Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Rio Grande do Norte-RN

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Rio Grande do Norte
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Rio Grande do Norte-RN
1
Ezequiel
Ezequiel 45678
Eleito PSDB - RN
3.45% 58 221 votos
2
Gustavo Carvalho
Gustavo Carvalho 45888
Eleito PSDB - RN
2.82% 47 544 votos
3
Dr. Bernardo
Dr. Bernardo 70000
Eleito AVANTE - RN
2.49% 42 049 votos
4
Tomba Farias
Tomba Farias 45123
Eleito PSDB - RN
2.45% 41 249 votos
5
Nelter Queiroz
Nelter Queiroz 15222
Eleito MDB - RN
2.41% 40 717 votos
6
Hermano Morais
Hermano Morais 15100
Eleito MDB - RN
2.26% 38 053 votos
7
Galeno Torquato
Galeno Torquato 55555
Eleito PSD - RN
2.05% 34 532 votos
8
George Soares
George Soares 22222
Eleito PR - RN
2.03% 34 263 votos
9
Raimundo Fernandes
Raimundo Fernandes 45333
Eleito PSDB - RN
2.01% 33 965 votos
10
Cristiane Dantas
Cristiane Dantas 54444
Eleito PPL - RN
2.01% 33 860 votos
11
Kelps
Kelps 77123
Eleito SOLIDARIEDADE - RN
2.01% 33 819 votos
12
Getulio Rêgo
Getulio Rêgo 25110
Eleito DEM - RN
1.98% 33 477 votos
13
Isolda Dantas
Isolda Dantas 13123
Eleito PT - RN
1.95% 32 963 votos
14
Kleber Rodrigues
Kleber Rodrigues 70123
Eleito AVANTE - RN
1.94% 32 755 votos
15
Vivaldo Costa
Vivaldo Costa 55222
Eleito PSD - RN
1.94% 32 638 votos
16
Albert Dickson Oftalmologista
Albert Dickson Oftalmologista 90111
Eleito PROS - RN
1.88% 31 698 votos
17
Souza
Souza 31000
Eleito PHS - RN
1.84% 31 097 votos
18
Coronel Azevedo
Coronel Azevedo 17190
Eleito PSL - RN
1.64% 27 606 votos
19
José Dias
José Dias 45555
Eleito PSDB - RN
1.62% 27 275 votos
20
Francisco do Pt
Francisco do Pt 13222
Eleito PT - RN
1.39% 23 448 votos
21
Eudiane Macedo
Eudiane Macedo 36666
Eleito PTC - RN
1.32% 22 333 votos
22
Allyson Bezerra
Allyson Bezerra 77677
Eleito SOLIDARIEDADE - RN
1.2% 20 228 votos
23
Ubaldo Fernandes
Ubaldo Fernandes 36222
Eleito PTC - RN
1.19% 20 148 votos
24
Sandro Pimentel
Sandro Pimentel 50123
Eleito PSOL - RN
1.14% 19 158 votos
25
Adjuto Dias
Adjuto Dias 15555
MDB - RN
1.7% 28 697 votos
26
Jacó Jácome
Jacó Jácome 55133
PSD - RN
1.59% 26 864 votos
27
Terezinha Maia
Terezinha Maia 22123
PR - RN
1.59% 26 849 votos
28
Larissa Rosado
Larissa Rosado 45000
PSDB - RN
1.54% 25 909 votos
29
Jorge do Rosario
Jorge do Rosario 22333
PR - RN
1.39% 23 512 votos
30
Ivan Júnior
Ivan Júnior 55444
PSD - RN
1.38% 23 264 votos
31
Gustavo Costa
Gustavo Costa 55221
PSD - RN
1.35% 22 767 votos
32
Bispo Francisco de Assis
Bispo Francisco de Assis 10333
PRB - RN
1.32% 22 256 votos
33
Marcia Maia
Marcia Maia 45111
PSDB - RN
1.3% 21 925 votos
34
Carlos Augusto Maia
Carlos Augusto Maia 65123
PC do B - RN
1.27% 21 492 votos
35
Nina Souza
Nina Souza 12123
PDT - RN
1.27% 21 355 votos
36
Gustavo Fernandes
Gustavo Fernandes 45456
PSDB - RN
1.25% 21 089 votos
37
Prof Roberio
Prof Roberio 50500
PSOL - RN
1.1% 18 550 votos
38
Ricardo Motta
Ricardo Motta 40333
PSB - RN
1.07% 18 036 votos
39
Subtenente Eliabe
Subtenente Eliabe 77190
SOLIDARIEDADE - RN
0.96% 16 233 votos
40
Getúlio Batista
Getúlio Batista 14123
PTB - RN
0.96% 16 172 votos
41
Dra. Ederlinda
Dra. Ederlinda 55777
PSD - RN
0.94% 15 895 votos
42
Fernando
Fernando 77777
SOLIDARIEDADE - RN
0.92% 15 581 votos
43
Abidene
Abidene 20000
PSC - RN
0.91% 15 366 votos
44
Elaine Neves
Elaine Neves 44123
PRP - RN
0.84% 14 247 votos
45
João Cabral
João Cabral 13333
PT - RN
0.71% 11 959 votos
46
Cicero Martins
Cicero Martins 17000
PSL - RN
0.7% 11 877 votos
47
Katia Pires
Katia Pires 36555
PTC - RN
0.66% 11 063 votos
48
Gorete Silveira
Gorete Silveira 15123
MDB - RN
0.64% 10 840 votos
49
Coronel Fernandes
Coronel Fernandes 35190
PMB - RN
0.64% 10 762 votos
50
Eraldo
Eraldo 13666
PT - RN
0.53% 8 990 votos
51
Dr. Daniel
Dr. Daniel 17777
PSL - RN
0.51% 8 583 votos
52
Delegado Peixoto
Delegado Peixoto 35222
PMB - RN
0.5% 8 496 votos
53
Prof Luis Carlos
Prof Luis Carlos 50444
PSOL - RN
0.47% 7 847 votos
54
Michael Diniz
Michael Diniz 77333
SOLIDARIEDADE - RN
0.46% 7 773 votos
55
Capitão Gondin
Capitão Gondin 17017
PSL - RN
0.43% 7 319 votos
56
Mauricio Gurgel
Mauricio Gurgel 50222
PSOL - RN
0.42% 7 038 votos
57
Pastor Alex
Pastor Alex 77444
SOLIDARIEDADE - RN
0.39% 6 628 votos
58
George Câmara
George Câmara 65656
PC do B - RN
0.38% 6 466 votos
59
Dinarte Torres
Dinarte Torres 35007
PMB - RN
0.38% 6 405 votos
60
Klaus
Klaus 77555
SOLIDARIEDADE - RN
0.36% 6 150 votos
61
Tarcisio Jr
Tarcisio Jr 77888
SOLIDARIEDADE - RN
0.36% 6 087 votos
62
Flavinho
Flavinho 54333
PPL - RN
0.36% 6 053 votos
63
Dr. Mendes
Dr. Mendes 35777
PMB - RN
0.34% 5 817 votos
64
Ana Luísa
Ana Luísa 35333
PMB - RN
0.31% 5 160 votos
65
Igor Rafael
Igor Rafael 22000
PR - RN
0.3% 5 124 votos
66
Petronio Spinelli
Petronio Spinelli 13000
PT - RN
0.3% 5 031 votos
67
Prof Miguel
Prof Miguel 13113
PT - RN
0.3% 4 986 votos
68
Maurício Marques
Maurício Marques 31111
PHS - RN
0.29% 4 851 votos
69
Raimundo Costa
Raimundo Costa 55333
PSD - RN
0.27% 4 598 votos
70
Milklei Leite
Milklei Leite 50100
PSOL - RN
0.26% 4 346 votos
71
Mada Calado
Mada Calado 13311
PT - RN
0.24% 4 125 votos
72
Dr. Fernando Torres
Dr. Fernando Torres 10888
PRB - RN
0.22% 3 658 votos
73
Freire
Freire 77789
SOLIDARIEDADE - RN
0.21% 3 489 votos
74
Dagô
Dagô 25123
DEM - RN
0.21% 3 474 votos
75
Xandão
Xandão 77277
SOLIDARIEDADE - RN
0.2% 3 315 votos
76
Junior Grafith
Junior Grafith 10000
PRB - RN
0.19% 3 196 votos
77
Gutemberg Dias
Gutemberg Dias 65222
PC do B - RN
0.19% 3 190 votos
78
Edilio Lobo
Edilio Lobo 70111
AVANTE - RN
0.19% 3 186 votos
79
Dr Edvaldo Leite
Dr Edvaldo Leite 27888
DC - RN
0.19% 3 149 votos
80
Sargento Henrique
Sargento Henrique 17333
PSL - RN
0.17% 2 916 votos
81
Luiz Gomes
Luiz Gomes 51111
PATRI - RN
0.17% 2 867 votos
82
Marcinho de Várzea
Marcinho de Várzea 17100
PSL - RN
0.16% 2 774 votos
83
Toinho de Montanhas
Toinho de Montanhas 13131
PT - RN
0.15% 2 568 votos
84
Assis
Assis 13133
PT - RN
0.15% 2 497 votos
85
Chico Guerreiro
Chico Guerreiro 43456
PV - RN
0.14% 2 405 votos
86
Siderley
Siderley 55123
PSD - RN
0.14% 2 399 votos
87
Soneth
Soneth 77456
SOLIDARIEDADE - RN
0.14% 2 399 votos
88
Salomão Gurgel
Salomão Gurgel 50300
PSOL - RN
0.14% 2 294 votos
89
Assis Filho
Assis Filho 13013
PT - RN
0.14% 2 291 votos
90
Genildo da Barrinha
Genildo da Barrinha 19222
PODE - RN
0.13% 2 230 votos
91
Enfermeiro Luciano
Enfermeiro Luciano 65321
PC do B - RN
0.12% 2 040 votos
92
Ubiracy Pascoal
Ubiracy Pascoal 22111
PR - RN
0.12% 2 018 votos
93
Fatima Lapenda
Fatima Lapenda 25222
DEM - RN
0.12% 1 978 votos
94
Joas Andrade
Joas Andrade 13456
PT - RN
0.11% 1 920 votos
95
Jair Dantas
Jair Dantas 77001
SOLIDARIEDADE - RN
0.11% 1 800 votos
96
Jorge de Lima
Jorge de Lima 12222
PDT - RN
0.1% 1 743 votos
97
Fred das Agrícolas
Fred das Agrícolas 35111
PMB - RN
0.1% 1 734 votos
98
Dra. Ângela Machado
Dra. Ângela Machado 35555
PMB - RN
0.1% 1 616 votos
99
Camila Barbosa
Camila Barbosa 50180
PSOL - RN
0.09% 1 598 votos
100
Wilma
Wilma 17321
PSL - RN
0.09% 1 586 votos