Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Paraná-PR

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Paraná
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Paraná-PR
1
Delegado Francischini
Delegado Francischini 17777
Eleito PSL - PR
7.51% 427 749 votos
2
Alexandre Curi
Alexandre Curi 40128
Eleito PSB - PR
2.59% 147 565 votos
3
Professor Lemos
Professor Lemos 13013
Eleito PT - PR
1.49% 84 892 votos
4
Requião Filho
Requião Filho 15151
Eleito MDB - PR
1.45% 82 652 votos
5
Tiago Amaral
Tiago Amaral 40123
Eleito PSB - PR
1.39% 79 455 votos
6
Romanelli
Romanelli 40678
Eleito PSB - PR
1.29% 73 383 votos
7
Tadeu Veneri
Tadeu Veneri 13131
Eleito PT - PR
1.22% 69 320 votos
8
Guto Silva
Guto Silva 55222
Eleito PSD - PR
1.17% 66 412 votos
9
Evandro Araujo
Evandro Araujo 20120
Eleito PSC - PR
1.14% 64 767 votos
10
Paulo Litro
Paulo Litro 45160
Eleito PSDB - PR
1.08% 61 791 votos
11
Delegado Jacovos
Delegado Jacovos 22038
Eleito PR - PR
1.08% 61 310 votos
12
Gilberto Ribeiro
Gilberto Ribeiro 11590
Eleito PP - PR
1.06% 60 540 votos
13
Marcio Nunes
Marcio Nunes 55250
Eleito PSD - PR
1.04% 59 192 votos
14
Coronel Lee
Coronel Lee 17190
Eleito PSL - PR
1.02% 58 343 votos
15
Artagão Junior
Artagão Junior 40140
Eleito PSB - PR
1.01% 57 385 votos
16
Tião Medeiros
Tião Medeiros 14789
Eleito PTB - PR
0.95% 54 276 votos
17
Michele Caputo
Michele Caputo 45000
Eleito PSDB - PR
0.9% 51 246 votos
18
Maria Victoria
Maria Victoria 11511
Eleito PP - PR
0.88% 50 414 votos
19
Alexandre Amaro
Alexandre Amaro 10123
Eleito PRB - PR
0.87% 49 565 votos
20
Cristina Silvestri
Cristina Silvestri 23121
Eleito PPS - PR
0.86% 48 805 votos
21
Cobra Reporter
Cobra Reporter 55055
Eleito PSD - PR
0.82% 46 983 votos
22
Anibelli Neto
Anibelli Neto 15190
Eleito MDB - PR
0.82% 46 713 votos
23
Gilson de Souza
Gilson de Souza 20044
Eleito PSC - PR
0.81% 46 116 votos
24
Tercilio Turini
Tercilio Turini 23043
Eleito PPS - PR
0.81% 46 106 votos
25
Luiz Carlos Martins
Luiz Carlos Martins 11550
Eleito PP - PR
0.77% 44 001 votos
26
Traiano
Traiano 45789
Eleito PSDB - PR
0.77% 43 601 votos
27
Marcel Micheletto
Marcel Micheletto 22000
Eleito PR - PR
0.76% 43 177 votos
28
Estacho
Estacho 43042
Eleito PV - PR
0.76% 43 088 votos
29
Homero Marchese
Homero Marchese 90789
Eleito PROS - PR
0.74% 42 154 votos
30
Jonas Guimarães
Jonas Guimarães 40250
Eleito PSB - PR
0.74% 41 919 votos
31
Douglas Fabrício
Douglas Fabrício 23600
Eleito PPS - PR
0.72% 40 763 votos
32
Mauro Moraes
Mauro Moraes 55655
Eleito PSD - PR
0.69% 39 576 votos
33
Boca Aberta Junior
Boca Aberta Junior 28011
Eleito PRTB - PR
0.69% 39 495 votos
34
Marcio Pacheco
Marcio Pacheco 54100
Eleito PPL - PR
0.69% 39 323 votos
35
Francisco Buhrer
Francisco Buhrer 55123
Eleito PSD - PR
0.68% 38 873 votos
36
Nelson Justus
Nelson Justus 25111
Eleito DEM - PR
0.67% 38 349 votos
37
Goura
Goura 12108
Eleito PDT - PR
0.66% 37 366 votos
38
Delegado Fernando
Delegado Fernando 17025
Eleito PSL - PR
0.65% 36 937 votos
39
Arilson Maroldi Chiorato
Arilson Maroldi Chiorato 13000
Eleito PT - PR
0.64% 36 494 votos
40
Plauto
Plauto 25110
Eleito DEM - PR
0.64% 36 332 votos
41
Reichembach
Reichembach 20012
Eleito PSC - PR
0.63% 35 751 votos
42
Delegado Recalcatti
Delegado Recalcatti 55555
Eleito PSD - PR
0.62% 35 348 votos
43
Soldado Fruet
Soldado Fruet 90181
Eleito PROS - PR
0.62% 35 231 votos
44
Mabel Canto
Mabel Canto 20100
Eleito PSC - PR
0.62% 35 036 votos
45
Soldado Adriano Jose
Soldado Adriano Jose 43900
Eleito PV - PR
0.59% 33 757 votos
46
Luiz Fernando Guerra
Luiz Fernando Guerra 17017
Eleito PSL - PR
0.57% 32 216 votos
47
Dr. Batista
Dr. Batista 33014
Eleito PMN - PR
0.55% 31 315 votos
48
Luciana Rafagnin
Luciana Rafagnin 13233
Eleito PT - PR
0.54% 30 931 votos
49
Nelson Luersen
Nelson Luersen 12680
Eleito PDT - PR
0.51% 28 877 votos
50
Missionário Ricardo Arruda
Missionário Ricardo Arruda 17123
Eleito PSL - PR
0.48% 27 574 votos
51
Galo
Galo 19222
Eleito PODE - PR
0.46% 26 210 votos
52
Do Carmo
Do Carmo 17222
Eleito PSL - PR
0.31% 17 695 votos
53
Emerson Bacil
Emerson Bacil 17111
Eleito PSL - PR
0.31% 17 626 votos
54
Subtenente Everton
Subtenente Everton 17900
Eleito PSL - PR
0.23% 13 047 votos
55
Adelino Ribeiro
Adelino Ribeiro 44800
PRP - PR
0.66% 37 835 votos
56
Nereu Moura
Nereu Moura 15178
MDB - PR
0.62% 35 479 votos
57
Cantora Mara Lima
Cantora Mara Lima 20123
PSC - PR
0.59% 33 866 votos
58
Hussein Bakri
Hussein Bakri 55888
PSD - PR
0.57% 32 679 votos
59
Elio Rusch
Elio Rusch 25155
DEM - PR
0.56% 32 001 votos
60
Evandro Junior
Evandro Junior 45456
PSDB - PR
0.55% 31 200 votos
61
Pier
Pier 14128
PTB - PR
0.55% 31 158 votos
62
Natan Sperafico
Natan Sperafico 11223
PP - PR
0.51% 28 858 votos
63
Péricles de Holleben Mello
Péricles de Holleben Mello 13115
PT - PR
0.48% 27 397 votos
64
Andre Bueno
Andre Bueno 45045
PSDB - PR
0.47% 26 955 votos
65
Dr Zeca
Dr Zeca 23456
PPS - PR
0.47% 26 887 votos
66
Paulo Deola
Paulo Deola 11111
PP - PR
0.47% 26 676 votos
67
Ademir Bier
Ademir Bier 55000
PSD - PR
0.46% 26 015 votos
68
Alisson Wandscheer
Alisson Wandscheer 35123
PMB - PR
0.45% 25 386 votos
69
Alexandre Guimarães
Alexandre Guimarães 55255
PSD - PR
0.44% 25 300 votos
70
Luis Corti
Luis Corti 20789
PSC - PR
0.43% 24 451 votos
71
Gibson
Gibson 19500
PODE - PR
0.43% 24 395 votos
72
Professor João Carlos Gomes
Professor João Carlos Gomes 11222
PP - PR
0.42% 24 014 votos
73
Samuel Dantas
Samuel Dantas 40190
PSB - PR
0.42% 23 873 votos
74
Flavio Mantovani
Flavio Mantovani 23001
PPS - PR
0.42% 23 693 votos
75
Professor Euler
Professor Euler 55012
PSD - PR
0.42% 23 671 votos
76
Beto Lunitti
Beto Lunitti 15115
MDB - PR
0.4% 22 788 votos
77
Dr. Antenor
Dr. Antenor 13500
PT - PR
0.4% 22 693 votos
78
Claudio Palozi
Claudio Palozi 20888
PSC - PR
0.4% 22 691 votos
79
Luiz Hauly Filho
Luiz Hauly Filho 45345
PSDB - PR
0.39% 22 430 votos
80
Claudia Pereira
Claudia Pereira 20111
PSC - PR
0.39% 22 428 votos
81
Felipe Lucas
Felipe Lucas 23500
PPS - PR
0.39% 22 230 votos
82
Nilton Bobato
Nilton Bobato 65650
PC do B - PR
0.39% 22 200 votos
83
Eduardo Pasquini
Eduardo Pasquini 55550
PSD - PR
0.38% 21 838 votos
84
Gugu Bueno
Gugu Bueno 22022
PR - PR
0.38% 21 574 votos
85
Pedro Paulo Bazana
Pedro Paulo Bazana 43600
PV - PR
0.37% 21 145 votos
86
Mauricio Gehlen
Mauricio Gehlen 43123
PV - PR
0.37% 21 018 votos
87
Herivelto Oliveira
Herivelto Oliveira 23444
PPS - PR
0.37% 20 795 votos
88
Marcello Richa
Marcello Richa 45123
PSDB - PR
0.35% 20 021 votos
89
Mario Verri
Mario Verri 13300
PT - PR
0.34% 19 329 votos
90
Zampier
Zampier 22222
PR - PR
0.34% 19 216 votos
91
Tita Furlan
Tita Furlan 43100
PV - PR
0.33% 18 923 votos
92
Professor Sergio
Professor Sergio 55456
PSD - PR
0.32% 18 513 votos
93
Phelipe Mansur
Phelipe Mansur 45111
PSDB - PR
0.32% 18 376 votos
94
Dr. Marcos Ceschin
Dr. Marcos Ceschin 55100
PSD - PR
0.32% 18 000 votos
95
Alceuzinho Maron
Alceuzinho Maron 90000
PROS - PR
0.31% 17 425 votos
96
Marco Setim
Marco Setim 90456
PROS - PR
0.3% 17 341 votos
97
Flavio Ferrari Faca Na Bota
Flavio Ferrari Faca Na Bota 20777
PSC - PR
0.3% 17 327 votos
98
Cristiano Santos
Cristiano Santos 43190
PV - PR
0.3% 17 304 votos
99
Policial Madril
Policial Madril 35190
PMB - PR
0.3% 16 951 votos
100
Ricardo Maia
Ricardo Maia 19789
PODE - PR
0.29% 16 394 votos