Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Mato Grosso do Sul-MS

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Mato Grosso do Sul
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Mato Grosso do Sul-MS
1
Capitão Contar
Capitão Contar 17000
Eleito PSL - MS
6.11% 78 390 votos
2
Coronel David
Coronel David 17800
Eleito PSL - MS
3.58% 45 903 votos
3
Jamilson Name
Jamilson Name 12000
Eleito PDT - MS
2.64% 33 870 votos
4
Renato Câmara
Renato Câmara 15150
Eleito MDB - MS
2.59% 33 291 votos
5
Onevan de Matos
Onevan de Matos 45123
Eleito PSDB - MS
2.4% 30 813 votos
6
Zé Teixeira
Zé Teixeira 25121
Eleito DEM - MS
2.4% 30 788 votos
7
Lidio Lopes
Lidio Lopes 51777
Eleito PATRI - MS
2.17% 27 877 votos
8
Paulo Corrêa
Paulo Corrêa 45222
Eleito PSDB - MS
2.16% 27 664 votos
9
Felipe Orro
Felipe Orro 45800
Eleito PSDB - MS
2.16% 27 661 votos
10
Barbosinha
Barbosinha 25456
Eleito DEM - MS
2.14% 27 492 votos
11
Marçal Filho
Marçal Filho 45456
Eleito PSDB - MS
1.98% 25 437 votos
12
Professor Rinaldo
Professor Rinaldo 45045
Eleito PSDB - MS
1.92% 24 593 votos
13
Marcio Fernandes
Marcio Fernandes 15000
Eleito MDB - MS
1.82% 23 296 votos
14
Eduardo Rocha
Eduardo Rocha 15123
Eleito MDB - MS
1.74% 22 347 votos
15
Cabo Almi
Cabo Almi 13699
Eleito PT - MS
1.65% 21 121 votos
16
Pedro Kemp
Pedro Kemp 13613
Eleito PT - MS
1.63% 20 969 votos
17
Londres Machado
Londres Machado 55123
Eleito PSD - MS
1.62% 20 782 votos
18
Neno Razuk
Neno Razuk 14000
Eleito PTB - MS
1.52% 19 472 votos
19
Herculano Borges
Herculano Borges 77777
Eleito SOLIDARIEDADE - MS
1.38% 17 731 votos
20
Gerson Claro
Gerson Claro 11123
Eleito PP - MS
1.28% 16 374 votos
21
Antonio Vaz
Antonio Vaz 10123
Eleito PRB - MS
1.26% 16 224 votos
22
Evander Vendramini
Evander Vendramini 11700
Eleito PP - MS
0.98% 12 627 votos
23
Lucas de Lima do Amor Sem Fim
Lucas de Lima do Amor Sem Fim 77097
Eleito SOLIDARIEDADE - MS
0.97% 12 391 votos
24
Joao Henrique
Joao Henrique 22222
Eleito PR - MS
0.86% 11 010 votos
25
Mara Caseiro
Mara Caseiro 45000
PSDB - MS
1.86% 23 813 votos
26
Dione Hashioka
Dione Hashioka 45555
PSDB - MS
1.7% 21 754 votos
27
Enelvo Felini
Enelvo Felini 45678
PSDB - MS
1.62% 20 721 votos
28
André Salineiro Agente Federal
André Salineiro Agente Federal 45190
PSDB - MS
1.48% 18 953 votos
29
Paulo Duarte
Paulo Duarte 15300
MDB - MS
1.35% 17 343 votos
30
Amarildo Cruz
Amarildo Cruz 13013
PT - MS
1.24% 15 919 votos
31
Chiquinho Telles
Chiquinho Telles 55800
PSD - MS
1.22% 15 596 votos
32
Jorge Martinho
Jorge Martinho 55055
PSD - MS
0.92% 11 788 votos
33
Biffi
Biffi 12012
PDT - MS
0.86% 11 060 votos
34
Junior Longo
Junior Longo 40700
PSB - MS
0.77% 9 856 votos
35
Dr. Loester
Dr. Loester 15800
MDB - MS
0.76% 9 694 votos
36
Coronel Isaias Bittencourt
Coronel Isaias Bittencourt 10110
PRB - MS
0.75% 9 648 votos
37
Delegado Wellington
Delegado Wellington 45007
PSDB - MS
0.74% 9 524 votos
38
Chicão Vianna
Chicão Vianna 77000
SOLIDARIEDADE - MS
0.73% 9 376 votos
39
Elias Ishy
Elias Ishy 13234
PT - MS
0.7% 8 920 votos
40
Dr. Paulo Siufi
Dr. Paulo Siufi 15777
MDB - MS
0.67% 8 649 votos
41
Vinicius Siqueira
Vinicius Siqueira 25000
DEM - MS
0.67% 8 560 votos
42
Mauricio Picarelli
Mauricio Picarelli 45745
PSDB - MS
0.62% 8 010 votos
43
Betinho
Betinho 10777
PRB - MS
0.61% 7 848 votos
44
Pastor Jeremias Flores
Pastor Jeremias Flores 70070
AVANTE - MS
0.6% 7 736 votos
45
Dr. Marcelo Marinho
Dr. Marcelo Marinho 23123
PPS - MS
0.6% 7 666 votos
46
Raquel Portioli
Raquel Portioli 17999
PSL - MS
0.58% 7 389 votos
47
Léo Matos
Léo Matos 55777
PSD - MS
0.56% 7 245 votos
48
André Bittencourt
André Bittencourt 45055
PSDB - MS
0.56% 7 196 votos
49
Delegado Cleverson
Delegado Cleverson 12181
PDT - MS
0.53% 6 844 votos
50
Caio Augusto Moraes
Caio Augusto Moraes 55555
PSD - MS
0.51% 6 527 votos
51
Rony Lino
Rony Lino 45200
PSDB - MS
0.5% 6 476 votos
52
Chitão
Chitão 14444
PTB - MS
0.47% 6 051 votos
53
Coronel Alirio Villasanti
Coronel Alirio Villasanti 31190
PHS - MS
0.47% 6 005 votos
54
Pinduca
Pinduca 15100
MDB - MS
0.43% 5 453 votos
55
Tetê Trad
Tetê Trad 14614
PTB - MS
0.42% 5 337 votos
56
Struck
Struck 51111
PATRI - MS
0.39% 4 942 votos
57
Issam Fares Junior
Issam Fares Junior 12120
PDT - MS
0.38% 4 912 votos
58
Alvaro Soares
Alvaro Soares 51000
PATRI - MS
0.37% 4 779 votos
59
Dr. Augusto Cruz
Dr. Augusto Cruz 12123
PDT - MS
0.36% 4 645 votos
60
Lucio Lagemann
Lucio Lagemann 17177
PSL - MS
0.36% 4 604 votos
61
Dagmar Carpezani
Dagmar Carpezani 14733
PTB - MS
0.34% 4 349 votos
62
Ivandro Fonseca
Ivandro Fonseca 11111
PP - MS
0.33% 4 267 votos
63
Sargento Prates
Sargento Prates 17777
PSL - MS
0.32% 4 074 votos
64
Otaviano Cardoso
Otaviano Cardoso 45333
PSDB - MS
0.31% 4 002 votos
65
Silas Zanata
Silas Zanata 23456
PPS - MS
0.27% 3 446 votos
66
Solange Lopes
Solange Lopes 17123
PSL - MS
0.27% 3 443 votos
67
Enfermeiro Fritz
Enfermeiro Fritz 55678
PSD - MS
0.26% 3 297 votos
68
Gilmar Garcia
Gilmar Garcia 40123
PSB - MS
0.25% 3 207 votos
69
Roseli Esposa do Zé Braquiara
Roseli Esposa do Zé Braquiara 45331
PSDB - MS
0.24% 3 089 votos
70
Marião da Saúde
Marião da Saúde 22345
PR - MS
0.24% 3 054 votos
71
Silvio Mori
Silvio Mori 31031
PHS - MS
0.23% 2 986 votos
72
Rose do Acampamento
Rose do Acampamento 13008
PT - MS
0.23% 2 938 votos
73
Ms Coletivo
Ms Coletivo 13420
PT - MS
0.21% 2 728 votos
74
Claudio Cavol
Claudio Cavol 20200
PSC - MS
0.21% 2 640 votos
75
Inspetor Sodre
Inspetor Sodre 20191
PSC - MS
0.2% 2 574 votos
76
Luiz Panela
Luiz Panela 31601
PHS - MS
0.2% 2 564 votos
77
Sargento Betânia
Sargento Betânia 12555
PDT - MS
0.19% 2 487 votos
78
Delegado Bispo
Delegado Bispo 12345
PDT - MS
0.19% 2 469 votos
79
Dionédison Terena
Dionédison Terena 13019
PT - MS
0.19% 2 441 votos
80
Coronel Ezequiel
Coronel Ezequiel 12190
PDT - MS
0.18% 2 304 votos
81
Rose Pires
Rose Pires 15215
MDB - MS
0.18% 2 303 votos
82
Delegada Sidneia Tobias
Delegada Sidneia Tobias 12121
PDT - MS
0.18% 2 282 votos
83
Professora Madalena
Professora Madalena 12333
PDT - MS
0.18% 2 255 votos
84
Adriano Carteiro
Adriano Carteiro 13123
PT - MS
0.17% 2 160 votos
85
Enfermeiro Wilson Brum
Enfermeiro Wilson Brum 15500
MDB - MS
0.16% 2 089 votos
86
Suboficial Gerson
Suboficial Gerson 17555
PSL - MS
0.16% 2 086 votos
87
Miro da Online
Miro da Online 13213
PT - MS
0.16% 2 020 votos
88
Paulinho Roberto
Paulinho Roberto 13513
PT - MS
0.16% 2 003 votos
89
José Abelha
José Abelha 12007
PDT - MS
0.15% 1 942 votos
90
Zanatta
Zanatta 14800
PTB - MS
0.14% 1 810 votos
91
Daniel Vasques
Daniel Vasques 13813
PT - MS
0.13% 1 699 votos
92
Antonio Joao
Antonio Joao 36555
PTC - MS
0.13% 1 698 votos
93
Sandra Kunã Mbarete
Sandra Kunã Mbarete 13333
PT - MS
0.13% 1 690 votos
94
Antonio Neri
Antonio Neri 12100
PDT - MS
0.13% 1 623 votos
95
Carlos Jardim
Carlos Jardim 14123
PTB - MS
0.13% 1 623 votos
96
Dra Antonia
Dra Antonia 15789
MDB - MS
0.12% 1 580 votos
97
Wilton Leinha
Wilton Leinha 10010
PRB - MS
0.12% 1 554 votos
98
Tadeu Vieira
Tadeu Vieira 12456
PDT - MS
0.12% 1 549 votos
99
Amanda Albrecht
Amanda Albrecht 13999
PT - MS
0.12% 1 477 votos
100
Zé Carlos Fagundes
Zé Carlos Fagundes 10580
PRB - MS
0.11% 1 469 votos