Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Amazonas-AM

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Amazonas
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Amazonas-AM
1
Dra Mayara
Dra Mayara 11111
Eleito PP - AM
2.86% 50 819 votos
2
Roberto Cidade
Roberto Cidade 43555
Eleito PV - AM
1.87% 33 239 votos
3
Dermilson Chagas
Dermilson Chagas 11123
Eleito PP - AM
1.78% 31 625 votos
4
Delegado Péricles
Delegado Péricles 17777
Eleito PSL - AM
1.72% 30 573 votos
5
Ricardo Nicolau
Ricardo Nicolau 55789
Eleito PSD - AM
1.7% 30 134 votos
6
Belarmino Lins
Belarmino Lins 11666
Eleito PP - AM
1.7% 30 100 votos
7
Augusto Ferraz
Augusto Ferraz 25622
Eleito DEM - AM
1.67% 29 663 votos
8
Wilker Barreto
Wilker Barreto 31031
Eleito PHS - AM
1.65% 29 275 votos
9
Saullo Vianna
Saullo Vianna 23111
Eleito PPS - AM
1.57% 27 880 votos
10
Cabo Maciel
Cabo Maciel 22333
Eleito PR - AM
1.54% 27 258 votos
11
Josué Neto
Josué Neto 55555
Eleito PSD - AM
1.52% 26 924 votos
12
Joana Darc Protetora Animais
Joana Darc Protetora Animais 22400
Eleito PR - AM
1.51% 26 816 votos
13
João Luiz
João Luiz 10123
Eleito PRB - AM
1.46% 25 858 votos
14
Serafim Corrêa
Serafim Corrêa 40400
Eleito PSB - AM
1.41% 25 025 votos
15
Alessandra Campelo
Alessandra Campelo 15123
Eleito MDB - AM
1.34% 23 859 votos
16
Professor Sinesio
Professor Sinesio 13633
Eleito PT - AM
1.29% 22 981 votos
17
Adjuto Afonso
Adjuto Afonso 12111
Eleito PDT - AM
1.19% 21 145 votos
18
Dr. Gomes
Dr. Gomes 44777
Eleito PRP - AM
1.11% 19 759 votos
19
Fausto Junior
Fausto Junior 43000
Eleito PV - AM
1.1% 19 446 votos
20
Prof. Therezinha Ruiz
Prof. Therezinha Ruiz 45222
Eleito PSDB - AM
0.96% 17 111 votos
21
Felipe Souza
Felipe Souza 31000
Eleito PHS - AM
0.93% 16 541 votos
22
Carlinhos Bessa
Carlinhos Bessa 43433
Eleito PV - AM
0.91% 16 175 votos
23
Álvaro Campelo
Álvaro Campelo 11222
Eleito PP - AM
0.9% 15 992 votos
24
Tiago Falcao
Tiago Falcao 19019
Eleito PODE - AM
0.75% 13 313 votos
25
Nejmi Aziz
Nejmi Aziz 55000
PSD - AM
1.12% 19 959 votos
26
Dedei Lobo
Dedei Lobo 70456
AVANTE - AM
0.99% 17 612 votos
27
Tony Medeiros
Tony Medeiros 55777
PSD - AM
0.92% 16 403 votos
28
Pr. Antônio Alves
Pr. Antônio Alves 10234
PRB - AM
0.91% 16 196 votos
29
Major Fabio Huss
Major Fabio Huss 17000
PSL - AM
0.91% 16 180 votos
30
Dr. Miguel Carratte
Dr. Miguel Carratte 43456
PV - AM
0.9% 16 019 votos
31
Dr. Vicente
Dr. Vicente 43123
PV - AM
0.88% 15 623 votos
32
Joao Campelo
Joao Campelo 43444
PV - AM
0.88% 15 555 votos
33
Wanderley Dallas
Wanderley Dallas 77333
SOLIDARIEDADE - AM
0.85% 15 098 votos
34
Platiny Soares
Platiny Soares 40333
PSB - AM
0.84% 14 882 votos
35
Sabá Reis
Sabá Reis 22123
PR - AM
0.83% 14 754 votos
36
Lucio Flavio
Lucio Flavio 43777
PV - AM
0.79% 13 947 votos
37
Liliane Araújo
Liliane Araújo 55123
PSD - AM
0.79% 13 936 votos
38
Amauri Colares
Amauri Colares 10456
PRB - AM
0.78% 13 829 votos
39
Prof Algemiro Lima
Prof Algemiro Lima 11012
PP - AM
0.77% 13 621 votos
40
Elias Emanuel
Elias Emanuel 45045
PSDB - AM
0.75% 13 237 votos
41
Angelus Figueira
Angelus Figueira 27123
DC - AM
0.71% 12 675 votos
42
Sinésio Trovão
Sinésio Trovão 11777
PP - AM
0.71% 12 548 votos
43
Drº Kleber Pinheiro
Drº Kleber Pinheiro 31300
PHS - AM
0.69% 12 180 votos
44
Josildo dos Rodoviarios
Josildo dos Rodoviarios 65144
PC do B - AM
0.66% 11 720 votos
45
Afonso Lins
Afonso Lins 43222
PV - AM
0.65% 11 516 votos
46
Vera Castelo Branco
Vera Castelo Branco 14123
PTB - AM
0.65% 11 509 votos
47
Socorro Sampaio
Socorro Sampaio 45789
PSDB - AM
0.64% 11 316 votos
48
Mario Barros
Mario Barros 45123
PSDB - AM
0.63% 11 156 votos
49
Coronel Amadeu
Coronel Amadeu 23321
PPS - AM
0.62% 10 970 votos
50
Geraldo Santos
Geraldo Santos 77888
SOLIDARIEDADE - AM
0.59% 10 507 votos
51
Raimundo Furtado
Raimundo Furtado 19159
PODE - AM
0.59% 10 437 votos
52
Mario Abrahim
Mario Abrahim 40444
PSB - AM
0.58% 10 384 votos
53
Junior Resgate
Junior Resgate 12123
PDT - AM
0.58% 10 344 votos
54
Jesus Alves
Jesus Alves 23000
PPS - AM
0.58% 10 325 votos
55
Rosivaldo Cordovil
Rosivaldo Cordovil 19455
PODE - AM
0.58% 10 252 votos
56
Gilmar Nascimento
Gilmar Nascimento 55222
PSD - AM
0.57% 10 143 votos
57
Eduardo Saraiva
Eduardo Saraiva 77777
SOLIDARIEDADE - AM
0.56% 9 911 votos
58
Sildomar Abtibol
Sildomar Abtibol 31651
PHS - AM
0.55% 9 794 votos
59
Donmarques Don
Donmarques Don 43451
PV - AM
0.53% 9 433 votos
60
Prof. Fransuá
Prof. Fransuá 43333
PV - AM
0.53% 9 334 votos
61
Fred Mota
Fred Mota 22122
PR - AM
0.52% 9 213 votos
62
Valdemir
Valdemir 13113
PT - AM
0.47% 8 326 votos
63
Fabricio Lima
Fabricio Lima 19123
PODE - AM
0.45% 8 010 votos
64
Mario Bastos
Mario Bastos 55369
PSD - AM
0.45% 7 982 votos
65
Wanderley Monteiro
Wanderley Monteiro 43043
PV - AM
0.44% 7 833 votos
66
Radyr Oliveira
Radyr Oliveira 55258
PSD - AM
0.43% 7 599 votos
67
Rosinaldo Bual
Rosinaldo Bual 31777
PHS - AM
0.42% 7 499 votos
68
Delegado Marcelo Dias
Delegado Marcelo Dias 23777
PPS - AM
0.42% 7 417 votos
69
Eliane Peixoto
Eliane Peixoto 13111
PT - AM
0.42% 7 386 votos
70
Renato Junior
Renato Junior 70040
AVANTE - AM
0.41% 7 285 votos
71
Nêga Alencar
Nêga Alencar 55001
PSD - AM
0.41% 7 213 votos
72
Joao Pedro
Joao Pedro 13610
PT - AM
0.4% 7 140 votos
73
Papi
Papi 15678
MDB - AM
0.4% 7 136 votos
74
Janaína Chagas
Janaína Chagas 23123
PPS - AM
0.4% 7 053 votos
75
Kennedy Marques
Kennedy Marques 31100
PHS - AM
0.4% 7 025 votos
76
Mauro Animalesco
Mauro Animalesco 70111
AVANTE - AM
0.39% 6 848 votos
77
Stones Machado
Stones Machado 12345
PDT - AM
0.38% 6 787 votos
78
Sargento Pereirinha
Sargento Pereirinha 23190
PPS - AM
0.37% 6 578 votos
79
Guedinho
Guedinho 15555
MDB - AM
0.36% 6 460 votos
80
Carlos Portta
Carlos Portta 40040
PSB - AM
0.35% 6 248 votos
81
Dr. Cleverson Redivo
Dr. Cleverson Redivo 22000
PR - AM
0.35% 6 139 votos
82
Juscelino
Juscelino 40456
PSB - AM
0.34% 6 062 votos
83
Homero de Miranda Leao Neto
Homero de Miranda Leao Neto 31111
PHS - AM
0.33% 5 819 votos
84
Pastora Luciana
Pastora Luciana 23333
PPS - AM
0.33% 5 774 votos
85
Waldemir Jose
Waldemir Jose 13601
PT - AM
0.31% 5 571 votos
86
Rossy Amoedo
Rossy Amoedo 77000
SOLIDARIEDADE - AM
0.31% 5 530 votos
87
Jander Tabosa
Jander Tabosa 43100
PV - AM
0.31% 5 441 votos
88
Dedé
Dedé 15015
MDB - AM
0.3% 5 286 votos
89
Dalmir Salazar
Dalmir Salazar 70100
AVANTE - AM
0.3% 5 274 votos
90
Janjão
Janjão 70144
AVANTE - AM
0.29% 5 121 votos
91
Joãozinho Miranda
Joãozinho Miranda 31234
PHS - AM
0.28% 4 965 votos
92
Beleza
Beleza 43789
PV - AM
0.27% 4 814 votos
93
Prof. Junior Mar
Prof. Junior Mar 19222
PODE - AM
0.27% 4 770 votos
94
Delegado Costa e Silva
Delegado Costa e Silva 70000
AVANTE - AM
0.26% 4 561 votos
95
Jairo da Vical
Jairo da Vical 70007
AVANTE - AM
0.25% 4 377 votos
96
Luciana
Luciana 55678
PSD - AM
0.24% 4 222 votos
97
Kedson Araujo
Kedson Araujo 11321
PP - AM
0.23% 4 104 votos
98
Delegado Mario Melo
Delegado Mario Melo 40789
PSB - AM
0.23% 4 087 votos
99
Professor Bibiano
Professor Bibiano 70307
AVANTE - AM
0.22% 3 972 votos
100
Eron Bezerra
Eron Bezerra 65656
PC do B - AM
0.22% 3 876 votos