Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Goiás-GO

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Goiás
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos de Goiás-GO
1
Henrique Cesar
Henrique Cesar 20100
Eleito PSC - GO
1.51% 46 545 votos
2
Jeferson Rodrigues
Jeferson Rodrigues 10123
Eleito PRB - GO
1.48% 45 605 votos
3
Diego Sorgatto
Diego Sorgatto 45333
Eleito PSDB - GO
1.34% 41 362 votos
4
Paulo Cezar Martins
Paulo Cezar Martins 15601
Eleito MDB - GO
1.33% 40 970 votos
5
Delegada Adriana Accorsi
Delegada Adriana Accorsi 13123
Eleito PT - GO
1.27% 39 283 votos
6
Dr. Helio de Sousa
Dr. Helio de Sousa 45678
Eleito PSDB - GO
1.26% 38 788 votos
7
Major Araujo
Major Araujo 44190
Eleito PRP - GO
1.24% 38 278 votos
8
Lissauer Vieira
Lissauer Vieira 40123
Eleito PSB - GO
1.22% 37 550 votos
9
Chico Kgl
Chico Kgl 25010
Eleito DEM - GO
1.2% 37 048 votos
10
Antônio Gomide
Antônio Gomide 13456
Eleito PT - GO
1.2% 36 998 votos
11
Dr. Antônio
Dr. Antônio 25025
Eleito DEM - GO
1.19% 36 683 votos
12
Claudio Meirelles
Claudio Meirelles 36690
Eleito PTC - GO
1.18% 36 502 votos
13
Talles Barreto
Talles Barreto 45123
Eleito PSDB - GO
1.18% 36 456 votos
14
Lêda Borges
Lêda Borges 45045
Eleito PSDB - GO
1.14% 35 040 votos
15
Bruno Peixoto
Bruno Peixoto 15700
Eleito MDB - GO
1.12% 34 655 votos
16
Humberto Aidar
Humberto Aidar 15123
Eleito MDB - GO
1.03% 31 873 votos
17
Tião Caroço
Tião Caroço 45555
Eleito PSDB - GO
1.02% 31 407 votos
18
Alysson Lima
Alysson Lima 10010
Eleito PRB - GO
1% 30 868 votos
19
Virmondes Cruvinel
Virmondes Cruvinel 23123
Eleito PPS - GO
0.99% 30 576 votos
20
Wilde Cambão
Wilde Cambão 55555
Eleito PSD - GO
0.97% 29 853 votos
21
Gustavo Sebba
Gustavo Sebba 45222
Eleito PSDB - GO
0.95% 29 286 votos
22
Rubens Marques
Rubens Marques 90555
Eleito PROS - GO
0.9% 27 763 votos
23
Delegado Humberto Teófilo
Delegado Humberto Teófilo 17197
Eleito PSL - GO
0.85% 26 252 votos
24
Iso Moreira
Iso Moreira 25678
Eleito DEM - GO
0.81% 24 963 votos
25
Amauri Ribeiro
Amauri Ribeiro 44000
Eleito PRP - GO
0.81% 24 922 votos
26
Lucas Calil
Lucas Calil 55000
Eleito PSD - GO
0.78% 23 994 votos
27
Alvaro Guimaraes
Alvaro Guimaraes 25122
Eleito DEM - GO
0.77% 23 788 votos
28
Rafael Gouveia
Rafael Gouveia 27123
Eleito DC - GO
0.76% 23 466 votos
29
Delegado Eduardo Prado
Delegado Eduardo Prado 43444
Eleito PV - GO
0.68% 20 845 votos
30
Henrique Arantes
Henrique Arantes 14141
Eleito PTB - GO
0.67% 20 556 votos
31
Zé Carapô
Zé Carapô 27900
Eleito DC - GO
0.63% 19 583 votos
32
Charles Bento
Charles Bento 28600
Eleito PRTB - GO
0.6% 18 626 votos
33
Cairo Salim
Cairo Salim 90500
Eleito PROS - GO
0.6% 18 579 votos
34
Vinicius Cirqueira
Vinicius Cirqueira 90100
Eleito PROS - GO
0.57% 17 698 votos
35
Paulo Trabalho
Paulo Trabalho 17400
Eleito PSL - GO
0.55% 16 957 votos
36
Amilton Filho
Amilton Filho 77200
Eleito SOLIDARIEDADE - GO
0.53% 16 486 votos
37
Karlos Cabral
Karlos Cabral 12456
Eleito PDT - GO
0.52% 15 941 votos
38
Thiago Albernaz
Thiago Albernaz 77077
Eleito SOLIDARIEDADE - GO
0.47% 14 561 votos
39
Wagner Neto
Wagner Neto 51123
Eleito PATRI - GO
0.46% 14 256 votos
40
Julio Pina
Julio Pina 28028
Eleito PRTB - GO
0.43% 13 148 votos
41
Coronel Adailton
Coronel Adailton 11900
Eleito PP - GO
0.38% 11 616 votos
42
Max Menezes
Max Menezes 15010
MDB - GO
0.99% 30 389 votos
43
Francisco Oliveira
Francisco Oliveira 45789
PSDB - GO
0.92% 28 505 votos
44
Dra. Cristina
Dra. Cristina 45233
PSDB - GO
0.9% 27 864 votos
45
Eliane Pinheiro
Eliane Pinheiro 45451
PSDB - GO
0.79% 24 484 votos
46
Nedio Leite
Nedio Leite 45321
PSDB - GO
0.69% 21 194 votos
47
Lineu Olimpio
Lineu Olimpio 14789
PTB - GO
0.66% 20 501 votos
48
Marlúcio Pereira
Marlúcio Pereira 10133
PRB - GO
0.64% 19 759 votos
49
Felizberto Tavares
Felizberto Tavares 22222
PR - GO
0.62% 19 213 votos
50
Júlio da Retifica
Júlio da Retifica 14567
PTB - GO
0.61% 18 789 votos
51
Simeyzon Silveira
Simeyzon Silveira 55123
PSD - GO
0.59% 18 066 votos
52
Ze da Imperial
Ze da Imperial 20012
PSC - GO
0.58% 17 823 votos
53
Lyvio Luciano
Lyvio Luciano 19123
PODE - GO
0.57% 17 729 votos
54
Tullio
Tullio 25321
DEM - GO
0.55% 17 029 votos
55
Sergio Bravo
Sergio Bravo 90111
PROS - GO
0.55% 16 975 votos
56
José Essado
José Essado 27700
DC - GO
0.54% 16 745 votos
57
Carlos Antonio
Carlos Antonio 14000
PTB - GO
0.53% 16 253 votos
58
Rosangela Rezende
Rosangela Rezende 15151
MDB - GO
0.52% 16 073 votos
59
Rones Ferreira
Rones Ferreira 15620
MDB - GO
0.5% 15 442 votos
60
Tatiana Lemos
Tatiana Lemos 65123
PC do B - GO
0.49% 15 087 votos
61
Ozair José
Ozair José 15500
MDB - GO
0.49% 15 009 votos
62
Keithe Amorim
Keithe Amorim 17000
PSL - GO
0.49% 14 991 votos
63
Deusmar
Deusmar 25111
DEM - GO
0.48% 14 832 votos
64
Mauro Rubem
Mauro Rubem 13789
PT - GO
0.48% 14 794 votos
65
Gugu Nader
Gugu Nader 14160
PTB - GO
0.46% 14 280 votos
66
Waguinho
Waguinho 15200
MDB - GO
0.46% 14 183 votos
67
Delegado Cristiomário
Delegado Cristiomário 17500
PSL - GO
0.45% 13 766 votos
68
Coronel Belelli
Coronel Belelli 22190
PR - GO
0.44% 13 436 votos
69
Emerson da Autovip
Emerson da Autovip 20000
PSC - GO
0.43% 13 150 votos
70
Luiz Sampaio
Luiz Sampaio 27000
DC - GO
0.42% 12 993 votos
71
Rodrigão
Rodrigão 77777
SOLIDARIEDADE - GO
0.42% 12 958 votos
72
Clécio Alves
Clécio Alves 15015
MDB - GO
0.42% 12 942 votos
73
Dr. Murilo
Dr. Murilo 28528
PRTB - GO
0.39% 12 014 votos
74
Lílian Morais
Lílian Morais 17017
PSL - GO
0.38% 11 830 votos
75
Jose de Lima
Jose de Lima 12640
PDT - GO
0.38% 11 791 votos
76
Santana Gomes
Santana Gomes 12012
PDT - GO
0.38% 11 583 votos
77
Desiree
Desiree 25000
DEM - GO
0.37% 11 521 votos
78
Delegado Rafael
Delegado Rafael 17999
PSL - GO
0.36% 11 120 votos
79
Lucíula Cascão
Lucíula Cascão 55999
PSD - GO
0.36% 10 988 votos
80
Armando Vergílio
Armando Vergílio 77111
SOLIDARIEDADE - GO
0.35% 10 922 votos
81
Dr. Samuel Gemus
Dr. Samuel Gemus 77888
SOLIDARIEDADE - GO
0.35% 10 732 votos
82
Luiz Stival ( Luizinho)
Luiz Stival ( Luizinho) 23645
PPS - GO
0.35% 10 670 votos
83
Marinho Câmara
Marinho Câmara 77000
SOLIDARIEDADE - GO
0.35% 10 648 votos
84
Guto Araujo
Guto Araujo 19000
PODE - GO
0.35% 10 645 votos
85
Bueno Hernany
Bueno Hernany 77147
SOLIDARIEDADE - GO
0.34% 10 358 votos
86
Dr. Fernando Pellozo
Dr. Fernando Pellozo 11333
PP - GO
0.33% 10 140 votos
87
Machadinho
Machadinho 19025
PODE - GO
0.33% 10 063 votos
88
Thiago Maggioni
Thiago Maggioni 45500
PSDB - GO
0.32% 9 718 votos
89
Carlinhos do Egito
Carlinhos do Egito 27670
DC - GO
0.3% 9 397 votos
90
Maycllyn Carreiro
Maycllyn Carreiro 28000
PRTB - GO
0.3% 9 303 votos
91
Miguel Marrula
Miguel Marrula 27190
DC - GO
0.3% 9 121 votos
92
Frederico Nascimento
Frederico Nascimento 90999
PROS - GO
0.28% 8 742 votos
93
Comandante Helbingen
Comandante Helbingen 90193
PROS - GO
0.28% 8 659 votos
94
Tulio Isac
Tulio Isac 11000
PP - GO
0.28% 8 641 votos
95
Professora  Edna
Professora Edna 27456
DC - GO
0.28% 8 637 votos
96
Eliel Junior
Eliel Junior 77456
SOLIDARIEDADE - GO
0.28% 8 595 votos
97
Tanner de Melo
Tanner de Melo 28500
PRTB - GO
0.27% 8 471 votos
98
Delegado Federal Humberto
Delegado Federal Humberto 17600
PSL - GO
0.27% 8 414 votos
99
Cabo Senna
Cabo Senna 44123
PRP - GO
0.27% 8 409 votos
100
Dr. Vavá
Dr. Vavá 45234
PSDB - GO
0.27% 8 370 votos