Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Federal eleitos de São Paulo-SP

  1. Candidatos a Deputado Federal eleitos
  2. São Paulo
  3. Candidatos a Deputado Federal eleitos de São Paulo-SP
1
Eduardo Bolsonaro
Eduardo Bolsonaro 1720
Eleito PSL - SP
8.74% 1 843 735 votos
2
Joice Hasselmann
Joice Hasselmann 1771
Eleito PSL - SP
5.11% 1 078 666 votos
3
Celso Russomanno
Celso Russomanno 1000
Eleito PRB - SP
2.47% 521 728 votos
4
Kim Kataguiri
Kim Kataguiri 2555
Eleito DEM - SP
2.21% 465 310 votos
5
Tiririca
Tiririca 2222
Eleito PR - SP
2.15% 453 855 votos
6
Tabata Amaral
Tabata Amaral 1200
Eleito PDT - SP
1.25% 264 450 votos
7
Policial Katia Sastre
Policial Katia Sastre 2240
Eleito PR - SP
1.25% 264 013 votos
8
Sâmia Bomfim
Sâmia Bomfim 5000
Eleito PSOL - SP
1.18% 249 887 votos
9
Capitão Augusto
Capitão Augusto 2200
Eleito PR - SP
1.15% 242 327 votos
10
Pastor Marco Feliciano
Pastor Marco Feliciano 1920
Eleito PODE - SP
1.14% 239 784 votos
11
Baleia Rossi
Baleia Rossi 1515
Eleito MDB - SP
1.01% 214 042 votos
12
Vinicius Poit
Vinicius Poit 3030
Eleito NOVO - SP
0.98% 207 118 votos
13
Luiza Erundina
Luiza Erundina 5021
Eleito PSOL - SP
0.84% 176 883 votos
14
Renata Abreu
Renata Abreu 1919
Eleito PODE - SP
0.76% 161 239 votos
15
Rui Falcão
Rui Falcão 1313
Eleito PT - SP
0.75% 158 389 votos
16
Alexandre Frota
Alexandre Frota 1777
Eleito PSL - SP
0.74% 155 522 votos
17
Ivan Valente
Ivan Valente 5050
Eleito PSOL - SP
0.74% 155 334 votos
18
Marcos Pereira
Marcos Pereira 1010
Eleito PRB - SP
0.66% 139 165 votos
19
Carlos Zarattini
Carlos Zarattini 1370
Eleito PT - SP
0.65% 137 909 votos
20
Marco Bertaiolli
Marco Bertaiolli 5500
Eleito PSD - SP
0.65% 137 628 votos
21
Marcio Alvino
Marcio Alvino 2299
Eleito PR - SP
0.64% 135 844 votos
22
Guilherme Mussi
Guilherme Mussi 1100
Eleito PP - SP
0.64% 134 301 votos
23
Arnaldo Jardim
Arnaldo Jardim 2345
Eleito PPS - SP
0.63% 132 363 votos
24
Alex Manente
Alex Manente 2343
Eleito PPS - SP
0.6% 127 366 votos
25
Bruna Furlan
Bruna Furlan 4585
Eleito PSDB - SP
0.6% 126 847 votos
26
Carlos Sampaio
Carlos Sampaio 4500
Eleito PSDB - SP
0.6% 125 666 votos
27
Nilto Tatto
Nilto Tatto 1353
Eleito PT - SP
0.59% 124 281 votos
28
Ricardo Izar
Ricardo Izar 1111
Eleito PP - SP
0.58% 121 869 votos
29
Vitor Lippi
Vitor Lippi 4510
Eleito PSDB - SP
0.57% 120 529 votos
30
Tenente Derrite
Tenente Derrite 1190
Eleito PP - SP
0.56% 119 034 votos
31
Cezinha de Madureira
Cezinha de Madureira 5577
Eleito PSD - SP
0.56% 119 024 votos
32
Fausto Pinato
Fausto Pinato 1123
Eleito PP - SP
0.56% 118 684 votos
33
Luiz Philippe O. Bragança
Luiz Philippe O. Bragança 1702
Eleito PSL - SP
0.56% 118 457 votos
34
Alexandre Leite
Alexandre Leite 2525
Eleito DEM - SP
0.55% 116 416 votos
35
Paulo Freire Costa
Paulo Freire Costa 2233
Eleito PR - SP
0.52% 109 461 votos
36
Enrico Misasi
Enrico Misasi 4336
Eleito PV - SP
0.51% 108 038 votos
37
Rosana Valle
Rosana Valle 4077
Eleito PSB - SP
0.5% 106 100 votos
38
Samuel Moreira
Samuel Moreira 4580
Eleito PSDB - SP
0.49% 103 215 votos
39
Vanderlei Macris
Vanderlei Macris 4551
Eleito PSDB - SP
0.49% 102 708 votos
40
Rodrigo Agostinho
Rodrigo Agostinho 4015
Eleito PSB - SP
0.47% 100 179 votos
41
Jefferson Campos
Jefferson Campos 4044
Eleito PSB - SP
0.47% 99 974 votos
42
David Soares
David Soares 2533
Eleito DEM - SP
0.47% 99 865 votos
43
Coronel Tadeu
Coronel Tadeu 1700
Eleito PSL - SP
0.47% 98 373 votos
44
Vinicius Carvalho
Vinicius Carvalho 1085
Eleito PRB - SP
0.46% 97 862 votos
45
Eduardo Cury
Eduardo Cury 4515
Eleito PSDB - SP
0.45% 94 282 votos
46
Miguel Lombardi
Miguel Lombardi 2277
Eleito PR - SP
0.44% 93 093 votos
47
Eli Corrêa Filho
Eli Corrêa Filho 2577
Eleito DEM - SP
0.44% 92 257 votos
48
Gilberto Nascimento
Gilberto Nascimento 2020
Eleito PSC - SP
0.44% 91 797 votos
49
Geninho Zuliani
Geninho Zuliani 2550
Eleito DEM - SP
0.42% 89 378 votos
50
Alexandre Padilha
Alexandre Padilha 1354
Eleito PT - SP
0.42% 87 576 votos
51
Arlindo Chinaglia
Arlindo Chinaglia 1322
Eleito PT - SP
0.41% 87 449 votos
52
Professor Luiz Flavio Gomes
Professor Luiz Flavio Gomes 4001
Eleito PSB - SP
0.41% 86 433 votos
53
Roberto Alves
Roberto Alves 1078
Eleito PRB - SP
0.39% 82 097 votos
54
Junior Bozzella
Junior Bozzella 1770
Eleito PSL - SP
0.37% 78 712 votos
55
Paulo Teixeira
Paulo Teixeira 1398
Eleito PT - SP
0.37% 78 512 votos
56
Milton Vieira
Milton Vieira 1055
Eleito PRB - SP
0.37% 77 413 votos
57
Carla Zambelli
Carla Zambelli 1710
Eleito PSL - SP
0.36% 76 306 votos
58
Paulinho da Força
Paulinho da Força 7777
Eleito SOLIDARIEDADE - SP
0.36% 75 613 votos
59
Luiz Carlos Motta
Luiz Carlos Motta 2244
Eleito PR - SP
0.36% 75 218 votos
60
General Peternelli
General Peternelli 1717
Eleito PSL - SP
0.35% 74 190 votos
61
Maria Rosas
Maria Rosas 1022
Eleito PRB - SP
0.34% 71 745 votos
62
Vicentinho
Vicentinho 1390
Eleito PT - SP
0.33% 70 645 votos
63
Abou Anni
Abou Anni 1701
Eleito PSL - SP
0.33% 69 256 votos
64
Alencar Santana
Alencar Santana 1358
Eleito PT - SP
0.32% 67 892 votos
65
Orlando Silva
Orlando Silva 6565
Eleito PC do B - SP
0.31% 64 822 votos
66
Adriana Ventura
Adriana Ventura 3050
Eleito NOVO - SP
0.3% 64 341 votos
67
Roberto de Lucena
Roberto de Lucena 1999
Eleito PODE - SP
0.27% 56 033 votos
68
Herculano Passos
Herculano Passos 1551
Eleito MDB - SP
0.24% 49 653 votos
69
Alexis
Alexis 3000
Eleito NOVO - SP
0.21% 45 298 votos
70
Guiga Peixoto
Guiga Peixoto 1790
Eleito PSL - SP
0.15% 31 718 votos
71
Miguel Haddad
Miguel Haddad 4547
PSDB - SP
0.41% 86 042 votos
72
Arnaldo Faria de Sá
Arnaldo Faria de Sá 1152
PP - SP
0.4% 85 381 votos
73
Missionário José Olimpio
Missionário José Olimpio 2511
DEM - SP
0.4% 83 400 votos
74
Dr. Eleuses Paiva
Dr. Eleuses Paiva 5555
PSD - SP
0.38% 81 160 votos
75
Carlos Bezerra Jr
Carlos Bezerra Jr 4577
PSDB - SP
0.36% 76 588 votos
76
Luiz Lauro Filho
Luiz Lauro Filho 4000
PSB - SP
0.36% 75 535 votos
77
Lobbe Neto
Lobbe Neto 4512
PSDB - SP
0.35% 73 290 votos
78
Fernando Capez
Fernando Capez 4570
PSDB - SP
0.32% 66 924 votos
79
Walter Ihoshi
Walter Ihoshi 5599
PSD - SP
0.31% 66 428 votos
80
Alfredinho
Alfredinho 1389
PT - SP
0.29% 62 146 votos
81
Goulart
Goulart 5580
PSD - SP
0.29% 62 129 votos
82
Ricardo Silva
Ricardo Silva 4050
PSB - SP
0.29% 61 037 votos
83
Eloi Pietá
Eloi Pietá 1387
PT - SP
0.29% 60 604 votos
84
Ota
Ota 4096
PSB - SP
0.29% 60 499 votos
85
Valdomiro Lopes
Valdomiro Lopes 4040
PSB - SP
0.29% 60 155 votos
86
Guilherme Campos
Guilherme Campos 5590
PSD - SP
0.28% 59 615 votos
87
Milton Monti
Milton Monti 2255
PR - SP
0.26% 55 125 votos
88
Jose Mentor
Jose Mentor 1332
PT - SP
0.26% 55 022 votos
89
Juliana Cardoso
Juliana Cardoso 1333
PT - SP
0.26% 54 746 votos
90
Henrique do Paraiso
Henrique do Paraiso 1023
PRB - SP
0.26% 54 113 votos
91
Marcelo Lima
Marcelo Lima 5556
PSD - SP
0.26% 53 933 votos
92
Marcio Pochmann
Marcio Pochmann 1318
PT - SP
0.25% 53 261 votos
93
Ana do Carmo
Ana do Carmo 1363
PT - SP
0.25% 51 818 votos
94
Jorge Tadeu
Jorge Tadeu 2500
DEM - SP
0.24% 50 810 votos
95
Antonio Carlos Rodrigues
Antonio Carlos Rodrigues 2270
PR - SP
0.24% 50 255 votos
96
Ana Perugini
Ana Perugini 1321
PT - SP
0.24% 49 986 votos
97
Ely Santos
Ely Santos 1087
PRB - SP
0.23% 49 426 votos
98
Floriano Pesaro
Floriano Pesaro 4544
PSDB - SP
0.23% 49 358 votos
99
Marlene Campos Machado
Marlene Campos Machado 1414
PTB - SP
0.23% 47 684 votos
100
Padre Silvio Andrei
Padre Silvio Andrei 2207
PR - SP
0.23% 47 650 votos