Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos de São Paulo-SP

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. São Paulo
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos de São Paulo-SP
1
Janaina Paschoal
Janaina Paschoal 17317
Eleito PSL - SP
9.88% 2 060 786 votos
2
Arthur Mamãe Falei
Arthur Mamãe Falei 25555
Eleito DEM - SP
2.29% 478 280 votos
3
Carlos Giannazi
Carlos Giannazi 50789
Eleito PSOL - SP
1.05% 218 705 votos
4
Coronel Telhada
Coronel Telhada 11190
Eleito PP - SP
1.03% 214 445 votos
5
Gil Diniz
Gil Diniz 17120
Eleito PSL - SP
1.03% 214 037 votos
6
Daniel José
Daniel José 30300
Eleito NOVO - SP
0.88% 183 480 votos
7
Jorge Wilson Xerife Consumidor
Jorge Wilson Xerife Consumidor 10000
Eleito PRB - SP
0.85% 177 414 votos
8
Caio França
Caio França 40640
Eleito PSB - SP
0.78% 162 166 votos
9
Delegado Olim
Delegado Olim 11777
Eleito PP - SP
0.77% 161 569 votos
10
Monica da Bancada Ativista
Monica da Bancada Ativista 50900
Eleito PSOL - SP
0.72% 149 844 votos
11
Edmir Chedid
Edmir Chedid 25118
Eleito DEM - SP
0.65% 135 991 votos
12
Major Mecca
Major Mecca 17000
Eleito PSL - SP
0.63% 131 531 votos
13
Heni Ozi Cukier
Heni Ozi Cukier 30111
Eleito NOVO - SP
0.62% 130 214 votos
14
André do Prado
André do Prado 22999
Eleito PR - SP
0.59% 123 313 votos
15
Alex de Madureira
Alex de Madureira 55777
Eleito PSD - SP
0.57% 118 294 votos
16
Professor Kenny
Professor Kenny 11000
Eleito PP - SP
0.56% 117 567 votos
17
Marta Costa
Marta Costa 55400
Eleito PSD - SP
0.56% 117 156 votos
18
Conte Lopes
Conte Lopes 11138
Eleito PP - SP
0.56% 116 806 votos
19
Campos Machado
Campos Machado 14140
Eleito PTB - SP
0.55% 115 580 votos
20
Carlos Cezar
Carlos Cezar 40112
Eleito PSB - SP
0.55% 115 566 votos
21
Cauê Macris
Cauê Macris 45000
Eleito PSDB - SP
0.55% 114 690 votos
22
Reinaldo Alguz
Reinaldo Alguz 43363
Eleito PV - SP
0.55% 114 352 votos
23
Analice Fernandes
Analice Fernandes 45400
Eleito PSDB - SP
0.53% 110 089 votos
24
Bruno Ganem
Bruno Ganem 19100
Eleito PODE - SP
0.51% 106 203 votos
25
Milton Leite Filho
Milton Leite Filho 25250
Eleito DEM - SP
0.51% 105 492 votos
26
Delegado Bruno Lima
Delegado Bruno Lima 17070
Eleito PSL - SP
0.5% 103 823 votos
27
Fernando Cury
Fernando Cury 23456
Eleito PPS - SP
0.48% 99 815 votos
28
Daniel Soares
Daniel Soares 25333
Eleito DEM - SP
0.47% 97 330 votos
29
Barba
Barba 13110
Eleito PT - SP
0.44% 91 394 votos
30
Carla Morando
Carla Morando 45680
Eleito PSDB - SP
0.43% 89 636 votos
31
Rogério Nogueira
Rogério Nogueira 25123
Eleito DEM - SP
0.43% 89 040 votos
32
Barros Munhoz
Barros Munhoz 40540
Eleito PSB - SP
0.42% 87 494 votos
33
Professora Bebel
Professora Bebel 13123
Eleito PT - SP
0.42% 87 169 votos
34
Rodrigo Gambale
Rodrigo Gambale 17777
Eleito PSL - SP
0.42% 86 981 votos
35
Enio Tatto
Enio Tatto 13114
Eleito PT - SP
0.42% 86 744 votos
36
Altair Moraes
Altair Moraes 10333
Eleito PRB - SP
0.41% 86 230 votos
37
Luiz Fernando
Luiz Fernando 13134
Eleito PT - SP
0.41% 85 271 votos
38
Cezar
Cezar 45222
Eleito PSDB - SP
0.41% 84 657 votos
39
Edna Macedo
Edna Macedo 10456
Eleito PRB - SP
0.4% 84 144 votos
40
Caruso
Caruso 15000
Eleito MDB - SP
0.4% 83 758 votos
41
Gilmaci Santos
Gilmaci Santos 10123
Eleito PRB - SP
0.4% 82 678 votos
42
Itamar Borges
Itamar Borges 15300
Eleito MDB - SP
0.39% 82 185 votos
43
Marcos Damasio
Marcos Damasio 22222
Eleito PR - SP
0.39% 81 695 votos
44
Rafa Zimbaldi
Rafa Zimbaldi 40000
Eleito PSB - SP
0.39% 80 789 votos
45
Paulo Fiorilo
Paulo Fiorilo 13613
Eleito PT - SP
0.39% 80 430 votos
46
Wellington Moura
Wellington Moura 10111
Eleito PRB - SP
0.38% 80 271 votos
47
Dalben
Dalben 22456
Eleito PR - SP
0.38% 79 564 votos
48
Jose Americo
Jose Americo 13140
Eleito PT - SP
0.38% 78 326 votos
49
Ricardo Madalena
Ricardo Madalena 22123
Eleito PR - SP
0.37% 77 554 votos
50
Léo Oliveira
Léo Oliveira 15123
Eleito MDB - SP
0.37% 76 703 votos
51
Rodrigo Moraes
Rodrigo Moraes 25111
Eleito DEM - SP
0.36% 75 845 votos
52
Sebastião Santos
Sebastião Santos 10321
Eleito PRB - SP
0.36% 75 280 votos
53
Douglas Garcia
Douglas Garcia 17064
Eleito PSL - SP
0.36% 74 351 votos
54
Maurici
Maurici 13011
Eleito PT - SP
0.36% 74 254 votos
55
Carlão Pignatari
Carlão Pignatari 45232
Eleito PSDB - SP
0.35% 74 006 votos
56
Thiago Auricchio
Thiago Auricchio 22343
Eleito PR - SP
0.35% 73 435 votos
57
Rafael Silva
Rafael Silva 40500
Eleito PSB - SP
0.35% 71 992 votos
58
Maria Lúcia Amary
Maria Lúcia Amary 45114
Eleito PSDB - SP
0.34% 70 743 votos
59
Roque Barbiere - Roquinho
Roque Barbiere - Roquinho 14160
Eleito PTB - SP
0.34% 70 076 votos
60
Roberto Engler
Roberto Engler 40100
Eleito PSB - SP
0.34% 69 969 votos
61
Marcos Zerbini
Marcos Zerbini 45780
Eleito PSDB - SP
0.33% 69 296 votos
62
Emidio de Souza
Emidio de Souza 13131
Eleito PT - SP
0.32% 65 898 votos
63
Mauro Bragato
Mauro Bragato 45125
Eleito PSDB - SP
0.31% 65 475 votos
64
Vinicius Camarinha
Vinicius Camarinha 40789
Eleito PSB - SP
0.31% 65 441 votos
65
Leci Brandão
Leci Brandão 65035
Eleito PC do B - SP
0.31% 64 487 votos
66
Marcia Lia
Marcia Lia 13113
Eleito PT - SP
0.31% 63 751 votos
67
Roberto Morais
Roberto Morais 23623
Eleito PPS - SP
0.3% 63 447 votos
68
Delegada Graciela
Delegada Graciela 22888
Eleito PR - SP
0.3% 63 089 votos
69
Dr. Jorge do Carmo
Dr. Jorge do Carmo 13800
Eleito PT - SP
0.3% 61 751 votos
70
Ed Thomas
Ed Thomas 40123
Eleito PSB - SP
0.29% 61 371 votos
71
Leticia Aguiar
Leticia Aguiar 17500
Eleito PSL - SP
0.29% 60 909 votos
72
Estevam Galvão
Estevam Galvão 25199
Eleito DEM - SP
0.29% 59 548 votos
73
Ataide Teruel
Ataide Teruel 19001
Eleito PODE - SP
0.28% 58 136 votos
74
Érica Malunguinho da Silva
Érica Malunguinho da Silva 50888
Eleito PSOL - SP
0.26% 55 223 votos
75
Valeria Bolsonaro
Valeria Bolsonaro 17667
Eleito PSL - SP
0.26% 54 519 votos
76
Isa Penna
Isa Penna 50180
Eleito PSOL - SP
0.26% 53 838 votos
77
Alexandre Pereira
Alexandre Pereira 77777
Eleito SOLIDARIEDADE - SP
0.24% 49 741 votos
78
Paulo Correa Jr
Paulo Correa Jr 51699
Eleito PATRI - SP
0.22% 46 438 votos
79
Dra.Damaris Moura
Dra.Damaris Moura 31031
Eleito PHS - SP
0.22% 45 103 votos
80
Tenente Nascimento
Tenente Nascimento 17700
Eleito PSL - SP
0.22% 45 050 votos
81
Marcio da Farmacia
Marcio da Farmacia 19199
Eleito PODE - SP
0.22% 44 969 votos
82
Aprígio
Aprígio 19714
Eleito PODE - SP
0.21% 43 320 votos
83
Adriana Borgo
Adriana Borgo 90190
Eleito PROS - SP
0.2% 41 953 votos
84
Marina Helou
Marina Helou 18888
Eleito REDE - SP
0.19% 39 839 votos
85
Agente Federal Danilo Balas
Agente Federal Danilo Balas 17007
Eleito PSL - SP
0.19% 38 661 votos
86
Marcio Nakashima
Marcio Nakashima 12345
Eleito PDT - SP
0.18% 38 081 votos
87
Castelo Branco
Castelo Branco 17067
Eleito PSL - SP
0.18% 38 026 votos
88
Sargento Neri
Sargento Neri 70190
Eleito AVANTE - SP
0.16% 34 238 votos
89
Sergio Victor
Sergio Victor 30500
Eleito NOVO - SP
0.14% 29 909 votos
90
Ricardo Mellao
Ricardo Mellao 30100
Eleito NOVO - SP
0.13% 27 150 votos
91
Adalberto Freitas
Adalberto Freitas 17079
Eleito PSL - SP
0.13% 26 153 votos
92
Frederico D'Avila
Frederico D'Avila 17111
Eleito PSL - SP
0.12% 24 470 votos
93
Tenente Coimbra
Tenente Coimbra 17707
Eleito PSL - SP
0.12% 24 109 votos
94
Coronel Nishikawa
Coronel Nishikawa 17190
Eleito PSL - SP
0.11% 23 094 votos
95
Edson Giriboni
Edson Giriboni 43001
PV - SP
0.29% 59 701 votos
96
Padre Afonso Lobato
Padre Afonso Lobato 43135
PV - SP
0.28% 59 156 votos
97
Patricia Bezerra
Patricia Bezerra 45321
PSDB - SP
0.28% 57 609 votos
98
Aldo Demarchi
Aldo Demarchi 25122
DEM - SP
0.28% 57 498 votos
99
Giovanna Tripoli
Giovanna Tripoli 45145
PSDB - SP
0.27% 56 957 votos
100
Chico Sardelli
Chico Sardelli 43033
PV - SP
0.27% 56 937 votos