJ
0.33% 25 384 votos
57
Val Ceasa
Val Ceasa 51888
Eleito PATRI - RJ
0.33% 25 259 votos
58
Bruno Dauaire
Bruno Dauaire 44888
Eleito PRP - RJ
0.32% 24 800 votos
59
Marcos Abrahão
Marcos Abrahão 70123
Eleito AVANTE - RJ
0.31% 24 261 votos
60
João Peixoto
João Peixoto 27123
Eleito DC - RJ
0.31% 23 951 votos
61
Valdecy da Saúde
Valdecy da Saúde 31615
Eleito PHS - RJ
0.3% 23 307 votos
62
Márcio Gualberto
Márcio Gualberto 17070
Eleito PSL - RJ
0.3% 23 169 votos
63
Chiquinho da Mangueira
Chiquinho da Mangueira 20345
Eleito PSC - RJ
0.29% 22 141 votos
64
Pedro Ricardo
Pedro Ricardo 17456
Eleito PSL - RJ
0.29% 22 006 votos
65
Léo Vieira
Léo Vieira 28333
Eleito PRTB - RJ
0.27% 20 751 votos
66
Alexandre Freitas
Alexandre Freitas 30007
Eleito NOVO - RJ
0.26% 20 234 votos
67
Marcelo Cabeleireiro
Marcelo Cabeleireiro 27427
Eleito DC - RJ
0.23% 18 003 votos
68
Sub Tenente Bernardo
Sub Tenente Bernardo 90668
Eleito PROS - RJ
0.22% 16 855 votos
69
Giovani Ratinho
Giovani Ratinho 36000
Eleito PTC - RJ
0.17% 13 234 votos
70
Marina
Marina 35035
Eleito PMB - RJ
0.16% 12 294 votos
Resultados para Deputado Estadual do Rio de Janeiro >>

Deputado Federal do Rio de Janeiro

1
Helio Fernando Barbosa Lopes
Helio Fernando Barbosa Lopes 1720
Eleito PSL - RJ
4.47% 345 234 votos
2
Marcelo Freixo
Marcelo Freixo 5050
Eleito PSOL - RJ
4.44% 342 491 votos
3
Alessandro Molon
Alessandro Molon 4040
Eleito PSB - RJ
2.95% 227 914 votos
4
Carlos Jordy
Carlos Jordy 1777
Eleito PSL - RJ
2.64% 204 048 votos
5
Flordelis
Flordelis 5593
Eleito PSD - RJ
2.55% 196 959 votos
6
Daniela do Waguinho
Daniela do Waguinho 1545
Eleito MDB - RJ
1.77% 136 286 votos
7
Otoni de Paula
Otoni de Paula 2050
Eleito PSC - RJ
1.56% 120 498 votos
8
Luiz Lima
Luiz Lima 1717
Eleito PSL - RJ
1.49% 115 119 votos
9
Talíria Petrone
Talíria Petrone 5077
Eleito PSOL - RJ
1.39% 107 317 votos
10
Delegado Antônio Furtado
Delegado Antônio Furtado 1793
Eleito PSL - RJ
1.35% 104 211 votos
11
Dr. Luizinho
Dr. Luizinho 1177
Eleito PP - RJ
1.34% 103 745 votos
12
Sóstenes
Sóstenes 2577
Eleito DEM - RJ
1.22% 94 203 votos
13
Rodrigo Maia
Rodrigo Maia 2587
Eleito DEM - RJ
0.96% 74 232 votos
14
Jandira Feghali
Jandira Feghali 6565
Eleito PC do B - RJ
0.93% 71 646 votos
15
Aureo
Aureo 7733
Eleito SOLIDARIEDADE - RJ
0.89% 68 414 votos
16
Wagner Montes
Wagner Montes 1010
Eleito PRB - RJ
0.85% 65 868 votos
17
Rosangela Gomes
Rosangela Gomes 1033
Eleito PRB - RJ
0.83% 63 952 votos
18
Hugo Leal
Hugo Leal 5510
Eleito PSD - RJ
0.82% 63 561 votos
19
Sargento Gurgel
Sargento Gurgel 1798
Eleito PSL - RJ
0.8% 62 089 votos
20
Vinícius Farah
Vinícius Farah 1515
Eleito MDB - RJ
0.75% 57 707 votos
21
Major Fabiana
Major Fabiana 1746
Eleito PSL - RJ
0.75% 57 611 votos
22
Pedro Paulo
Pedro Paulo 2501
Eleito DEM - RJ
0.73% 56 646 votos
23
Altineu Cortes
Altineu Cortes 2269
Eleito PR - RJ
0.72% 55 367 votos
24
Gutemberg Reis
Gutemberg Reis 1516
Eleito MDB - RJ
0.71% 54 573 votos
25
Paulo Ganime
Paulo Ganime 3030
Eleito NOVO - RJ
0.69% 52 983 votos
26
Marcelo Calero
Marcelo Calero 2323
Eleito PPS - RJ
0.65% 50 533 votos
27
Luiz Antônio
Luiz Antônio 2727
Eleito DC - RJ
0.65% 50 284 votos
28
Soraya Santos
Soraya Santos 2222
Eleito PR - RJ
0.63% 48 328 votos
29
Christino Aureo
Christino Aureo 1155
Eleito PP - RJ
0.61% 47 101 votos
30
Felício Laterça
Felício Laterça 1767
Eleito PSL - RJ
0.61% 47 065 votos
31
Márcio Labre
Márcio Labre 1752
Eleito PSL - RJ
0.61% 46 934 votos
32
Juninho do Pneu
Juninho do Pneu 2500
Eleito DEM - RJ
0.58% 45 087 votos
33
Benedita da Silva
Benedita da Silva 1377
Eleito PT - RJ
0.58% 44 804 votos
34
Lourival Gomes
Lourival Gomes 1789
Eleito PSL - RJ
0.54% 41 307 votos
35
Glauber Braga
Glauber Braga 5080
Eleito PSOL - RJ
0.52% 40 199 votos
36
Wladimir Garotinho
Wladimir Garotinho 4488
Eleito PRP - RJ
0.51% 39 398 votos
37
Chris Tonietto
Chris Tonietto 1714
Eleito PSL - RJ
0.5% 38 525 votos
38
Alexandre Serfiotis
Alexandre Serfiotis 5570
Eleito PSD - RJ
0.49% 37 526 votos
39
Clarissa Garontinho
Clarissa Garontinho 9044
Eleito PROS - RJ
0.46% 35 131 votos
40
Professor Joziel
Professor Joziel 1716
Eleito PSL - RJ
0.44% 34 274 votos
41
Daniel Silveira
Daniel Silveira 1796
Eleito PSL - RJ
0.41% 31 789 votos
42
Gelson Azevedo
Gelson Azevedo 3100
Eleito PHS - RJ
0.37% 28 216 votos
43
Chico D'Angelo
Chico D'Angelo 1210
Eleito PDT - RJ
0.34% 26 417 votos
44
Chiquinho Brazão
Chiquinho Brazão 7070
Eleito AVANTE - RJ
0.33% 25 817 votos
45
Paulo Ramos
Paulo Ramos 1234
Eleito PDT - RJ
0.33% 25 557 votos
46
Jean Wyllys
Jean Wyllys 5005
Eleito PSOL - RJ
0.31% 24 295 votos
Resultados para Deputado Federal do Rio de Janeiro >>
Eleições do Rio de Janeiro
Eleitores12.401.199
População16.718.956