Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Santa Catarina-SC

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Santa Catarina
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Santa Catarina-SC
1
Alba
Alba 17017
Eleito PSL - SC
1.71% 62 762 votos
2
Luciane Carminatti
Luciane Carminatti 13601
Eleito PT - SC
1.67% 61 271 votos
3
Julio Garcia
Julio Garcia 55111
Eleito PSD - SC
1.58% 57 772 votos
4
Ismael
Ismael 55777
Eleito PSD - SC
1.48% 54 165 votos
5
Paulinha
Paulinha 12012
Eleito PDT - SC
1.41% 51 739 votos
6
Cobalchini
Cobalchini 15200
Eleito MDB - SC
1.35% 49 355 votos
7
Felipe Estevão
Felipe Estevão 17777
Eleito PSL - SC
1.29% 47 390 votos
8
Sergio Motta
Sergio Motta 10123
Eleito PRB - SC
1.23% 45 181 votos
9
Coronel Mocellin
Coronel Mocellin 17193
Eleito PSL - SC
1.23% 45 086 votos
10
Fernando Krelling
Fernando Krelling 15655
Eleito MDB - SC
1.21% 44 356 votos
11
De Nadal
De Nadal 15220
Eleito MDB - SC
1.16% 42 507 votos
12
Marlene Fengler
Marlene Fengler 55123
Eleito PSD - SC
1.14% 41 684 votos
13
Volnei Weber
Volnei Weber 15000
Eleito MDB - SC
1.13% 41 353 votos
14
Dr. Vicente Caropreso
Dr. Vicente Caropreso 45999
Eleito PSDB - SC
1.1% 40 132 votos
15
Kennedy Nunes
Kennedy Nunes 55100
Eleito PSD - SC
1.07% 39 352 votos
16
Zé Milton
Zé Milton 11234
Eleito PP - SC
1.07% 39 196 votos
17
Jerry do Aldo
Jerry do Aldo 15010
Eleito MDB - SC
1.07% 39 131 votos
18
Neodi Saretta
Neodi Saretta 13120
Eleito PT - SC
1.07% 39 036 votos
19
Jair Miotto
Jair Miotto 20104
Eleito PSC - SC
1.05% 38 554 votos
20
Laércio Schuster
Laércio Schuster 40111
Eleito PSB - SC
1.01% 36 923 votos
21
Milton Hobus
Milton Hobus 55858
Eleito PSD - SC
1.01% 36 821 votos
22
Vampiro - Luiz Fernando
Vampiro - Luiz Fernando 15150
Eleito MDB - SC
1% 36 747 votos
23
Marcos Vieira
Marcos Vieira 45699
Eleito PSDB - SC
0.97% 35 423 votos
24
Padre Pedro
Padre Pedro 13987
Eleito PT - SC
0.96% 35 184 votos
25
Sargento Lima
Sargento Lima 17107
Eleito PSL - SC
0.96% 35 053 votos
26
Ana Caroline Campagnolo
Ana Caroline Campagnolo 17771
Eleito PSL - SC
0.95% 34 825 votos
27
Moacir Sopelsa
Moacir Sopelsa 15180
Eleito MDB - SC
0.95% 34 722 votos
28
Ada Faraco de Luca
Ada Faraco de Luca 15015
Eleito MDB - SC
0.94% 34 501 votos
29
Nazareno Martins
Nazareno Martins 40369
Eleito PSB - SC
0.94% 34 395 votos
30
Titon
Titon 15270
Eleito MDB - SC
0.94% 34 350 votos
31
Bruno Souza
Bruno Souza 40030
Eleito PSB - SC
0.89% 32 512 votos
32
Jessé Lopes
Jessé Lopes 17010
Eleito PSL - SC
0.86% 31 595 votos
33
João Amin
João Amin 11333
Eleito PP - SC
0.86% 31 396 votos
34
Altair Silva
Altair Silva 11130
Eleito PP - SC
0.83% 30 497 votos
35
Marcius Machado
Marcius Machado 22123
Eleito PR - SC
0.83% 30 277 votos
36
Berlanda
Berlanda 22022
Eleito PR - SC
0.79% 28 975 votos
37
Rodrigo Minotto
Rodrigo Minotto 12345
Eleito PDT - SC
0.73% 26 623 votos
38
Mauricio Eskudlark
Mauricio Eskudlark 22222
Eleito PR - SC
0.72% 26 333 votos
39
Fabiano da Luz
Fabiano da Luz 13450
Eleito PT - SC
0.5% 18 474 votos
40
Ivan Naatz
Ivan Naatz 43555
Eleito PV - SC
0.4% 14 685 votos
41
Dirce Heiderscheidt
Dirce Heiderscheidt 15234
MDB - SC
0.88% 32 332 votos
42
Anna Carolina
Anna Carolina 45456
PSDB - SC
0.88% 32 199 votos
43
Cleiton Salvaro
Cleiton Salvaro 40110
PSB - SC
0.82% 30 192 votos
44
Serafim Venzon
Serafim Venzon 45145
PSDB - SC
0.82% 30 085 votos
45
Silvio Dreveck
Silvio Dreveck 11311
PP - SC
0.81% 29 631 votos
46
Dóia Guglielmi
Dóia Guglielmi 45110
PSDB - SC
0.81% 29 560 votos
47
Jean Kuhlmann
Jean Kuhlmann 55800
PSD - SC
0.79% 28 830 votos
48
Delegado Ulisses Gabriel
Delegado Ulisses Gabriel 55789
PSD - SC
0.77% 28 183 votos
49
Gallina
Gallina 15123
MDB - SC
0.75% 27 380 votos
50
Lucas Neves
Lucas Neves 11011
PP - SC
0.73% 26 794 votos
51
Dieter
Dieter 11111
PP - SC
0.72% 26 244 votos
52
Pepê Collaço
Pepê Collaço 11223
PP - SC
0.68% 24 911 votos
53
Carlos Humberto
Carlos Humberto 22444
PR - SC
0.67% 24 610 votos
54
Gabriel Ribeiro
Gabriel Ribeiro 55282
PSD - SC
0.66% 24 116 votos
55
Renato Pike
Renato Pike 22555
PR - SC
0.64% 23 407 votos
56
Carelli
Carelli 45123
PSDB - SC
0.62% 22 800 votos
57
Valmir Comin
Valmir Comin 11166
PP - SC
0.62% 22 597 votos
58
Grando
Grando 15600
MDB - SC
0.62% 22 562 votos
59
Patricio Destro
Patricio Destro 40123
PSB - SC
0.6% 22 146 votos
60
Thiago Morastoni
Thiago Morastoni 15111
MDB - SC
0.59% 21 458 votos
61
Leoberto Weinert
Leoberto Weinert 15215
MDB - SC
0.56% 20 679 votos
62
Sargento Floriano
Sargento Floriano 17027
PSL - SC
0.55% 20 155 votos
63
Edson Piriquito
Edson Piriquito 15115
MDB - SC
0.55% 20 063 votos
64
Frigo
Frigo 17000
PSL - SC
0.54% 19 868 votos
65
Rodrigo Fachini
Rodrigo Fachini 15615
MDB - SC
0.53% 19 452 votos
66
Dr. Tomazini
Dr. Tomazini 45045
PSDB - SC
0.52% 19 079 votos
67
Mario Marcondes
Mario Marcondes 15580
MDB - SC
0.5% 18 257 votos
68
Dr. João
Dr. João 40400
PSB - SC
0.49% 17 945 votos
69
Turatti
Turatti 17117
PSL - SC
0.48% 17 521 votos
70
Rafael Laske - Mamão
Rafael Laske - Mamão 55155
PSD - SC
0.48% 17 497 votos
71
Valduga
Valduga 65123
PC do B - SC
0.46% 16 703 votos
72
Evandro Scaini
Evandro Scaini 55333
PSD - SC
0.45% 16 555 votos
73
Carlito Merss
Carlito Merss 13212
PT - SC
0.41% 14 960 votos
74
Leonardo Secchi
Leonardo Secchi 40000
PSB - SC
0.4% 14 558 votos
75
Policial Fernando Beilfuss
Policial Fernando Beilfuss 17500
PSL - SC
0.39% 14 256 votos
76
Cleiton Fossa
Cleiton Fossa 15800
MDB - SC
0.39% 14 221 votos
77
Osmar Vicentini
Osmar Vicentini 17444
PSL - SC
0.38% 13 918 votos
78
Ruti Rossi
Ruti Rossi 17890
PSL - SC
0.38% 13 903 votos
79
Paulo Eccel
Paulo Eccel 13030
PT - SC
0.38% 13 750 votos
80
Fabiano Dadam Nau
Fabiano Dadam Nau 40888
PSB - SC
0.37% 13 456 votos
81
Adrianinho Junkes
Adrianinho Junkes 17888
PSL - SC
0.36% 13 131 votos
82
Anelísio da Assessoritec
Anelísio da Assessoritec 55000
PSD - SC
0.36% 13 013 votos
83
Abel Hack
Abel Hack 40700
PSB - SC
0.35% 12 946 votos
84
Níkolas Reis
Níkolas Reis 40333
PSB - SC
0.35% 12 674 votos
85
André de Oliveira
André de Oliveira 19007
PODE - SC
0.34% 12 326 votos
86
Adrianinho
Adrianinho 13013
PT - SC
0.34% 12 325 votos
87
Bruno Cunha
Bruno Cunha 40140
PSB - SC
0.34% 12 280 votos
88
Mauricio Peixer
Mauricio Peixer 22620
PR - SC
0.34% 12 279 votos
89
Natalino Lázare
Natalino Lázare 19000
PODE - SC
0.33% 12 245 votos
90
Rodrigo Bornholdt
Rodrigo Bornholdt 12300
PDT - SC
0.33% 12 243 votos
91
Badotti
Badotti 17555
PSL - SC
0.33% 12 147 votos
92
Celso Zuchi
Celso Zuchi 13456
PT - SC
0.33% 12 140 votos
93
Prof. Rodolfo Pinto da Luz
Prof. Rodolfo Pinto da Luz 55555
PSD - SC
0.33% 12 084 votos
94
Lei Alexandre
Lei Alexandre 11611
PP - SC
0.32% 11 790 votos
95
Fedra Konell
Fedra Konell 40040
PSB - SC
0.31% 11 528 votos
96
Barbieri
Barbieri 55055
PSD - SC
0.31% 11 292 votos
97
Almir Vieira
Almir Vieira 11677
PP - SC
0.31% 11 289 votos
98
Ademar Popeye
Ademar Popeye 17007
PSL - SC
0.31% 11 277 votos
99
Otto Quintino
Otto Quintino 10777
PRB - SC
0.31% 11 261 votos
100
Tati Teixeira
Tati Teixeira 23100
PPS - SC
0.31% 11 256 votos