Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Federal eleitos do Paraná-PR

  1. Candidatos a Deputado Federal eleitos
  2. Paraná
  3. Candidatos a Deputado Federal eleitos do Paraná-PR
1
Sargento Fahur
Sargento Fahur 5590
Eleito PSD - PR
5.49% 314 963 votos
2
Felipe Francischini
Felipe Francischini 1777
Eleito PSL - PR
4.21% 241 537 votos
3
Gleisi Lula
Gleisi Lula 1313
Eleito PT - PR
3.71% 212 513 votos
4
Luizão Goulart
Luizão Goulart 1080
Eleito PRB - PR
2.47% 141 730 votos
5
Sandro Alex
Sandro Alex 5555
Eleito PSD - PR
2.17% 124 512 votos
6
Leandre
Leandre 4300
Eleito PV - PR
2.16% 123 958 votos
7
Paulo Martins
Paulo Martins 2020
Eleito PSC - PR
2.07% 118 754 votos
8
Gustavo Fruet
Gustavo Fruet 1234
Eleito PDT - PR
1.98% 113 252 votos
9
Giacobo
Giacobo 2200
Eleito PR - PR
1.94% 111 384 votos
10
Hermes Frangão Parcianello
Hermes Frangão Parcianello 1540
Eleito MDB - PR
1.93% 110 717 votos
11
Christiane Yared
Christiane Yared 2233
Eleito PR - PR
1.88% 107 636 votos
12
Diego Garcia
Diego Garcia 1919
Eleito PODE - PR
1.8% 103 154 votos
13
Luciano Ducci
Luciano Ducci 4040
Eleito PSB - PR
1.71% 98 214 votos
14
Aliel Machado
Aliel Machado 4012
Eleito PSB - PR
1.66% 95 386 votos
15
Sérgio Souza
Sérgio Souza 1512
Eleito MDB - PR
1.64% 94 077 votos
16
Ney Leprevost
Ney Leprevost 5569
Eleito PSD - PR
1.61% 92 399 votos
17
Pedro Lupion
Pedro Lupion 2505
Eleito DEM - PR
1.61% 92 300 votos
18
Luisa Canziani
Luisa Canziani 1414
Eleito PTB - PR
1.57% 90 249 votos
19
Boca Aberta
Boca Aberta 9000
Eleito PROS - PR
1.57% 90 158 votos
20
Ricardo Barros
Ricardo Barros 1151
Eleito PP - PR
1.4% 80 025 votos
21
Zeca Dirceu
Zeca Dirceu 1310
Eleito PT - PR
1.35% 77 306 votos
22
Rubens Bueno
Rubens Bueno 2300
Eleito PPS - PR
1.33% 76 471 votos
23
Schiavinato
Schiavinato 1122
Eleito PP - PR
1.32% 75 540 votos
24
Filipe Barros
Filipe Barros 1700
Eleito PSL - PR
1.31% 75 326 votos
25
Luiz Nishimori
Luiz Nishimori 2222
Eleito PR - PR
1.28% 73 344 votos
26
Toninho Wandscheer
Toninho Wandscheer 9090
Eleito PROS - PR
1.26% 72 475 votos
27
Vermelho
Vermelho 5577
Eleito PSD - PR
1.22% 70 001 votos
28
Enio Verri
Enio Verri 1330
Eleito PT - PR
1.08% 62 169 votos
29
Aroldo Martins
Aroldo Martins 1010
Eleito PRB - PR
0.92% 52 572 votos
30
Aline Sleutjes
Aline Sleutjes 1717
Eleito PSL - PR
0.59% 33 628 votos
31
Rossoni
Rossoni 4545
PSDB - PR
1.26% 72 096 votos
32
Evandro Roman
Evandro Roman 5533
PSD - PR
1.18% 67 909 votos
33
Marcio Pauliki
Marcio Pauliki 7777
SOLIDARIEDADE - PR
1.17% 67 125 votos
34
Osmar Serraglio
Osmar Serraglio 1111
PP - PR
1.13% 64 572 votos
35
Marco Brasil
Marco Brasil 1155
PP - PR
1.09% 62 584 votos
36
Stephanes Junior
Stephanes Junior 5515
PSD - PR
0.93% 53 522 votos
37
Takayama
Takayama 2018
PSC - PR
0.93% 53 466 votos
38
Leopoldo Meyer
Leopoldo Meyer 4070
PSB - PR
0.9% 51 869 votos
39
Irineu Rodrigues
Irineu Rodrigues 1040
PRB - PR
0.88% 50 255 votos
40
Felipe Passos
Felipe Passos 4512
PSDB - PR
0.87% 49 661 votos
41
Edmar Arruda
Edmar Arruda 5523
PSD - PR
0.86% 49 577 votos
42
Assis do Couto
Assis do Couto 1215
PDT - PR
0.75% 42 838 votos
43
Rogerio Lorenzetti
Rogerio Lorenzetti 5502
PSD - PR
0.7% 40 290 votos
44
Osmar Bertoldi
Osmar Bertoldi 2525
DEM - PR
0.68% 38 727 votos
45
Hauly
Hauly 4515
PSDB - PR
0.61% 35 133 votos
46
Rossi
Rossi 3333
PMN - PR
0.6% 34 206 votos
47
Alfredo Kaefer
Alfredo Kaefer 1166
PP - PR
0.58% 33 459 votos
48
Cezar Lima do Big Brother
Cezar Lima do Big Brother 4346
PV - PR
0.54% 31 102 votos
49
Marisa Lobo Psicologa Cristã
Marisa Lobo Psicologa Cristã 7070
AVANTE - PR
0.51% 29 032 votos
50
Jose Maria Ferreira
Jose Maria Ferreira 5588
PSD - PR
0.48% 27 716 votos
51
Mounir Chaowiche
Mounir Chaowiche 4599
PSDB - PR
0.44% 25 397 votos
52
Rafael Dantas
Rafael Dantas 4019
PSB - PR
0.42% 24 079 votos
53
Valter Orsi
Valter Orsi 1999
PODE - PR
0.4% 22 913 votos
54
Coronel Figueiredo
Coronel Figueiredo 1780
PSL - PR
0.4% 22 878 votos
55
Roberto Aciolli
Roberto Aciolli 4343
PV - PR
0.35% 20 226 votos
56
Professor Mocellin
Professor Mocellin 4312
PV - PR
0.35% 20 088 votos
57
Jura
Jura 3131
PHS - PR
0.35% 19 803 votos
58
Professor Marcos Vinicius
Professor Marcos Vinicius 4050
PSB - PR
0.34% 19 706 votos
59
Professora Josete
Professora Josete 1363
PT - PR
0.33% 19 018 votos
60
Joao Alexandre
Joao Alexandre 3100
PHS - PR
0.33% 18 905 votos
61
Ivan Rossoni
Ivan Rossoni 1770
PSL - PR
0.31% 17 543 votos
62
Delegado Bradock
Delegado Bradock 1715
PSL - PR
0.3% 17 146 votos
63
Paulinho Vilela
Paulinho Vilela 1727
PSL - PR
0.29% 16 492 votos
64
Maranhão
Maranhão 1920
PODE - PR
0.27% 15 479 votos
65
Barbosa Neto
Barbosa Neto 1212
PDT - PR
0.26% 15 184 votos
66
Chico Santos
Chico Santos 4321
PV - PR
0.25% 14 198 votos
67
Cabo Carlos
Cabo Carlos 1790
PSL - PR
0.24% 13 864 votos
68
Wanderlei Silva
Wanderlei Silva 5525
PSD - PR
0.24% 13 755 votos
69
Valdemar Delatorre
Valdemar Delatorre 1515
MDB - PR
0.23% 13 338 votos
70
Sargento Moraes
Sargento Moraes 1744
PSL - PR
0.23% 13 302 votos
71
Pedro Nespolo
Pedro Nespolo 5500
PSD - PR
0.23% 13 156 votos
72
Soldado Pastor Ezequiel
Soldado Pastor Ezequiel 1033
PRB - PR
0.22% 12 646 votos
73
Cassio Lobato
Cassio Lobato 1722
PSL - PR
0.21% 11 778 votos
74
Ademar Dorfschmidt
Ademar Dorfschmidt 1550
MDB - PR
0.2% 11 566 votos
75
André Machado
André Machado 1331
PT - PR
0.2% 11 436 votos
76
Edson Basso
Edson Basso 1502
MDB - PR
0.19% 11 047 votos
77
Adriano Ramos
Adriano Ramos 3111
PHS - PR
0.19% 10 995 votos
78
Dani Braz
Dani Braz 1303
PT - PR
0.19% 10 816 votos
79
Vitorassi
Vitorassi 1378
PT - PR
0.18% 10 522 votos
80
Ulisses Falci Junior
Ulisses Falci Junior 5530
PSD - PR
0.18% 10 361 votos
81
Andre Pioli
Andre Pioli 2040
PSC - PR
0.18% 10 351 votos
82
Tito - Tony e Tito
Tito - Tony e Tito 1718
PSL - PR
0.18% 10 304 votos
83
Natalie
Natalie 1900
PODE - PR
0.18% 10 125 votos
84
Raphael Sampaio
Raphael Sampaio 1551
MDB - PR
0.17% 9 838 votos
85
Pastor Dennis Munhoz
Pastor Dennis Munhoz 5520
PSD - PR
0.16% 9 329 votos
86
Marcio Rosa
Marcio Rosa 5567
PSD - PR
0.16% 9 275 votos
87
Veterinário Fernando Ibanez
Veterinário Fernando Ibanez 3101
PHS - PR
0.16% 9 070 votos
88
Pedro Martendal
Pedro Martendal 1912
PODE - PR
0.15% 8 487 votos
89
Dr Giuliano Turetta
Dr Giuliano Turetta 1740
PSL - PR
0.15% 8 348 votos
90
Caito Quintana
Caito Quintana 1510
MDB - PR
0.14% 8 299 votos
91
Soldado Pessuti
Soldado Pessuti 1788
PSL - PR
0.14% 8 230 votos
92
Vilmar Favaro Purga
Vilmar Favaro Purga 1720
PSL - PR
0.14% 8 038 votos
93
Wlademir Garbuggio
Wlademir Garbuggio 4357
PV - PR
0.14% 8 028 votos
94
Pedro Radade
Pedro Radade 3123
PHS - PR
0.13% 7 359 votos
95
Maurilio Viana
Maurilio Viana 1144
PP - PR
0.13% 7 331 votos
96
Professor Silberto
Professor Silberto 1501
MDB - PR
0.13% 7 280 votos
97
Bianco
Bianco 1369
PT - PR
0.12% 7 114 votos
98
Leandro Bravin
Leandro Bravin 4333
PV - PR
0.12% 6 919 votos
99
Trevizan
Trevizan 5566
PSD - PR
0.12% 6 789 votos
100
Luis Escarmanhani
Luis Escarmanhani 4530
PSDB - PR
0.12% 6 632 votos