Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Roraima-RR

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Roraima
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Roraima-RR
1
Jalser Renier
Jalser Renier 77123
Eleito SOLIDARIEDADE - RR
3.14% 8 401 votos
2
Xingu
Xingu 40123
Eleito PSB - RR
2.29% 6 132 votos
3
Ione Pedroso
Ione Pedroso 77456
Eleito SOLIDARIEDADE - RR
2.2% 5 872 votos
4
Brito Bezerra
Brito Bezerra 11111
Eleito PP - RR
1.98% 5 307 votos
5
Marcelo Cabral
Marcelo Cabral 15000
Eleito MDB - RR
1.93% 5 165 votos
6
Jorge Everton
Jorge Everton 15156
Eleito MDB - RR
1.88% 5 033 votos
7
Lenir Rodrigues
Lenir Rodrigues 23456
Eleito PPS - RR
1.85% 4 947 votos
8
Catarina Guerra
Catarina Guerra 77188
Eleito SOLIDARIEDADE - RR
1.83% 4 897 votos
9
Aurelina Medeiros
Aurelina Medeiros 19999
Eleito PODE - RR
1.82% 4 864 votos
10
Soldado Sampaio
Soldado Sampaio 65190
Eleito PC do B - RR
1.75% 4 678 votos
11
Coronel Chagas
Coronel Chagas 28028
Eleito PRTB - RR
1.71% 4 561 votos
12
Odilon
Odilon 51111
Eleito PATRI - RR
1.69% 4 523 votos
13
Chico Mozart
Chico Mozart 44444
Eleito PRP - RR
1.41% 3 777 votos
14
Gabriel Picanço
Gabriel Picanço 10111
Eleito PRB - RR
1.37% 3 655 votos
15
Dhiego Coelho
Dhiego Coelho 36258
Eleito PTC - RR
1.35% 3 603 votos
16
Evangelista Siqueira
Evangelista Siqueira 13456
Eleito PT - RR
1.14% 3 051 votos
17
Betânia Medeiros
Betânia Medeiros 43200
Eleito PV - RR
1.08% 2 885 votos
18
Eder Lourinho
Eder Lourinho 36123
Eleito PTC - RR
1.07% 2 851 votos
19
Renato Silva
Renato Silva 10100
Eleito PRB - RR
1.06% 2 848 votos
20
Nilton do Sindpol
Nilton do Sindpol 51197
Eleito PATRI - RR
1.02% 2 718 votos
21
Renan Filho
Renan Filho 10444
Eleito PRB - RR
0.99% 2 657 votos
22
Jeferson Alves
Jeferson Alves 14777
Eleito PTB - RR
0.98% 2 616 votos
23
Tayla Peres
Tayla Peres 28007
Eleito PRTB - RR
0.97% 2 608 votos
24
Neto Loureiro
Neto Loureiro 35321
Eleito PMB - RR
0.63% 1 678 votos
25
Joilma Teodora
Joilma Teodora 15123
MDB - RR
1.87% 5 014 votos
26
George Melo
George Melo 27123
DC - RR
1.51% 4 049 votos
27
Naldo da Loteria
Naldo da Loteria 40789
PSB - RR
1.43% 3 814 votos
28
J.Lopes
J.Lopes 17456
PSL - RR
1.06% 2 833 votos
29
Zé Galeto
Zé Galeto 77777
SOLIDARIEDADE - RR
1.02% 2 739 votos
30
Hiran Pinheiro
Hiran Pinheiro 20777
PSC - RR
0.96% 2 569 votos
31
Jr Lessa da Casa do Pai
Jr Lessa da Casa do Pai 43900
PV - RR
0.96% 2 568 votos
32
Chaguinha Rodrigues
Chaguinha Rodrigues 10258
PRB - RR
0.94% 2 525 votos
33
Junior Ramalho
Junior Ramalho 17444
PSL - RR
0.93% 2 494 votos
34
Ronald Brasil
Ronald Brasil 10000
PRB - RR
0.93% 2 490 votos
35
Raul Lima
Raul Lima 90222
PROS - RR
0.9% 2 413 votos
36
Rogerio Borges
Rogerio Borges 10789
PRB - RR
0.88% 2 363 votos
37
Valdenir Ferreira
Valdenir Ferreira 43123
PV - RR
0.87% 2 335 votos
38
Angela Àguida Portella
Angela Àguida Portella 11120
PP - RR
0.87% 2 333 votos
39
Franck Rodrigues
Franck Rodrigues 36110
PTC - RR
0.81% 2 154 votos
40
Pastora Edna
Pastora Edna 43150
PV - RR
0.8% 2 144 votos
41
Cícero da Real
Cícero da Real 36222
PTC - RR
0.78% 2 078 votos
42
Dr Samir Xaud
Dr Samir Xaud 43999
PV - RR
0.77% 2 069 votos
43
Professor Cadoca
Professor Cadoca 17007
PSL - RR
0.68% 1 823 votos
44
Wellington do Ó
Wellington do Ó 19222
PODE - RR
0.65% 1 744 votos
45
Luciano Sobral
Luciano Sobral 45000
PSDB - RR
0.63% 1 691 votos
46
Ildimar Sorvete
Ildimar Sorvete 54999
PPL - RR
0.63% 1 684 votos
47
Carlão Santa Teresa
Carlão Santa Teresa 36456
PTC - RR
0.63% 1 673 votos
48
Luis da Eficaz
Luis da Eficaz 35222
PMB - RR
0.59% 1 589 votos
49
Oreste Aguiar
Oreste Aguiar 36888
PTC - RR
0.57% 1 531 votos
50
Melquisedek
Melquisedek 14192
PTB - RR
0.55% 1 480 votos
51
Dr Paulo Advogado
Dr Paulo Advogado 28128
PRTB - RR
0.55% 1 472 votos
52
Irno Araldi
Irno Araldi 77234
SOLIDARIEDADE - RR
0.54% 1 450 votos
53
Marcelo Minotto
Marcelo Minotto 10123
PRB - RR
0.53% 1 408 votos
54
Marlon da Mirage
Marlon da Mirage 11123
PP - RR
0.52% 1 400 votos
55
Romulo Amorim
Romulo Amorim 36999
PTC - RR
0.49% 1 299 votos
56
Leandro Alves
Leandro Alves 43345
PV - RR
0.48% 1 288 votos
57
Ayrton Sousa
Ayrton Sousa 14007
PTB - RR
0.48% 1 287 votos
58
Daniel Trindade
Daniel Trindade 54321
PPL - RR
0.46% 1 224 votos
59
Eliel Gonçalves
Eliel Gonçalves 35800
PMB - RR
0.44% 1 174 votos
60
Gideane Moura
Gideane Moura 22345
PR - RR
0.42% 1 136 votos
61
Dra.Magnólia
Dra.Magnólia 10010
PRB - RR
0.4% 1 082 votos
62
Caroço
Caroço 28789
PRTB - RR
0.4% 1 064 votos
63
Prof. Irani Macuxi
Prof. Irani Macuxi 18789
REDE - RR
0.39% 1 042 votos
64
Aldecira da Cliam
Aldecira da Cliam 36136
PTC - RR
0.38% 1 023 votos
65
Mateus Moura
Mateus Moura 35700
PMB - RR
0.38% 1 008 votos
66
Mário Nicácio
Mário Nicácio 14231
PTB - RR
0.37% 987 votos
67
Carlos Padilha
Carlos Padilha 20120
PSC - RR
0.37% 981 votos
68
Roberto Gambim
Roberto Gambim 35123
PMB - RR
0.36% 954 votos
69
Adailton Galvao
Adailton Galvao 35999
PMB - RR
0.35% 946 votos
70
João Batista
João Batista 35035
PMB - RR
0.35% 931 votos
71
Professor Dorcilio Erik
Professor Dorcilio Erik 18000
REDE - RR
0.35% 924 votos
72
Nascimento do Consignado
Nascimento do Consignado 31333
PHS - RR
0.34% 917 votos
73
Gabriel Alessander
Gabriel Alessander 14500
PTB - RR
0.33% 873 votos
74
Ronaldo Trajano
Ronaldo Trajano 45345
PSDB - RR
0.33% 872 votos
75
Aureliano das Melancias
Aureliano das Melancias 45234
PSDB - RR
0.32% 864 votos
76
Laercio Gentil
Laercio Gentil 17777
PSL - RR
0.32% 863 votos
77
Sargento Lindberg Kent
Sargento Lindberg Kent 10190
PRB - RR
0.32% 862 votos
78
Capitão Silverio
Capitão Silverio 17170
PSL - RR
0.32% 859 votos
79
Dr Jorge
Dr Jorge 36200
PTC - RR
0.32% 845 votos
80
Fefo Moraes
Fefo Moraes 35555
PMB - RR
0.31% 829 votos
81
Hugo Santos
Hugo Santos 10333
PRB - RR
0.3% 793 votos
82
Gilvan Farias
Gilvan Farias 36111
PTC - RR
0.29% 780 votos
83
Hilton Lopes
Hilton Lopes 35789
PMB - RR
0.29% 767 votos
84
Mingal Preparações
Mingal Preparações 15150
MDB - RR
0.27% 728 votos
85
Osiel Andrade
Osiel Andrade 65000
PC do B - RR
0.27% 724 votos
86
Leandro Itaituba
Leandro Itaituba 36100
PTC - RR
0.27% 724 votos
87
João Serra
João Serra 36112
PTC - RR
0.26% 698 votos
88
Deyvid Duarte
Deyvid Duarte 35190
PMB - RR
0.25% 680 votos
89
Izaias Maia
Izaias Maia 15234
MDB - RR
0.25% 671 votos
90
Genival da Enfermagem
Genival da Enfermagem 36000
PTC - RR
0.25% 671 votos
91
Luiz Brito Lb
Luiz Brito Lb 17123
PSL - RR
0.24% 646 votos
92
Professora Juliana
Professora Juliana 14111
PTB - RR
0.24% 645 votos
93
Jeronimo Filho
Jeronimo Filho 25252
DEM - RR
0.24% 636 votos
94
Nadia Thomé
Nadia Thomé 22456
PR - RR
0.23% 605 votos
95
Professor Pierre
Professor Pierre 18888
REDE - RR
0.22% 591 votos
96
Marcos Pinho Cavalcante
Marcos Pinho Cavalcante 54234
PPL - RR
0.22% 585 votos
97
Enfermeiro Yuri
Enfermeiro Yuri 22444
PR - RR
0.21% 572 votos
98
Franco Rocha
Franco Rocha 36789
PTC - RR
0.21% 568 votos
99
Jailson Peixeiro
Jailson Peixeiro 22121
PR - RR
0.21% 565 votos
100
Carla Cristina
Carla Cristina 19333
PODE - RR
0.21% 556 votos