Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Sergipe-SE

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Sergipe
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Sergipe-SE
1
Talysson de Valmir
Talysson de Valmir 22222
Eleito PR - SE
3.87% 42 046 votos
2
Maisa Mitidieri
Maisa Mitidieri 55555
Eleito PSD - SE
3.29% 35 707 votos
3
Jeferson Andrade
Jeferson Andrade 55250
Eleito PSD - SE
3.2% 34 736 votos
4
Gilmar Carvalho
Gilmar Carvalho 20222
Eleito PSC - SE
3.14% 34 160 votos
5
Luciano Bispo
Luciano Bispo 15015
Eleito MDB - SE
3.1% 33 705 votos
6
Ibrain Monteiro
Ibrain Monteiro 20000
Eleito PSC - SE
2.95% 32 059 votos
7
Zezinho Guimarães
Zezinho Guimarães 15555
Eleito MDB - SE
2.59% 28 094 votos
8
Iran Barbosa
Iran Barbosa 13900
Eleito PT - SE
2.48% 26 961 votos
9
Dr. Vanderbal
Dr. Vanderbal 20111
Eleito PSC - SE
2.4% 26 054 votos
10
Zezinho Sobral
Zezinho Sobral 19000
Eleito PODE - SE
2.37% 25 764 votos
11
Janier Mota
Janier Mota 22333
Eleito PR - SE
2.37% 25 731 votos
12
Francisco Gualberto
Francisco Gualberto 13300
Eleito PT - SE
2.27% 24 637 votos
13
Georgeo Passos
Georgeo Passos 18777
Eleito REDE - SE
2.15% 23 355 votos
14
Garibalde Mendonça
Garibalde Mendonça 15000
Eleito MDB - SE
2.1% 22 819 votos
15
Adailton Martins
Adailton Martins 55123
Eleito PSD - SE
2.06% 22 400 votos
16
Goretti Reis
Goretti Reis 55333
Eleito PSD - SE
1.96% 21 306 votos
17
Diná Almeida
Diná Almeida 19111
Eleito PODE - SE
1.86% 20 168 votos
18
Maria Mendonça
Maria Mendonça 45555
Eleito PSDB - SE
1.76% 19 102 votos
19
Dilson de Agripino
Dilson de Agripino 23333
Eleito PPS - SE
1.66% 18 038 votos
20
Kitty Lima
Kitty Lima 18000
Eleito REDE - SE
1.66% 18 008 votos
21
Luciano Pimentel
Luciano Pimentel 40123
Eleito PSB - SE
1.56% 16 907 votos
22
Capitão Samuel
Capitão Samuel 20123
Eleito PSC - SE
1.45% 15 770 votos
23
Rodrigo Valadares
Rodrigo Valadares 14123
Eleito PTB - SE
1.4% 15 221 votos
24
Dr Samuel Carvalho
Dr Samuel Carvalho 23456
Eleito PPS - SE
1.31% 14 216 votos
25
Robson Viana
Robson Viana 55456
PSD - SE
1.92% 20 862 votos
26
Breno Silveira
Breno Silveira 65123
PC do B - SE
1.83% 19 875 votos
27
Gracinha Garcez
Gracinha Garcez 19123
PODE - SE
1.49% 16 179 votos
28
Vardo da Lotérica
Vardo da Lotérica 14333
PTB - SE
1.4% 15 219 votos
29
Jairo de Glória
Jairo de Glória 10000
PRB - SE
1.34% 14 610 votos
30
Venâncio Fonseca
Venâncio Fonseca 20999
PSC - SE
1.3% 14 140 votos
31
Dr. Manuel Marcos
Dr. Manuel Marcos 45678
PSDB - SE
1.3% 14 119 votos
32
Esmeraldo Leal
Esmeraldo Leal 13000
PT - SE
1.28% 13 874 votos
33
Adriana Leite
Adriana Leite 10100
PRB - SE
1.2% 13 012 votos
34
Cabo Amintas
Cabo Amintas 14190
PTB - SE
1.12% 12 216 votos
35
Sheyla Galba
Sheyla Galba 36666
PTC - SE
1.1% 11 969 votos
36
Pr. Joanan
Pr. Joanan 70777
AVANTE - SE
1.06% 11 497 votos
37
Pastor Eduardo Lima
Pastor Eduardo Lima 10123
PRB - SE
1.03% 11 228 votos
38
Dr. Carlos Magno
Dr. Carlos Magno 40000
PSB - SE
0.91% 9 883 votos
39
Joao Marcelo
Joao Marcelo 36123
PTC - SE
0.81% 8 790 votos
40
Matos
Matos 18123
REDE - SE
0.79% 8 637 votos
41
Daniel Fortes
Daniel Fortes 23770
PPS - SE
0.77% 8 404 votos
42
Niully Campos
Niully Campos 40100
PSB - SE
0.7% 7 590 votos
43
Edney Caetano
Edney Caetano 40333
PSB - SE
0.7% 7 568 votos
44
Sheilla Raquel
Sheilla Raquel 14000
PTB - SE
0.63% 6 828 votos
45
Cabo Gilson de Chico Duda
Cabo Gilson de Chico Duda 18111
REDE - SE
0.54% 5 857 votos
46
Professor Bittencourt
Professor Bittencourt 65100
PC do B - SE
0.41% 4 412 votos
47
Saulo Vieira
Saulo Vieira 33123
PMN - SE
0.38% 4 095 votos
48
Astro
Astro 54500
PPL - SE
0.38% 4 091 votos
49
Dra Silvia da Pastoral
Dra Silvia da Pastoral 40789
PSB - SE
0.38% 4 085 votos
50
Adelson Barreto Filho
Adelson Barreto Filho 22123
PR - SE
0.33% 3 606 votos
51
Davi Com a Força do Bem
Davi Com a Força do Bem 77000
SOLIDARIEDADE - SE
0.31% 3 380 votos
52
Pinha Motos
Pinha Motos 44444
PRP - SE
0.29% 3 195 votos
53
Zé Luiz da Xerox
Zé Luiz da Xerox 33333
PMN - SE
0.26% 2 866 votos
54
Pastor Moacir Vieira
Pastor Moacir Vieira 51123
PATRI - SE
0.21% 2 328 votos
55
Marco Aurelio Prata
Marco Aurelio Prata 51555
PATRI - SE
0.21% 2 262 votos
56
Drª Teresa Neuma
Drª Teresa Neuma 18129
REDE - SE
0.2% 2 140 votos
57
Felipe Oliveira
Felipe Oliveira 11111
PP - SE
0.18% 1 958 votos
58
Enfermeira Izabelita
Enfermeira Izabelita 18180
REDE - SE
0.18% 1 951 votos
59
Lucio Alves
Lucio Alves 51111
PATRI - SE
0.17% 1 834 votos
60
Cláudio Caducha
Cláudio Caducha 13456
PT - SE
0.17% 1 823 votos
61
Taíres
Taíres 13500
PT - SE
0.16% 1 793 votos
62
Jorge Lisboa
Jorge Lisboa 14789
PTB - SE
0.16% 1 782 votos
63
Ermerson Porto
Ermerson Porto 20200
PSC - SE
0.16% 1 688 votos
64
Prof, Jadson Macedo
Prof, Jadson Macedo "Jajá" 14007
PTB - SE
0.15% 1 590 votos
65
Ricardo Lima
Ricardo Lima 18020
REDE - SE
0.13% 1 419 votos
66
Fransuar
Fransuar 18999
REDE - SE
0.13% 1 386 votos
67
Coronel Anselmo
Coronel Anselmo 14012
PTB - SE
0.13% 1 361 votos
68
Coronel Barros
Coronel Barros 40190
PSB - SE
0.12% 1 343 votos
69
Hugo Franca
Hugo Franca 40625
PSB - SE
0.12% 1 337 votos
70
Mariane Leite
Mariane Leite 13131
PT - SE
0.11% 1 249 votos
71
Sargento Elisangela
Sargento Elisangela 18190
REDE - SE
0.11% 1 236 votos
72
Ademir do Gas
Ademir do Gas 23100
PPS - SE
0.11% 1 203 votos
73
Idenilson
Idenilson 18900
REDE - SE
0.11% 1 198 votos
74
Yoakan do Karate
Yoakan do Karate 18101
REDE - SE
0.11% 1 172 votos
75
Vera de Totonho
Vera de Totonho 15666
MDB - SE
0.11% 1 161 votos
76
Major Jailson Tota
Major Jailson Tota 18333
REDE - SE
0.1% 1 120 votos
77
Galego da Burra
Galego da Burra 13123
PT - SE
0.09% 1 032 votos
78
Amendoim
Amendoim 36456
PTC - SE
0.09% 987 votos
79
Capitão Fabio
Capitão Fabio 36193
PTC - SE
0.09% 974 votos
80
Pastor Gledson
Pastor Gledson 65777
PC do B - SE
0.09% 951 votos
81
Radialista Ronaldo Leite
Radialista Ronaldo Leite 11123
PP - SE
0.08% 913 votos
82
Welington de Marlene
Welington de Marlene 55999
PSD - SE
0.08% 882 votos
83
Zeca das Redes
Zeca das Redes 14321
PTB - SE
0.08% 835 votos
84
Anita Silva
Anita Silva 54123
PPL - SE
0.07% 810 votos
85
Arnaldo Contador
Arnaldo Contador 40456
PSB - SE
0.07% 792 votos
86
Carisvaldo Resende
Carisvaldo Resende 77777
SOLIDARIEDADE - SE
0.07% 773 votos
87
Thieryson Santos
Thieryson Santos 23999
PPS - SE
0.07% 769 votos
88
Sylvia Soares
Sylvia Soares 65789
PC do B - SE
0.07% 766 votos
89
Zé Luiz da Segurança
Zé Luiz da Segurança 40181
PSB - SE
0.07% 762 votos
90
Sgt Erasmo
Sgt Erasmo 23190
PPS - SE
0.07% 762 votos
91
Professor Paulo André
Professor Paulo André 18899
REDE - SE
0.07% 733 votos
92
Clarissa Marques França
Clarissa Marques França 18234
REDE - SE
0.07% 724 votos
93
Afonso Augusto
Afonso Augusto 65013
PC do B - SE
0.07% 716 votos
94
Lampião de Aracaju
Lampião de Aracaju 12345
PDT - SE
0.07% 709 votos
95
Tatinha
Tatinha 23423
PPS - SE
0.06% 698 votos
96
Jejê Produções
Jejê Produções 33300
PMN - SE
0.06% 689 votos
97
Adriano Bomfim
Adriano Bomfim 33111
PMN - SE
0.06% 677 votos
98
Suzana Walois
Suzana Walois 45111
PSDB - SE
0.06% 656 votos
99
Carlos Magno
Carlos Magno 18910
REDE - SE
0.06% 646 votos
100
Eliana da Sopa
Eliana da Sopa 44777
PRP - SE
0.05% 595 votos