Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Federal eleitos do Distrito Federal-DF

  1. Candidatos a Deputado Federal eleitos
  2. Distrito Federal
  3. Candidatos a Deputado Federal eleitos do Distrito Federal-DF
1
Flavia Arruda
Flavia Arruda 2200
Eleito PR - DF
8.43% 121 340 votos
2
Erika Kokay
Erika Kokay 1331
Eleito PT - DF
6.25% 89 986 votos
3
Bia Kicis
Bia Kicis 4417
Eleito PRP - DF
6% 86 415 votos
4
Julio Cesar
Julio Cesar 1010
Eleito PRB - DF
5.54% 79 775 votos
5
Professor Israel
Professor Israel 4343
Eleito PV - DF
4.69% 67 598 votos
6
Luis Miranda
Luis Miranda 2555
Eleito DEM - DF
4.52% 65 107 votos
7
Paula Belmonte
Paula Belmonte 2345
Eleito PPS - DF
3.2% 46 069 votos
8
Celina Leão
Celina Leão 1122
Eleito PP - DF
2.2% 31 610 votos
9
Professor Pacco
Professor Pacco 1919
PODE - DF
2.73% 39 300 votos
10
Renato Santana
Renato Santana 5555
PSD - DF
2.18% 31 379 votos
11
Laerte Bessa
Laerte Bessa 2222
PR - DF
1.98% 28 526 votos
12
Filippelli
Filippelli 1515
MDB - DF
1.94% 27 917 votos
13
Augusto Carvalho
Augusto Carvalho 7777
SOLIDARIEDADE - DF
1.71% 24 634 votos
14
Maria Abadia
Maria Abadia 4012
PSB - DF
1.71% 24 575 votos
15
Olair
Olair 1111
PP - DF
1.41% 20 268 votos
16
Marcos Dantas
Marcos Dantas 4040
PSB - DF
1.29% 18 504 votos
17
Léo Matos
Léo Matos 1234
PDT - DF
1.13% 16 292 votos
18
Comandante Aboud
Comandante Aboud 1733
PSL - DF
1.02% 14 672 votos
19
Will Godoy
Will Godoy 1777
PSL - DF
0.97% 14 012 votos
20
Professor Gadelha
Professor Gadelha 1236
PDT - DF
0.92% 13 198 votos
21
Paulo Roriz
Paulo Roriz 4515
PSDB - DF
0.83% 11 970 votos
22
Elisa Robson
Elisa Robson 4477
PRP - DF
0.81% 11 638 votos
23
Adriana Faria
Adriana Faria 1819
REDE - DF
0.57% 8 225 votos
24
Newton Lins
Newton Lins 1717
PSL - DF
0.47% 6 828 votos
25
Adalberto Imbrósio
Adalberto Imbrósio 4444
PRP - DF
0.46% 6 582 votos
26
Francisco Lucio
Francisco Lucio 2277
PR - DF
0.45% 6 457 votos
27
Vanessa É O Bicho
Vanessa É O Bicho 1324
PT - DF
0.42% 6 020 votos
28
Edimar Pireneus
Edimar Pireneus 1577
MDB - DF
0.41% 5 858 votos
29
Sgt Adriano Oliveira
Sgt Adriano Oliveira 4493
PRP - DF
0.38% 5 515 votos
30
Ana Prestes
Ana Prestes 6565
PC do B - DF
0.38% 5 497 votos
31
Derson Maia
Derson Maia 1212
PDT - DF
0.38% 5 478 votos
32
Delegado Federal Leiro
Delegado Federal Leiro 2323
PPS - DF
0.38% 5 464 votos
33
Thaynara
Thaynara 1808
REDE - DF
0.38% 5 449 votos
34
Sabino
Sabino 1313
PT - DF
0.37% 5 306 votos
35
Defensor Kleber
Defensor Kleber 7070
AVANTE - DF
0.37% 5 286 votos
36
Eduardo Custo Zero
Eduardo Custo Zero 2300
PPS - DF
0.32% 4 652 votos
37
Isanil
Isanil 7000
AVANTE - DF
0.29% 4 129 votos
38
Maurílio Df
Maurílio Df 1800
REDE - DF
0.29% 4 123 votos
39
America Bonfim
America Bonfim 1310
PT - DF
0.28% 4 088 votos
40
Francimar
Francimar 2022
PSC - DF
0.22% 3 130 votos
41
Expedito Veloso
Expedito Veloso 1312
PT - DF
0.21% 3 021 votos
42
Angelo Donga
Angelo Donga 1881
REDE - DF
0.21% 3 002 votos
43
Oscar Silva
Oscar Silva 4455
PRP - DF
0.21% 2 990 votos
44
Meire Mota
Meire Mota 1555
MDB - DF
0.2% 2 936 votos
45
Agente D'Sousa
Agente D'Sousa 7007
AVANTE - DF
0.2% 2 911 votos
46
Rayssa Tomaz
Rayssa Tomaz 4333
PV - DF
0.2% 2 848 votos
47
Suzangela Leão de Judá
Suzangela Leão de Judá 2030
PSC - DF
0.18% 2 562 votos
48
Virna Smith
Virna Smith 2500
DEM - DF
0.18% 2 532 votos
49
Seu Gabinete
Seu Gabinete 4510
PSDB - DF
0.17% 2 517 votos
50
Claudinha da Saúde
Claudinha da Saúde 4545
PSDB - DF
0.17% 2 485 votos
51
Tim
Tim 1322
PT - DF
0.16% 2 296 votos
52
Sargento Everaldo
Sargento Everaldo 7018
AVANTE - DF
0.16% 2 268 votos
53
Andreia Gomes dos Animais
Andreia Gomes dos Animais 7099
AVANTE - DF
0.16% 2 266 votos
54
Coronel Wellington
Coronel Wellington 2525
DEM - DF
0.15% 2 160 votos
55
Jose Lopes
Jose Lopes 2017
PSC - DF
0.15% 2 146 votos
56
Cristina Roberto
Cristina Roberto 1303
PT - DF
0.14% 2 012 votos
57
Leoclides Arruda
Leoclides Arruda 1818
REDE - DF
0.13% 1 833 votos
58
Kamuu Dan
Kamuu Dan 1813
REDE - DF
0.11% 1 623 votos
59
Andréia Moura
Andréia Moura 4548
PSDB - DF
0.11% 1 583 votos
60
Major Paulo Thiago
Major Paulo Thiago 2811
PRTB - DF
0.1% 1 504 votos
61
Estéfane Cabeça Branca
Estéfane Cabeça Branca 1221
PDT - DF
0.1% 1 479 votos
62
Rebeca Gomes
Rebeca Gomes 1321
PT - DF
0.1% 1 470 votos
63
Gessyca
Gessyca 1320
PT - DF
0.1% 1 461 votos
64
Capitão Roberto Bombeiro
Capitão Roberto Bombeiro 2800
PRTB - DF
0.09% 1 357 votos
65
Marcelo Tigre
Marcelo Tigre 4550
PSDB - DF
0.09% 1 320 votos
66
Abias de Sousa Silva
Abias de Sousa Silva 1300
PT - DF
0.09% 1 279 votos
67
Mira da Saúde
Mira da Saúde 2020
PSC - DF
0.09% 1 229 votos
68
Wilson Nobre
Wilson Nobre 1000
PRB - DF
0.08% 1 204 votos
69
Daniel Pxeira
Daniel Pxeira 1369
PT - DF
0.08% 1 188 votos
70
Leandro Nardy
Leandro Nardy 4555
PSDB - DF
0.08% 1 141 votos
71
Carlos Arouck
Carlos Arouck 4447
PRP - DF
0.06% 913 votos
72
Francisco Wellington
Francisco Wellington 4488
PRP - DF
0.06% 886 votos
73
Dra. Raquel Costa Ribeiro
Dra. Raquel Costa Ribeiro 2233
PR - DF
0.06% 840 votos
74
Magellinha
Magellinha 1318
PT - DF
0.06% 831 votos
75
Joaquim Rodrigues
Joaquim Rodrigues 1333
PT - DF
0.05% 791 votos
76
Professor Manoel Filho
Professor Manoel Filho 6544
PC do B - DF
0.05% 762 votos
77
Janete Almeida
Janete Almeida 4420
PRP - DF
0.05% 726 votos
78
Wilson Grey
Wilson Grey 2818
PRTB - DF
0.04% 604 votos
79
Alexandre Lira Lgbti
Alexandre Lira Lgbti 7044
AVANTE - DF
0.04% 575 votos
80
Giuliane Dias da Ceilândia
Giuliane Dias da Ceilândia 7077
AVANTE - DF
0.04% 547 votos
81
Sargento Herlan
Sargento Herlan 4590
PSDB - DF
0.04% 517 votos
82
Osni Calixto
Osni Calixto 1311
PT - DF
0.03% 495 votos
83
Miriam Stein
Miriam Stein 2882
PRTB - DF
0.03% 451 votos
84
Fernando Horta
Fernando Horta 1317
PT - DF
0.03% 435 votos
85
Romualdo Jow
Romualdo Jow 4500
PSDB - DF
0.03% 422 votos
86
Ana Eliza
Ana Eliza 7030
AVANTE - DF
0.03% 407 votos
87
Justino Carvalho
Justino Carvalho 2215
PR - DF
0.02% 356 votos
88
João de Martins
João de Martins 4422
PRP - DF
0.02% 321 votos
89
Professora Clementina
Professora Clementina 1017
PRB - DF
0.02% 317 votos
90
Arajú Sepeti Guarani
Arajú Sepeti Guarani 2377
PPS - DF
0.02% 303 votos
91
Christiane Tabosa
Christiane Tabosa 2828
PRTB - DF
0.02% 236 votos
92
Walter Celio
Walter Celio 1307
PT - DF
0.01% 170 votos
93
Joaquim Roriz
Joaquim Roriz 9015
PROS - DF
2.18% 31 455 votos
94
Paulo Fernando
Paulo Fernando 5151
PATRI - DF
2.17% 31 183 votos
95
Rodrigo Freire
Rodrigo Freire 3030
NOVO - DF
1.54% 22 216 votos
96
Sargento Eliomar Rodrigues
Sargento Eliomar Rodrigues 3636
PTC - DF
1.2% 17 265 votos
97
Hélio José
Hélio José 9090
PROS - DF
1.15% 16 529 votos
98
Belle Borges
Belle Borges 3000
NOVO - DF
1.08% 15 501 votos
99
Pastor Manoel
Pastor Manoel 9033
PROS - DF
0.97% 13 981 votos
100
Talita Victor
Talita Victor 5044
PSOL - DF
0.86% 12 376 votos