Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual
  1. Candidatos Minas Gerais

Candidatos de Minas Gerais

Resultado das eleições (1º turno)

Deputado Estadual de Minas Gerais

1
Mauro Tramonte
Mauro Tramonte 10800
Eleito PRB - MG
5.1% 516 390 votos
2
Sargento Rodrigues
Sargento Rodrigues 14123
Eleito PTB - MG
1.22% 123 648 votos
3
Bruno Engler
Bruno Engler 17200
Eleito PSL - MG
1.19% 120 252 votos
4
Cleitinho
Cleitinho 23444
Eleito PPS - MG
1.14% 115 492 votos
5
Noraldino Junior
Noraldino Junior 20123
Eleito PSC - MG
1.13% 114 807 votos
6
Cassio Soares
Cassio Soares 55555
Eleito PSD - MG
1.12% 113 003 votos
7
Leandro Genaro
Leandro Genaro 55444
Eleito PSD - MG
0.98% 98 717 votos
8
Beatriz Cerqueira
Beatriz Cerqueira 13123
Eleito PT - MG
0.96% 96 824 votos
9
Léo Portela
Léo Portela 22333
Eleito PR - MG
0.93% 93 895 votos
10
Virgílio Guimarães
Virgílio Guimarães 13789
Eleito PT - MG
0.9% 91 204 votos
11
Fabio Avelar
Fabio Avelar 70123
Eleito AVANTE - MG
0.83% 83 718 votos
12
Dr. Jean Freire
Dr. Jean Freire 13100
Eleito PT - MG
0.82% 83 024 votos
13
Arlen Santiago
Arlen Santiago 14111
Eleito PTB - MG
0.81% 82 130 votos
14
Delegada Sheila
Delegada Sheila 17456
Eleito PSL - MG
0.79% 80 038 votos
15
Carlos Henrique
Carlos Henrique 10123
Eleito PRB - MG
0.78% 79 088 votos
16
Cristiano Silveira
Cristiano Silveira 13120
Eleito PT - MG
0.78% 79 079 votos
17
Tito Torres
Tito Torres 45240
Eleito PSDB - MG
0.78% 78 862 votos
18
Mário Henrique Caixa
Mário Henrique Caixa 43333
Eleito PV - MG
0.76% 76 527 votos
19
Delegado Heli Grilo
Delegado Heli Grilo 17190
Eleito PSL - MG
0.75% 75 920 votos
20
João Vitor Xavier da Itatiaia
João Vitor Xavier da Itatiaia 45200
Eleito PSDB - MG
0.74% 75 256 votos
21
Sávio Souza Cruz
Sávio Souza Cruz 15900
Eleito MDB - MG
0.74% 74 822 votos
22
Tadeuzinho
Tadeuzinho 15300
Eleito MDB - MG
0.71% 72 267 votos
23
André Quintão
André Quintão 13555
Eleito PT - MG
0.71% 71 615 votos
24
Marilia Campos
Marilia Campos 13900
Eleito PT - MG
0.7% 71 329 votos
25
Agostinho Patrus
Agostinho Patrus 43500
Eleito PV - MG
0.69% 70 055 votos
26
Rosângela Reis
Rosângela Reis 19151
Eleito PODE - MG
0.69% 70 040 votos
27
Antônio Carlos Arantes
Antônio Carlos Arantes 45010
Eleito PSDB - MG
0.69% 69 586 votos
28
Dalmo Ribeiro
Dalmo Ribeiro 45222
Eleito PSDB - MG
0.69% 69 342 votos
29
Charles Santos
Charles Santos 10100
Eleito PRB - MG
0.67% 67 913 votos
30
João Magalhães
João Magalhães 15133
Eleito MDB - MG
0.67% 67 874 votos
31
Dr. Hely
Dr. Hely 43120
Eleito PV - MG
0.64% 64 913 votos
32
Ulysses Gomes
Ulysses Gomes 13077
Eleito PT - MG
0.63% 63 776 votos
33
Dr. Wilson Batista
Dr. Wilson Batista 55123
Eleito PSD - MG
0.61% 62 052 votos
34
Gustavo Valadares
Gustavo Valadares 45678
Eleito PSDB - MG
0.6% 60 687 votos
35
Neilando Pimenta
Neilando Pimenta 19789
Eleito PODE - MG
0.6% 60 637 votos
36
Glaycon Franco
Glaycon Franco 43123
Eleito PV - MG
0.6% 60 373 votos
37
Doorgal Andrada
Doorgal Andrada 51300
Eleito PATRI - MG
0.57% 57 942 votos
38
Celise Laviola
Celise Laviola 15196
Eleito MDB - MG
0.57% 57 412 votos
39
Duarte Bechir
Duarte Bechir 55789
Eleito PSD - MG
0.56% 56 745 votos
40
João Leite
João Leite 45777
Eleito PSDB - MG
0.56% 56 298 votos
41
Thiago Cota
Thiago Cota 15456
Eleito MDB - MG
0.55% 55 870 votos
42
Ione Pinheiro
Ione Pinheiro 25141
Eleito DEM - MG
0.55% 55 634 votos
43
Alencar da Silveira Jr.
Alencar da Silveira Jr. 12212
Eleito PDT - MG
0.54% 54 373 votos
44
Elismar Prado
Elismar Prado 90900
Eleito PROS - MG
0.53% 53 842 votos
45
Leonídio Bouças
Leonídio Bouças 15130
Eleito MDB - MG
0.52% 52 624 votos
46
Gil Pereira
Gil Pereira 11210
Eleito PP - MG
0.52% 52 146 votos
47
Braulio Braz
Braulio Braz 14444
Eleito PTB - MG
0.51% 51 657 votos
48
Leninha
Leninha 13456
Eleito PT - MG
0.51% 51 407 votos
49
Luiz Humberto Carneiro
Luiz Humberto Carneiro 45999
Eleito PSDB - MG
0.5% 50 341 votos
50
Douglas Melo
Douglas Melo 15800
Eleito MDB - MG
0.48% 49 027 votos
51
Dr. Paulo
Dr. Paulo 51051
Eleito PATRI - MG
0.48% 48 927 votos
52
Coronel Sandro
Coronel Sandro 17011
Eleito PSL - MG
0.48% 48 533 votos
53
Zé Reis
Zé Reis 31456
Eleito PHS - MG
0.45% 45 746 votos
54
Carlos Pimenta
Carlos Pimenta 12369
Eleito PDT - MG
0.43% 43 492 votos
55
Inácio Franco
Inácio Franco 43000
Eleito PV - MG
0.42% 42 819 votos
56
Bosco
Bosco 70100
Eleito AVANTE - MG
0.42% 42 556 votos
57
Roberto Andrade
Roberto Andrade 40222
Eleito PSB - MG
0.41% 41 903 votos
58
Marquinho Durval
Marquinho Durval 13139
Eleito PT - MG
0.41% 41 852 votos
59
Gustavo Santana
Gustavo Santana 22800
Eleito PR - MG
0.36% 36 573 votos
60
Celinho do Sinttrocel
Celinho do Sinttrocel 65112
Eleito PC do B - MG
0.35% 35 840 votos
61
Betão
Betão 13613
Eleito PT - MG
0.35% 35 455 votos
62
Laura Serrano
Laura Serrano 30700
Eleito NOVO - MG
0.33% 33 813 votos
63
Bartô do Novo
Bartô do Novo 30000
Eleito NOVO - MG
0.32% 31 991 votos
64
Raul Belem
Raul Belem 20700
Eleito PSC - MG
0.31% 31 788 votos
65
Professor Wendel Mesquita
Professor Wendel Mesquita 77001
Eleito SOLIDARIEDADE - MG
0.31% 31 722 votos
66
Cleiton Oliveira
Cleiton Oliveira 27700
Eleito DC - MG
0.31% 31 347 votos
67
Osvaldo Lopes
Osvaldo Lopes 31001
Eleito PHS - MG
0.31% 31 161 votos
68
Alberto Pinto Coelho - Betinho
Alberto Pinto Coelho - Betinho 77888
Eleito SOLIDARIEDADE - MG
0.28% 28 104 votos
69
Coronel Henrique
Coronel Henrique 17500
Eleito PSL - MG
0.28% 27 867 votos
70
Repórter Rafael Martins
Repórter Rafael Martins 28031
Eleito PRTB - MG
0.27% 27 463 votos
71
Fernando Pacheco
Fernando Pacheco 31100
Eleito PHS - MG
0.25% 25 091 votos
72
Guilherme da Cunha
Guilherme da Cunha 30400
Eleito NOVO - MG
0.25% 24 792 votos
73
Ana Paula Siqueira
Ana Paula Siqueira 18444
Eleito REDE - MG
0.23% 23 372 votos
74
Prof. Irineu
Prof. Irineu 17027
Eleito PSL - MG
0.22% 21 845 votos
75
Gustavo Mitre
Gustavo Mitre 20444
Eleito PSC - MG
0.21% 21 373 votos
76
Zé Guilherme
Zé Guilherme 44333
Eleito PRP - MG
0.19% 19 341 votos
77
Andreia de Jesus
Andreia de Jesus 50130
Eleito PSOL - MG
0.17% 17 689 votos
Resultados para Deputado Estadual de Minas Gerais >>

Deputado Federal de Minas Gerais

1
Marcelo Alvaro Antonio
Marcelo Alvaro Antonio 1717
Eleito PSL - MG
2.28% 230 008 votos
2
Reginaldo Lopes
Reginaldo Lopes 1312
Eleito PT - MG
1.93% 194 332 votos
3
Andre Janones
Andre Janones 7040
Eleito AVANTE - MG
1.77% 178 660 votos
4
Paulo Guedes
Paulo Guedes 1378
Eleito PT - MG
1.75% 176 841 votos
5
Aurea Carolina
Aurea Carolina 5018
Eleito PSOL - MG
1.61% 162 740 votos
6
Gilberto Abramo
Gilberto Abramo 1010
Eleito PRB - MG
1.61% 162 092 votos
7
Cabo Junio Amaral
Cabo Junio Amaral 1720
Eleito PSL - MG
1.57% 158 541 votos
8
Eros Biondini
Eros Biondini 9033
Eleito PROS - MG
1.56% 157 394 votos
9
Rogério Correia
Rogério Correia 1313
Eleito PT - MG
1.3% 131 312 votos
10
Padre João
Padre João 1315
Eleito PT - MG
1.3% 131 228 votos
11
Rodrigo de Castro
Rodrigo de Castro 4550
Eleito PSDB - MG
1.3% 131 120 votos
12
Weliton Prado
Weliton Prado 9090
Eleito PROS - MG
1.28% 129 199 votos
13
Misael Varella
Misael Varella 5505
Eleito PSD - MG
1.28% 128 537 votos
14
Hercílio Coelho Diniz
Hercílio Coelho Diniz 1515
Eleito MDB - MG
1.2% 120 489 votos
15
Stefano Aguiar
Stefano Aguiar 5544
Eleito PSD - MG
1.15% 115 795 votos
16
Patrus Ananias
Patrus Ananias 1333
Eleito PT - MG
1.12% 112 724 votos
17
Zé Silva
Zé Silva 7777
Eleito SOLIDARIEDADE - MG
1.08% 109 335 votos
18
Marcelo Aro
Marcelo Aro 3133
Eleito PHS - MG
1.06% 107 219 votos
19
Aécio Neves
Aécio Neves 4500
Eleito PSDB - MG
1.06% 106 702 votos
20
Eduardo Barbosa
Eduardo Barbosa 4535
Eleito PSDB - MG
1.05% 105 969 votos
21
Diego Andrade
Diego Andrade 5555
Eleito PSD - MG
1.05% 105 803 votos
22
Lincoln Portela
Lincoln Portela 2233
Eleito PR - MG
1.05% 105 731 votos
23
Emidinho Madeira
Emidinho Madeira 4055
Eleito PSB - MG
1.03% 103 533 votos
24
Lafayette Andrada
Lafayette Andrada 1080
Eleito PRB - MG
1.02% 103 090 votos
25
Pinheirinho
Pinheirinho 1122
Eleito PP - MG
0.98% 98 404 votos
26
Subtenente Gonzaga
Subtenente Gonzaga 1231
Eleito PDT - MG
0.93% 93 932 votos
27
Margarida Salomão
Margarida Salomão 1314
Eleito PT - MG
0.89% 89 378 votos
28
Dr. Mário Heringer
Dr. Mário Heringer 1234
Eleito PDT - MG
0.88% 89 046 votos
29
Odair Cunha
Odair Cunha 1307
Eleito PT - MG
0.87% 87 891 votos
30
Bilac Pinto
Bilac Pinto 2545
Eleito DEM - MG
0.87% 87 683 votos
31
Fred Costa
Fred Costa 5133
Eleito PATRI - MG
0.87% 87 446 votos
32
Domingos Sávio
Domingos Sávio 4560
Eleito PSDB - MG
0.8% 80 990 votos
33
Paulo Abi Ackel
Paulo Abi Ackel 4545
Eleito PSDB - MG
0.79% 79 797 votos
34
Dimas Fabiano
Dimas Fabiano 1111
Eleito PP - MG
0.74% 74 223 votos
35
Tiago Mitraud
Tiago Mitraud 3031
Eleito NOVO - MG
0.71% 71 901 votos
36
Vilson da Fetaemg
Vilson da Fetaemg 4057
Eleito PSB - MG
0.7% 70 481 votos
37
Newton Cardoso Jr
Newton Cardoso Jr 1510
Eleito MDB - MG
0.69% 69 900 votos
38
Leonardo Monteiro
Leonardo Monteiro 1363
Eleito PT - MG
0.68% 68 686 votos
39
Euclydes Pettersen
Euclydes Pettersen 2015
Eleito PSC - MG
0.65% 65 316 votos
40
Lucas Gonzalez
Lucas Gonzalez 3022
Eleito NOVO - MG
0.64% 64 022 votos
41
Fabio Ramalho
Fabio Ramalho 1513
Eleito MDB - MG
0.63% 63 149 votos
42
Doutor Frederico
Doutor Frederico 5152
Eleito PATRI - MG
0.6% 60 950 votos
43
Igor Timo
Igor Timo 1999
Eleito PODE - MG
0.6% 60 509 votos
44
Julio Delgado
Julio Delgado 4050
Eleito PSB - MG
0.58% 58 413 votos
45
Mauro Lopes
Mauro Lopes 1511
Eleito MDB - MG
0.58% 58 243 votos
46
Delegado Marcelo Freitas
Delegado Marcelo Freitas 1777
Eleito PSL - MG
0.58% 58 176 votos
47
Franco Cartafina
Franco Cartafina 3132
Eleito PHS - MG
0.53% 53 390 votos
48
Charlles Evangelista
Charlles Evangelista 1745
Eleito PSL - MG
0.51% 51 626 votos
49
Léo Motta
Léo Motta 1707
Eleito PSL - MG
0.51% 51 073 votos
50
Luis Tibe
Luis Tibe 7070
Eleito AVANTE - MG
0.5% 50 474 votos
51
Alê Silva
Alê Silva 1704
Eleito PSL - MG
0.48% 48 043 votos
52
Greyce Elias
Greyce Elias 7011
Eleito AVANTE - MG
0.37% 37 620 votos
53
Zé Vitor
Zé Vitor 3333
Eleito PMN - MG
0.33% 32 833 votos
Resultados para Deputado Federal de Minas Gerais >>
Eleições de Minas Gerais
Eleitores15.695.210
População21.119.536