Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Rondônia-RO

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Rondônia
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Rondônia-RO
1
Lebrão
Lebrão 15429
Eleito MDB - RO
2.49% 20 357 votos
2
Jean Oliveira
Jean Oliveira 15140
Eleito MDB - RO
2.18% 17 823 votos
3
Luizinho Goebel
Luizinho Goebel 43123
Eleito PV - RO
2.08% 16 999 votos
4
Laerte Gomes
Laerte Gomes 45123
Eleito PSDB - RO
2.08% 16 984 votos
5
Lazinho da Fetagro
Lazinho da Fetagro 13122
Eleito PT - RO
1.82% 14 908 votos
6
Alex Redano
Alex Redano 10100
Eleito PRB - RO
1.62% 13 233 votos
7
Cabo Jhony Paixão
Cabo Jhony Paixão 10190
Eleito PRB - RO
1.59% 12 981 votos
8
Adelino Follador
Adelino Follador 25500
Eleito DEM - RO
1.58% 12 890 votos
9
Adailton Fúria
Adailton Fúria 55000
Eleito PSD - RO
1.57% 12 859 votos
10
Edson Martins
Edson Martins 15800
Eleito MDB - RO
1.43% 11 687 votos
11
Anderson do Singeperon
Anderson do Singeperon 90123
Eleito PROS - RO
1.4% 11 429 votos
12
Ezequiel Neiva
Ezequiel Neiva 14789
Eleito PTB - RO
1.38% 11 257 votos
13
Dr. Neidson
Dr. Neidson 33333
Eleito PMN - RO
1.31% 10 699 votos
14
Aélcio da Tv
Aélcio da Tv 11111
Eleito PP - RO
1.26% 10 311 votos
15
Cassia dos Muletas
Cassia dos Muletas 19200
Eleito PODE - RO
1.23% 10 033 votos
16
Pastor Alex Silva
Pastor Alex Silva 10123
Eleito PRB - RO
1.22% 9 995 votos
17
Cirone da Tozzo
Cirone da Tozzo 19456
Eleito PODE - RO
1.22% 9 962 votos
18
Chiquinho
Chiquinho 40888
Eleito PSB - RO
1.16% 9 524 votos
19
Sargento Eyder Brasil
Sargento Eyder Brasil 17000
Eleito PSL - RO
1.11% 9 076 votos
20
Rosangela Donadon
Rosangela Donadon 12321
Eleito PDT - RO
1.11% 9 053 votos
21
Jean Mendonça
Jean Mendonça 19140
Eleito PODE - RO
1.1% 9 005 votos
22
Marcelo Cruz
Marcelo Cruz 14500
Eleito PTB - RO
1.08% 8 802 votos
23
Ismael Crispin
Ismael Crispin 40777
Eleito PSB - RO
1.02% 8 307 votos
24
Jair Monte
Jair Monte 36036
Eleito PTC - RO
0.8% 6 567 votos
25
Saulo Moreira
Saulo Moreira 15000
MDB - RO
1.33% 10 911 votos
26
Williames Pimentel
Williames Pimentel 15123
MDB - RO
1.21% 9 886 votos
27
Geraldo da Rondonia
Geraldo da Rondonia 20200
PSC - RO
1.15% 9 433 votos
28
Só Na Bença
Só Na Bença 15555
MDB - RO
1.14% 9 297 votos
29
Jesuino Boabaid
Jesuino Boabaid 33190
PMN - RO
1.11% 9 111 votos
30
Ezequiel Junior
Ezequiel Junior 10555
PRB - RO
1.1% 9 026 votos
31
Dr. Ribamar Araujo
Dr. Ribamar Araujo 22600
PR - RO
1.07% 8 724 votos
32
Airton Gurgacz
Airton Gurgacz 12123
PDT - RO
1.06% 8 669 votos
33
Ex-Prefeito Dico
Ex-Prefeito Dico 77111
SOLIDARIEDADE - RO
1.05% 8 563 votos
34
Professor Aleks Palitot
Professor Aleks Palitot 14222
PTB - RO
1.03% 8 441 votos
35
Irma Fogaça
Irma Fogaça 31234
PHS - RO
1.03% 8 413 votos
36
Célio Silveira
Célio Silveira 51000
PATRI - RO
1.02% 8 344 votos
37
Caico
Caico 19000
PODE - RO
1% 8 177 votos
38
Junior Raposo
Junior Raposo 11456
PP - RO
0.98% 8 002 votos
39
Ari Saraiva
Ari Saraiva 40140
PSB - RO
0.98% 7 985 votos
40
Jurandir de Oliveira Araújo
Jurandir de Oliveira Araújo 19999
PODE - RO
0.9% 7 368 votos
41
Alan Queiroz
Alan Queiroz 45678
PSDB - RO
0.89% 7 265 votos
42
Pastor Campos
Pastor Campos 20123
PSC - RO
0.84% 6 895 votos
43
Hermínio Coelho
Hermínio Coelho 65065
PC do B - RO
0.83% 6 812 votos
44
Adriano Boiadeiro
Adriano Boiadeiro 19222
PODE - RO
0.78% 6 368 votos
45
Luiz Gomes
Luiz Gomes 51234
PATRI - RO
0.72% 5 930 votos
46
Bombeiro Gerenildo
Bombeiro Gerenildo 36193
PTC - RO
0.72% 5 855 votos
47
Flavio Correa
Flavio Correa 51510
PATRI - RO
0.7% 5 751 votos
48
Dr Perly Dorneles
Dr Perly Dorneles 10111
PRB - RO
0.68% 5 601 votos
49
Sergio Tobias
Sergio Tobias 40111
PSB - RO
0.68% 5 526 votos
50
Dr. Edinho Fidelis
Dr. Edinho Fidelis 11200
PP - RO
0.61% 5 020 votos
51
Mary Braganhol
Mary Braganhol 40123
PSB - RO
0.59% 4 829 votos
52
Manoelzinho do Sintero
Manoelzinho do Sintero 13111
PT - RO
0.58% 4 734 votos
53
Ana Maria Negreiros
Ana Maria Negreiros 19210
PODE - RO
0.58% 4 719 votos
54
Valdivino Tucura
Valdivino Tucura 51789
PATRI - RO
0.58% 4 713 votos
55
Rafael Claros
Rafael Claros 19100
PODE - RO
0.57% 4 695 votos
56
Decio Barbosa Lagares
Decio Barbosa Lagares 36111
PTC - RO
0.56% 4 590 votos
57
Dr Valdemar Cavalcante
Dr Valdemar Cavalcante 55364
PSD - RO
0.55% 4 531 votos
58
Joelna Holder
Joelna Holder 15300
MDB - RO
0.54% 4 435 votos
59
Professora Fátima Gavioli
Professora Fátima Gavioli 40789
PSB - RO
0.53% 4 344 votos
60
Jose Luis Vieira
Jose Luis Vieira 36678
PTC - RO
0.53% 4 311 votos
61
Carlinhos Camurça
Carlinhos Camurça 19900
PODE - RO
0.52% 4 258 votos
62
Adriano Bombeiro
Adriano Bombeiro 36333
PTC - RO
0.51% 4 212 votos
63
Vandeir Leite
Vandeir Leite 13123
PT - RO
0.51% 4 153 votos
64
Dr. Breno Mendes
Dr. Breno Mendes 55123
PSD - RO
0.51% 4 153 votos
65
Rafael Evangelista
Rafael Evangelista 25025
DEM - RO
0.49% 3 973 votos
66
Aziz Rahal
Aziz Rahal 17177
PSL - RO
0.44% 3 583 votos
67
Claudio da Padaria
Claudio da Padaria 36130
PTC - RO
0.43% 3 557 votos
68
Dário Moreira
Dário Moreira 11190
PP - RO
0.43% 3 506 votos
69
Joaquim Teixeira
Joaquim Teixeira 15155
MDB - RO
0.43% 3 492 votos
70
Claudinei Castelinho
Claudinei Castelinho 40100
PSB - RO
0.42% 3 398 votos
71
Júnior Cavalcante
Júnior Cavalcante 31800
PHS - RO
0.41% 3 394 votos
72
Edivaldo Gomes
Edivaldo Gomes 40144
PSB - RO
0.4% 3 298 votos
73
Chico Pinheiro
Chico Pinheiro 11011
PP - RO
0.4% 3 276 votos
74
Gil Vigiato
Gil Vigiato 17777
PSL - RO
0.4% 3 267 votos
75
Coronel Prettz
Coronel Prettz 25555
DEM - RO
0.4% 3 243 votos
76
Delegado Morari
Delegado Morari 19190
PODE - RO
0.4% 3 235 votos
77
Edson Leite
Edson Leite 33123
PMN - RO
0.38% 3 150 votos
78
Marcos Froes
Marcos Froes 19111
PODE - RO
0.36% 2 947 votos
79
Celso Adame
Celso Adame 17364
PSL - RO
0.34% 2 756 votos
80
Rosivaldo Paiva
Rosivaldo Paiva 31321
PHS - RO
0.33% 2 739 votos
81
Douglass Suckow
Douglass Suckow 19019
PODE - RO
0.33% 2 727 votos
82
Marcão Sucão
Marcão Sucão 17190
PSL - RO
0.33% 2 720 votos
83
Obadias Ferreira
Obadias Ferreira 25000
DEM - RO
0.32% 2 633 votos
84
Ivonete Gomes
Ivonete Gomes 55100
PSD - RO
0.31% 2 524 votos
85
Da Silva do Sinttrar
Da Silva do Sinttrar 40555
PSB - RO
0.31% 2 501 votos
86
Joel da Yamaha
Joel da Yamaha 25125
DEM - RO
0.29% 2 405 votos
87
Carlinhos Braga
Carlinhos Braga 11007
PP - RO
0.29% 2 377 votos
88
Prof. Luizmar Neves
Prof. Luizmar Neves 36777
PTC - RO
0.28% 2 315 votos
89
Duarte
Duarte 31111
PHS - RO
0.26% 2 110 votos
90
Raimundinho Bike Som
Raimundinho Bike Som 31333
PHS - RO
0.25% 2 084 votos
91
Nilton Souza
Nilton Souza 36123
PTC - RO
0.25% 2 072 votos
92
Valdir Alberto
Valdir Alberto 25999
DEM - RO
0.25% 2 044 votos
93
Paulo da Chácara
Paulo da Chácara 31123
PHS - RO
0.25% 2 041 votos
94
Isaias Fernandes
Isaias Fernandes 36456
PTC - RO
0.24% 1 980 votos
95
Raul Moser
Raul Moser 25321
DEM - RO
0.24% 1 937 votos
96
Xirú Pedralli
Xirú Pedralli 22222
PR - RO
0.23% 1 918 votos
97
Manfredo
Manfredo 11333
PP - RO
0.22% 1 821 votos
98
Leonel Bertolin
Leonel Bertolin 40400
PSB - RO
0.22% 1 813 votos
99
Júnior Siqueira
Júnior Siqueira 10000
PRB - RO
0.22% 1 783 votos
100
Poeta da Transposição
Poeta da Transposição 11789
PP - RO
0.22% 1 780 votos