Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Federal eleitos de Goiás-GO

  1. Candidatos a Deputado Federal eleitos
  2. Goiás
  3. Candidatos a Deputado Federal eleitos de Goiás-GO
1
Delegado Waldir
Delegado Waldir 1700
Eleito PSL - GO
9.05% 274 406 votos
2
Flavia Morais
Flavia Morais 1212
Eleito PDT - GO
5.6% 169 774 votos
3
Dr. Zacarias Calil
Dr. Zacarias Calil 2580
Eleito DEM - GO
5% 151 508 votos
4
Francisco Jr
Francisco Jr 5555
Eleito PSD - GO
3.69% 111 788 votos
5
João Campos
João Campos 1010
Eleito PRB - GO
3.5% 106 014 votos
6
Glaustin da Fokus
Glaustin da Fokus 2018
Eleito PSC - GO
3.31% 100 437 votos
7
Zé Mario
Zé Mario 2555
Eleito DEM - GO
3.17% 96 188 votos
8
Magda Mofatto
Magda Mofatto 2222
Eleito PR - GO
2.93% 88 894 votos
9
Professor Alcides
Professor Alcides 1170
Eleito PP - GO
2.92% 88 545 votos
10
Rubens Otoni
Rubens Otoni 1313
Eleito PT - GO
2.74% 83 063 votos
11
Lucas Vergílio
Lucas Vergílio 7777
Eleito SOLIDARIEDADE - GO
2.59% 78 431 votos
12
Adriano do Baldy
Adriano do Baldy 1111
Eleito PP - GO
2.56% 77 729 votos
13
Elias Vaz
Elias Vaz 4040
Eleito PSB - GO
2.47% 74 877 votos
14
Célio Silveira
Célio Silveira 4599
Eleito PSDB - GO
2.33% 70 663 votos
15
Alcides Rodrigues
Alcides Rodrigues 4444
Eleito PRP - GO
2.14% 64 941 votos
16
José  Nelto
José Nelto 1919
Eleito PODE - GO
2.04% 61 809 votos
17
Major Vitor Hugo
Major Vitor Hugo 1701
Eleito PSL - GO
1.03% 31 190 votos
18
Jean Carlo
Jean Carlo 4500
PSDB - GO
2.23% 67 729 votos
19
Fábio Sousa
Fábio Sousa 4578
PSDB - GO
2.21% 67 130 votos
20
Jovair Arantes
Jovair Arantes 1414
PTB - GO
1.87% 56 705 votos
21
Marcos Abrão
Marcos Abrão 2345
PPS - GO
1.68% 50 909 votos
22
Giuseppe Vecci
Giuseppe Vecci 4545
PSDB - GO
1.64% 49 766 votos
23
Balestra
Balestra 1105
PP - GO
1.61% 48 653 votos
24
Dona Iris
Dona Iris 1515
MDB - GO
1.32% 39 976 votos
25
Dona Cida
Dona Cida 9090
PROS - GO
1.28% 38 880 votos
26
Flavia Cunha
Flavia Cunha 2510
DEM - GO
1.21% 36 655 votos
27
Valeriano
Valeriano 1920
PODE - GO
1.11% 33 554 votos
28
Sandes Junior
Sandes Junior 1122
PP - GO
0.99% 29 993 votos
29
Demóstenes Torres
Demóstenes Torres 1444
PTB - GO
0.92% 27 801 votos
30
Dante Volei
Dante Volei 1518
MDB - GO
0.87% 26 507 votos
31
Coronel Alessandri
Coronel Alessandri 4540
PSDB - GO
0.87% 26 428 votos
32
Isaura Lemos
Isaura Lemos 6565
PC do B - GO
0.8% 24 258 votos
33
João Reis de Araújo
João Reis de Araújo 1504
MDB - GO
0.72% 21 715 votos
34
Sgt Denise Brasil
Sgt Denise Brasil 1740
PSL - GO
0.65% 19 796 votos
35
Dr Marcos Vinícius
Dr Marcos Vinícius 1512
MDB - GO
0.62% 18 682 votos
36
Wallace Landim Chorão
Wallace Landim Chorão 1900
PODE - GO
0.47% 14 171 votos
37
Professor  Zé do Carmo
Professor Zé do Carmo 1314
PT - GO
0.42% 12 668 votos
38
Wenner Patrick
Wenner Patrick 2020
PSC - GO
0.36% 10 764 votos
39
Tchequinho
Tchequinho 1511
MDB - GO
0.35% 10 623 votos
40
Carlos Albino
Carlos Albino 1400
PTB - GO
0.28% 8 519 votos
41
Kelly Afiune
Kelly Afiune 2700
DC - GO
0.25% 7 544 votos
42
Dra. Wdineia
Dra. Wdineia 1500
MDB - GO
0.2% 5 958 votos
43
Sargento Leandro Moro
Sargento Leandro Moro 2755
DC - GO
0.14% 4 184 votos
44
Professor Julio Anderson
Professor Julio Anderson 1318
PT - GO
0.12% 3 762 votos
45
Victor Lustosa
Victor Lustosa 5500
PSD - GO
0.12% 3 597 votos
46
Professor Moacir
Professor Moacir 1234
PDT - GO
0.11% 3 386 votos
47
Arquidones Bites
Arquidones Bites 1300
PT - GO
0.1% 3 038 votos
48
Alanna Albernaz
Alanna Albernaz 1324
PT - GO
0.1% 2 974 votos
49
Dj Duda
Dj Duda 1777
PSL - GO
0.1% 2 905 votos
50
Roseli da Saude
Roseli da Saude 2512
DEM - GO
0.1% 2 884 votos
51
Carlinhos da Feira
Carlinhos da Feira 2525
DEM - GO
0.09% 2 836 votos
52
Dilvo Constantino
Dilvo Constantino 1788
PSL - GO
0.08% 2 496 votos
53
Major Zamor
Major Zamor 1717
PSL - GO
0.08% 2 436 votos
54
Davi Caminhoneiro
Davi Caminhoneiro 1767
PSL - GO
0.07% 2 233 votos
55
Isabel Cristine
Isabel Cristine 1307
PT - GO
0.07% 2 120 votos
56
Luciano da Ambulância
Luciano da Ambulância 1560
MDB - GO
0.07% 2 072 votos
57
Itamar
Itamar 4400
PRP - GO
0.07% 1 991 votos
58
Bene Costa
Bene Costa 1570
MDB - GO
0.06% 1 873 votos
59
Loiola
Loiola 1344
PT - GO
0.06% 1 769 votos
60
Professor Mirim
Professor Mirim 1370
PT - GO
0.06% 1 757 votos
61
Ludymilla Damatta
Ludymilla Damatta 5510
PSD - GO
0.05% 1 445 votos
62
Patrick Medeiros
Patrick Medeiros 2010
PSC - GO
0.05% 1 439 votos
63
Coronel Caixeta
Coronel Caixeta 2717
DC - GO
0.05% 1 387 votos
64
Eulina Brito
Eulina Brito 5544
PSD - GO
0.04% 1 357 votos
65
Emerson Salsicha
Emerson Salsicha 1311
PT - GO
0.04% 1 316 votos
66
Keslei Galvão
Keslei Galvão 4411
PRP - GO
0.04% 1 269 votos
67
Professor Alisson
Professor Alisson 2710
DC - GO
0.04% 1 259 votos
68
Giszelle Pessoa
Giszelle Pessoa 2770
DC - GO
0.04% 1 217 votos
69
Carlos Pedrosa
Carlos Pedrosa 2000
PSC - GO
0.04% 1 083 votos
70
Prof João Rodrigues
Prof João Rodrigues 1377
PT - GO
0.03% 1 054 votos
71
Fernanda Shallom
Fernanda Shallom 4425
PRP - GO
0.03% 996 votos
72
Geraldo Nunes (Geraldinho)
Geraldo Nunes (Geraldinho) 1322
PT - GO
0.03% 941 votos
73
Guilherme da Saúde
Guilherme da Saúde 1333
PT - GO
0.03% 847 votos
74
Jayro Costa
Jayro Costa 2701
DC - GO
0.02% 745 votos
75
Tenente Jussimar
Tenente Jussimar 1593
MDB - GO
0.02% 691 votos
76
Fabricia do Taxi
Fabricia do Taxi 5579
PSD - GO
0.02% 641 votos
77
Dora Arriel
Dora Arriel 1510
MDB - GO
0.02% 640 votos
78
Nelson Galvão
Nelson Galvão 1310
PT - GO
0.02% 595 votos
79
J Medeiros
J Medeiros 1718
PSL - GO
0.02% 569 votos
80
Xavier
Xavier 2030
PSC - GO
0.02% 563 votos
81
Cilmar Marques
Cilmar Marques 1317
PT - GO
0.02% 513 votos
82
Martinha
Martinha 2715
DC - GO
0.02% 509 votos
83
Drª Evellyn
Drª Evellyn 2725
DC - GO
0.02% 471 votos
84
Zé Sem Terra
Zé Sem Terra 6544
PC do B - GO
0.02% 463 votos
85
Sâmela Lacerda
Sâmela Lacerda 1747
PSL - GO
0.01% 451 votos
86
Divina Mendes
Divina Mendes 1505
MDB - GO
0.01% 401 votos
87
Regina do Social
Regina do Social 2025
PSC - GO
0.01% 400 votos
88
Anailson Rodrigues
Anailson Rodrigues 2737
DC - GO
0.01% 390 votos
89
Gleiton
Gleiton 1525
MDB - GO
0.01% 335 votos
90
Fernando Contart
Fernando Contart 4044
PSB - GO
0.01% 325 votos
91
Lu de Oliveira
Lu de Oliveira 2707
DC - GO
0.01% 319 votos
92
Lolla Telles
Lolla Telles 2577
DEM - GO
0.01% 319 votos
93
Joao Batista Queiroz
Joao Batista Queiroz 2728
DC - GO
0.01% 289 votos
94
Joao Santana
Joao Santana 2727
DC - GO
0.01% 282 votos
95
Pastora Maria Najla
Pastora Maria Najla 1577
MDB - GO
0.01% 270 votos
96
Patricia Valente
Patricia Valente 1188
PP - GO
0.01% 240 votos
97
Fernando Rocha
Fernando Rocha 1140
PP - GO
0.01% 230 votos
98
Anália Franco
Anália Franco 6577
PC do B - GO
0.01% 217 votos
99
Aracelly Cantuário
Aracelly Cantuário 4501
PSDB - GO
0.01% 215 votos
100
Leonardo Avalanche
Leonardo Avalanche 1977
PODE - GO
0.01% 173 votos