Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Pará-PA

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Pará
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Pará-PA
1
Dr Daniel
Dr Daniel 45678
Eleito PSDB - PA
2.83% 113 588 votos
2
Cilene Couto
Cilene Couto 45112
Eleito PSDB - PA
2.33% 93 614 votos
3
Renato Ogawa
Renato Ogawa 22222
Eleito PR - PA
1.78% 71 689 votos
4
Fabio Freitas
Fabio Freitas 10123
Eleito PRB - PA
1.59% 63 768 votos
5
Chamonzinho
Chamonzinho 15100
Eleito MDB - PA
1.59% 63 722 votos
6
Gustavo Sefer
Gustavo Sefer 55123
Eleito PSD - PA
1.53% 61 301 votos
7
Dirceu Ten Caten
Dirceu Ten Caten 13133
Eleito PT - PA
1.48% 59 600 votos
8
Thiago Araújo
Thiago Araújo 23333
Eleito PPS - PA
1.37% 54 933 votos
9
Miro Sanova
Miro Sanova 12345
Eleito PDT - PA
1.31% 52 619 votos
10
Bordalo
Bordalo 13130
Eleito PT - PA
1.24% 49 854 votos
11
Antonio Tonheiro
Antonio Tonheiro 22444
Eleito PR - PA
1.18% 47 354 votos
12
Eliel Faustino
Eliel Faustino 25123
Eleito DEM - PA
1.17% 47 183 votos
13
Paula Gomes
Paula Gomes 55500
Eleito PSD - PA
1.17% 46 863 votos
14
Raimundo Santos
Raimundo Santos 51234
Eleito PATRI - PA
1.16% 46 779 votos
15
Júnior Hage
Júnior Hage 12123
Eleito PDT - PA
1.16% 46 578 votos
16
Renilce Nicodemos
Renilce Nicodemos 77777
Eleito SOLIDARIEDADE - PA
1.14% 45 991 votos
17
Hilton Aguiar
Hilton Aguiar 25678
Eleito DEM - PA
1.12% 44 939 votos
18
Dilvanda Faro
Dilvanda Faro 13011
Eleito PT - PA
1.09% 43 796 votos
19
Eraldo Pimenta
Eraldo Pimenta 15000
Eleito MDB - PA
1.09% 43 605 votos
20
Michele Begot
Michele Begot 55055
Eleito PSD - PA
1.08% 43 464 votos
21
Martinho Carmona
Martinho Carmona 15456
Eleito MDB - PA
1.08% 43 296 votos
22
Marinor Brito
Marinor Brito 50123
Eleito PSOL - PA
1.07% 43 178 votos
23
Ana Cunha
Ana Cunha 45130
Eleito PSDB - PA
1.04% 41 610 votos
24
Chicão
Chicão 15555
Eleito MDB - PA
1% 40 268 votos
25
Dra. Heloisa
Dra. Heloisa 25000
Eleito DEM - PA
1% 40 224 votos
26
Victor Dias
Victor Dias 45000
Eleito PSDB - PA
0.99% 39 706 votos
27
Iran Lima
Iran Lima 15678
Eleito MDB - PA
0.99% 39 585 votos
28
Alex Santiago
Alex Santiago 22111
Eleito PR - PA
0.98% 39 193 votos
29
Luth Rebelo
Luth Rebelo 45111
Eleito PSDB - PA
0.91% 36 761 votos
30
Dr. Wanderlan
Dr. Wanderlan 15615
Eleito MDB - PA
0.85% 34 096 votos
31
Diana Belo
Diana Belo 27777
Eleito DC - PA
0.84% 33 752 votos
32
Delegado Toni Cunha
Delegado Toni Cunha 14000
Eleito PTB - PA
0.83% 33 498 votos
33
Angelo Ferrari
Angelo Ferrari 14500
Eleito PTB - PA
0.79% 31 609 votos
34
Dele. Nilton Neves
Dele. Nilton Neves 17100
Eleito PSL - PA
0.73% 29 151 votos
35
Fabio Figueiras
Fabio Figueiras 40999
Eleito PSB - PA
0.72% 29 077 votos
36
Igor Normando
Igor Normando 31111
Eleito PHS - PA
0.63% 25 443 votos
37
Dr.Jaques
Dr.Jaques 20777
Eleito PSC - PA
0.62% 25 022 votos
38
Orlando Lobato
Orlando Lobato 33123
Eleito PMN - PA
0.56% 22 358 votos
39
Professora Nilse
Professora Nilse 10910
Eleito PRB - PA
0.46% 18 391 votos
40
Delegado Caveira
Delegado Caveira 11007
Eleito PP - PA
0.41% 16 325 votos
41
Dr. Galileu
Dr. Galileu 20620
Eleito PSC - PA
0.36% 14 551 votos
42
Adriano Coelho
Adriano Coelho 12000
PDT - PA
0.78% 31 287 votos
43
Ozorio Juvenil
Ozorio Juvenil 15177
MDB - PA
0.76% 30 440 votos
44
Alexandre Von
Alexandre Von 45222
PSDB - PA
0.76% 30 419 votos
45
Fernando Coimbra
Fernando Coimbra 44123
PRP - PA
0.72% 29 059 votos
46
Sancler Ferreira
Sancler Ferreira 45555
PSDB - PA
0.7% 28 247 votos
47
José Maria Tapajós
José Maria Tapajós 22345
PR - PA
0.65% 26 286 votos
48
Scaff
Scaff 15500
MDB - PA
0.63% 25 277 votos
49
Claudionor Moreira
Claudionor Moreira 15777
MDB - PA
0.63% 25 273 votos
50
Professor Alfredo Costa
Professor Alfredo Costa 13630
PT - PA
0.62% 25 004 votos
51
Antonio Rocha
Antonio Rocha 15195
MDB - PA
0.62% 25 001 votos
52
Carlos Martins
Carlos Martins 13123
PT - PA
0.62% 24 976 votos
53
Soldado Tércio
Soldado Tércio 90901
PROS - PA
0.61% 24 500 votos
54
Valmir da Integral
Valmir da Integral 55777
PSD - PA
0.56% 22 616 votos
55
Bosco Gabriel
Bosco Gabriel 40456
PSB - PA
0.56% 22 485 votos
56
Haroldo Martins
Haroldo Martins 25456
DEM - PA
0.55% 22 280 votos
57
Alysson Pontes
Alysson Pontes 55555
PSD - PA
0.55% 22 118 votos
58
Jefferson Lima
Jefferson Lima 15123
MDB - PA
0.54% 21 699 votos
59
Renato Oliveira
Renato Oliveira 22777
PR - PA
0.54% 21 530 votos
60
João Batista
João Batista 13500
PT - PA
0.53% 21 138 votos
61
Zé Francisco
Zé Francisco 40222
PSB - PA
0.53% 21 108 votos
62
Victor Cassiano
Victor Cassiano 15111
MDB - PA
0.52% 20 946 votos
63
Gleisson
Gleisson 40111
PSB - PA
0.51% 20 467 votos
64
Joaquim Nogueira Neto
Joaquim Nogueira Neto 15222
MDB - PA
0.5% 20 033 votos
65
Professor Maneschy
Professor Maneschy 15955
MDB - PA
0.49% 19 652 votos
66
Rildo Pessoa
Rildo Pessoa 70123
AVANTE - PA
0.49% 19 635 votos
67
Enfermeira Marcela Tolentino
Enfermeira Marcela Tolentino 77123
SOLIDARIEDADE - PA
0.49% 19 502 votos
68
Emerson Monsef
Emerson Monsef 15444
MDB - PA
0.46% 18 629 votos
69
Silvino Caliman
Silvino Caliman 40123
PSB - PA
0.44% 17 616 votos
70
Edivam Damasceno
Edivam Damasceno 22555
PR - PA
0.42% 16 840 votos
71
Zeca Pirão
Zeca Pirão 77000
SOLIDARIEDADE - PA
0.41% 16 376 votos
72
Gesmar Costa
Gesmar Costa 55100
PSD - PA
0.39% 15 771 votos
73
Sargento Silvano
Sargento Silvano 55190
PSD - PA
0.39% 15 746 votos
74
Regina Barata
Regina Barata 13611
PT - PA
0.38% 15 130 votos
75
Cel. Neil
Cel. Neil 55000
PSD - PA
0.37% 15 009 votos
76
Paulo Titan
Paulo Titan 15200
MDB - PA
0.36% 14 647 votos
77
Wescley Tomaz
Wescley Tomaz 20200
PSC - PA
0.36% 14 421 votos
78
Silvio Amorim
Silvio Amorim 20999
PSC - PA
0.35% 14 023 votos
79
Sargento Dhony
Sargento Dhony 40001
PSB - PA
0.32% 12 878 votos
80
Rui da Princesa
Rui da Princesa 77222
SOLIDARIEDADE - PA
0.32% 12 724 votos
81
René Marcelo
René Marcelo 15333
MDB - PA
0.3% 12 142 votos
82
Paulo Henrique
Paulo Henrique 23555
PPS - PA
0.29% 11 801 votos
83
Milton Campos
Milton Campos 45155
PSDB - PA
0.29% 11 549 votos
84
Alemão
Alemão 22000
PR - PA
0.29% 11 489 votos
85
Pastor Eduardo Arraes
Pastor Eduardo Arraes 36111
PTC - PA
0.28% 11 212 votos
86
Professor Wellington Magalhães
Professor Wellington Magalhães 23455
PPS - PA
0.27% 11 027 votos
87
Dinelly
Dinelly 20000
PSC - PA
0.27% 10 890 votos
88
Beto Andrade
Beto Andrade 50500
PSOL - PA
0.27% 10 675 votos
89
Delegado Rilmar Firmino
Delegado Rilmar Firmino 45007
PSDB - PA
0.27% 10 672 votos
90
Marcelo Parceirinho
Marcelo Parceirinho 20100
PSC - PA
0.26% 10 452 votos
91
Pr. Estanisley
Pr. Estanisley 20123
PSC - PA
0.26% 10 336 votos
92
Junior Cravo
Junior Cravo 10103
PRB - PA
0.25% 10 215 votos
93
Mauro Bastos
Mauro Bastos 20789
PSC - PA
0.25% 10 199 votos
94
Ze Fernandes
Ze Fernandes 31555
PHS - PA
0.25% 10 044 votos
95
João Massamix
João Massamix 19777
PODE - PA
0.25% 10 043 votos
96
Gerson Peres
Gerson Peres 33111
PMN - PA
0.25% 10 017 votos
97
Rosiel Costa
Rosiel Costa 33456
PMN - PA
0.25% 9 892 votos
98
João Cleber
João Cleber 15002
MDB - PA
0.24% 9 824 votos
99
Marquinhos
Marquinhos 12500
PDT - PA
0.24% 9 661 votos
100
Beto Miranda
Beto Miranda 45144
PSDB - PA
0.23% 9 411 votos