Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Federal eleitos de Sergipe-SE

  1. Candidatos a Deputado Federal eleitos
  2. Sergipe
  3. Candidatos a Deputado Federal eleitos de Sergipe-SE
1
Fábio Mitidieri
Fábio Mitidieri 5555
Eleito PSD - SE
10.3% 102 899 votos
2
Laercio Oliveira
Laercio Oliveira 1111
Eleito PP - SE
6.81% 68 014 votos
3
Fabio Reis
Fabio Reis 1515
Eleito MDB - SE
6.5% 64 879 votos
4
Gustinho Ribeiro
Gustinho Ribeiro 7777
Eleito SOLIDARIEDADE - SE
6.42% 64 132 votos
5
Joao Daniel
Joao Daniel 1311
Eleito PT - SE
6% 59 933 votos
6
Bosco Costa
Bosco Costa 2233
Eleito PR - SE
4.79% 47 788 votos
7
Valdevan Noventa
Valdevan Noventa 2090
Eleito PSC - SE
4.55% 45 472 votos
8
Fábio Henrique
Fábio Henrique 1212
Eleito PDT - SE
3.53% 35 226 votos
9
Marcio Macêdo
Marcio Macêdo 1313
PT - SE
4.91% 49 055 votos
10
Pastor Jony
Pastor Jony 1010
PRB - SE
3.94% 39 380 votos
11
Pastor Antonio
Pastor Antonio 2020
PSC - SE
3.76% 37 556 votos
12
Adelson Barreto
Adelson Barreto 2222
PR - SE
2.34% 23 369 votos
13
Elber Batalha Filho
Elber Batalha Filho 4040
PSB - SE
1.69% 16 857 votos
14
Alexandre Figueiredo
Alexandre Figueiredo 1500
MDB - SE
1.62% 16 167 votos
15
Professora Ângela
Professora Ângela 1390
PT - SE
1.35% 13 528 votos
16
Cristiano Viana
Cristiano Viana 4000
PSB - SE
1% 9 988 votos
17
Pr. Cantor Elias Silva
Pr. Cantor Elias Silva 1414
PTB - SE
0.63% 6 263 votos
18
Marcio Doria
Marcio Doria 6500
PC do B - SE
0.62% 6 150 votos
19
Edna de Toinho de Dorinha
Edna de Toinho de Dorinha 4010
PSB - SE
0.59% 5 875 votos
20
Everaldo de Poço Verde
Everaldo de Poço Verde 4567
PSDB - SE
0.55% 5 491 votos
21
Bijota
Bijota 4033
PSB - SE
0.55% 5 464 votos
22
Alan Vieira
Alan Vieira 4001
PSB - SE
0.49% 4 917 votos
23
Suely Ouro
Suely Ouro 4545
PSDB - SE
0.47% 4 708 votos
24
Lucimara
Lucimara 6555
PC do B - SE
0.39% 3 852 votos
25
Kaka de Areia Branca
Kaka de Areia Branca 1555
MDB - SE
0.34% 3 374 votos
26
Danilo Segundo
Danilo Segundo 9090
PROS - SE
0.3% 3 002 votos
27
Baiano do Treze
Baiano do Treze 4044
PSB - SE
0.29% 2 883 votos
28
Kleber Nascimento
Kleber Nascimento 2323
PPS - SE
0.25% 2 458 votos
29
Serjão
Serjão 1400
PTB - SE
0.21% 2 077 votos
30
Irmã Larissa
Irmã Larissa 1234
PDT - SE
0.14% 1 426 votos
31
Carlos Magalhaes (Maga)
Carlos Magalhaes (Maga) 4555
PSDB - SE
0.13% 1 327 votos
32
Marleide de Chamego Bom
Marleide de Chamego Bom 1000
PRB - SE
0.11% 1 129 votos
33
Sérgio Lima
Sérgio Lima 3131
PHS - SE
0.1% 955 votos
34
Alealdo Hilario
Alealdo Hilario 5440
PPL - SE
0.09% 900 votos
35
Denize Gomes
Denize Gomes 1224
PDT - SE
0.08% 778 votos
36
Professora Dora
Professora Dora 5400
PPL - SE
0.07% 720 votos
37
Lola da Tapioca
Lola da Tapioca 2777
DC - SE
0.07% 670 votos
38
Luiz do Bugio
Luiz do Bugio 3113
PHS - SE
0.06% 612 votos
39
Leonel Aquino
Leonel Aquino 2727
DC - SE
0.05% 549 votos
40
Sandra
Sandra 3100
PHS - SE
0.05% 521 votos
41
Claudio Brito
Claudio Brito 2700
DC - SE
0.05% 492 votos
42
Berenice
Berenice 7713
SOLIDARIEDADE - SE
0.05% 489 votos
43
Adeilde Repolho
Adeilde Repolho 5453
PPL - SE
0.04% 370 votos
44
Leila Carvalho
Leila Carvalho 2211
PR - SE
0.02% 173 votos
45
Lânia Castro
Lânia Castro 2210
PR - SE
0.02% 172 votos
46
Drª Emília Correa
Drª Emília Correa 5151
PATRI - SE
5.3% 52 921 votos
47
Delegado Mário Leony
Delegado Mário Leony 5000
PSOL - SE
0.94% 9 396 votos
48
Magno Araujo
Magno Araujo 4334
PV - SE
0.88% 8 748 votos
49
Cabo Didi
Cabo Didi 1819
REDE - SE
0.78% 7 806 votos
50
Brenda Gonçalves
Brenda Gonçalves 1787
PSL - SE
0.77% 7 695 votos
51
Hebert Pereira
Hebert Pereira 1810
REDE - SE
0.7% 6 994 votos
52
Astrogildo da Farmacia
Astrogildo da Farmacia 1900
PODE - SE
0.65% 6 473 votos
53
Prof. Danylo Nascimento
Prof. Danylo Nascimento 5050
PSOL - SE
0.48% 4 843 votos
54
Coronel Rocha
Coronel Rocha 1808
REDE - SE
0.45% 4 477 votos
55
Evaldo Campos
Evaldo Campos 1919
PODE - SE
0.42% 4 183 votos
56
Layse Santiago
Layse Santiago 1800
REDE - SE
0.42% 4 180 votos
57
Adriana Mallezan
Adriana Mallezan 3030
NOVO - SE
0.36% 3 557 votos
58
Pituxo
Pituxo 1818
REDE - SE
0.33% 3 248 votos
59
Diogo Souza
Diogo Souza 5010
PSOL - SE
0.3% 3 024 votos
60
Paulo Mendonça
Paulo Mendonça 3333
PMN - SE
0.3% 2 996 votos
61
Aurelio Barreto
Aurelio Barreto 3000
NOVO - SE
0.26% 2 597 votos
62
Ana Liborio Arquiteta
Ana Liborio Arquiteta 1881
REDE - SE
0.25% 2 465 votos
63
Cacio Jeorge
Cacio Jeorge 7000
AVANTE - SE
0.23% 2 343 votos
64
Augusto Aranha
Augusto Aranha 2510
DEM - SE
0.22% 2 215 votos
65
Paulo do Valle
Paulo do Valle 1717
PSL - SE
0.22% 2 154 votos
66
Gustavo Albuquerque
Gustavo Albuquerque 1777
PSL - SE
0.18% 1 826 votos
67
Professor Lourinaldo
Professor Lourinaldo 1822
REDE - SE
0.18% 1 809 votos
68
Valfran
Valfran 1990
PODE - SE
0.16% 1 555 votos
69
Peter Costa
Peter Costa 1701
PSL - SE
0.14% 1 410 votos
70
Danielli Heans
Danielli Heans 1755
PSL - SE
0.13% 1 294 votos
71
Valdir Santos
Valdir Santos 7078
AVANTE - SE
0.12% 1 236 votos
72
Givaldo Silva
Givaldo Silva 4343
PV - SE
0.1% 1 048 votos
73
Marcia Regina
Marcia Regina 4333
PV - SE
0.1% 964 votos
74
Cézar Cardoso
Cézar Cardoso 3300
PMN - SE
0.1% 958 votos
75
Tamara Rosa
Tamara Rosa 1710
PSL - SE
0.08% 807 votos
76
Lourival da Livraria
Lourival da Livraria 1811
REDE - SE
0.08% 804 votos
77
Ismael Silva
Ismael Silva 4321
PV - SE
0.07% 745 votos
78
Marlene Menezes
Marlene Menezes 3377
PMN - SE
0.07% 724 votos
79
Leidi Lima
Leidi Lima 1616
PSTU - SE
0.07% 694 votos
80
Edivaldo Leandro
Edivaldo Leandro 5051
PSOL - SE
0.07% 689 votos
81
Anderson Camilo
Anderson Camilo 2828
PRTB - SE
0.07% 672 votos
82
Erundino Prado
Erundino Prado 1859
REDE - SE
0.06% 608 votos
83
Sandra Soares
Sandra Soares 1911
PODE - SE
0.06% 604 votos
84
Iara Cortez
Iara Cortez 1801
REDE - SE
0.06% 590 votos
85
Alexsandra Melo
Alexsandra Melo 7012
AVANTE - SE
0.06% 568 votos
86
Luana Santos
Luana Santos 2810
PRTB - SE
0.05% 528 votos
87
Corretor Itamar Alves
Corretor Itamar Alves 5123
PATRI - SE
0.05% 503 votos
88
Valdson
Valdson 2555
DEM - SE
0.04% 436 votos
89
Cabo Severo Santos
Cabo Severo Santos 2888
PRTB - SE
0.04% 423 votos
90
Todynho
Todynho 3366
PMN - SE
0.04% 413 votos
91
Ciro Agostinho
Ciro Agostinho 1789
PSL - SE
0.04% 406 votos
92
Kelly Menezes
Kelly Menezes 1830
REDE - SE
0.04% 393 votos
93
Lenga Valença
Lenga Valença 2525
DEM - SE
0.04% 392 votos
94
Passo Preto
Passo Preto 5022
PSOL - SE
0.04% 376 votos
95
Ailton Sena
Ailton Sena 5011
PSOL - SE
0.03% 348 votos
96
Tânia Matos
Tânia Matos 5005
PSOL - SE
0.03% 334 votos
97
Dona Jô
Dona Jô 5025
PSOL - SE
0.03% 319 votos
98
Corretor Bosco Sá
Corretor Bosco Sá 2500
DEM - SE
0.03% 316 votos
99
Airton Costa
Airton Costa 4300
PV - SE
0.03% 313 votos
100
Claudia Rodrigues
Claudia Rodrigues 4325
PV - SE
0.03% 284 votos