Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Amapá-AP

  1. Candidatos a Deputado Estadual eleitos
  2. Amapá
  3. Candidatos a Deputado Estadual eleitos do Amapá-AP
1
Alliny Serrão
Alliny Serrão 25180
Eleito DEM - AP
2.35% 8 987 votos
2
Marilia
Marilia 12123
Eleito PDT - AP
2.34% 8 950 votos
3
Dr. Furlan
Dr. Furlan 14000
Eleito PTB - AP
1.97% 7 512 votos
4
Kaká Barbosa
Kaká Barbosa 22369
Eleito PR - AP
1.89% 7 201 votos
5
Edna Auzier
Edna Auzier 55123
Eleito PSD - AP
1.74% 6 632 votos
6
Max da Aabb
Max da Aabb 77222
Eleito SOLIDARIEDADE - AP
1.6% 6 124 votos
7
Pastor Oliveira
Pastor Oliveira 10147
Eleito PRB - AP
1.53% 5 852 votos
8
Luciana
Luciana 22123
Eleito PR - AP
1.53% 5 825 votos
9
Telma Gurgel
Telma Gurgel 44123
Eleito PRP - AP
1.47% 5 601 votos
10
Junior Favacho
Junior Favacho 25000
Eleito DEM - AP
1.46% 5 585 votos
11
Jory Oeiras
Jory Oeiras 27300
Eleito DC - AP
1.43% 5 466 votos
12
Jaime Perez
Jaime Perez 36789
Eleito PTC - AP
1.43% 5 446 votos
13
Doutor Jaci
Doutor Jaci 15100
Eleito MDB - AP
1.38% 5 275 votos
14
Diogo Senior
Diogo Senior 35123
Eleito PMB - AP
1.36% 5 188 votos
15
Paulo Lemos
Paulo Lemos 50123
Eleito PSOL - AP
1.32% 5 031 votos
16
Telma Nery
Telma Nery 45000
Eleito PSDB - AP
1.29% 4 942 votos
17
Zezinho Tupinambá
Zezinho Tupinambá 20900
Eleito PSC - AP
1.1% 4 184 votos
18
Aldilene Souza
Aldilene Souza 54123
Eleito PPL - AP
1.08% 4 107 votos
19
Dr. Alberto Negrão
Dr. Alberto Negrão 11999
Eleito PP - AP
1.07% 4 079 votos
20
Dr. Victor Amoras
Dr. Victor Amoras 18001
Eleito REDE - AP
1.06% 4 037 votos
21
Jesus Pontes
Jesus Pontes 36999
Eleito PTC - AP
1.02% 3 894 votos
22
Paulinho Ramos
Paulinho Ramos 22222
Eleito PR - AP
0.99% 3 783 votos
23
Cristina Almeida
Cristina Almeida 40789
Eleito PSB - AP
0.8% 3 052 votos
24
Charly Jhone
Charly Jhone 22777
Eleito PR - AP
0.68% 2 595 votos
25
Fabrício Furlan
Fabrício Furlan 65000
PC do B - AP
1.4% 5 340 votos
26
Bruno Mineiro
Bruno Mineiro 55222
PSD - AP
1.34% 5 113 votos
27
Raimunda Beirão
Raimunda Beirão 35678
PMB - AP
1.24% 4 748 votos
28
Jorge Souza
Jorge Souza 14122
PTB - AP
1.13% 4 329 votos
29
Zezé Nunes
Zezé Nunes 43123
PV - AP
1.13% 4 318 votos
30
Aparecida Salomão
Aparecida Salomão 55789
PSD - AP
1.12% 4 282 votos
31
Sandra - Sandra Lacerda
Sandra - Sandra Lacerda 25123
DEM - AP
1.1% 4 210 votos
32
Maria Góes
Maria Góes 12111
PDT - AP
1.1% 4 196 votos
33
Haroldo Topfiat
Haroldo Topfiat 45123
PSDB - AP
1.01% 3 845 votos
34
Joao de Deus
Joao de Deus 18444
REDE - AP
0.99% 3 779 votos
35
Roseli Matos
Roseli Matos 11456
PP - AP
0.97% 3 706 votos
36
Claudiomar
Claudiomar 18369
REDE - AP
0.97% 3 697 votos
37
Carlos Lobato
Carlos Lobato 11011
PP - AP
0.96% 3 658 votos
38
Arilson Melo
Arilson Melo 36222
PTC - AP
0.95% 3 625 votos
39
Ericlaudio
Ericlaudio 12345
PDT - AP
0.88% 3 357 votos
40
Augusto Aguiar
Augusto Aguiar 15123
MDB - AP
0.8% 3 038 votos
41
Charles Marques
Charles Marques 27147
DC - AP
0.72% 2 758 votos
42
Marta Guimarães
Marta Guimarães 45369
PSDB - AP
0.7% 2 677 votos
43
Tenente Aurivam
Tenente Aurivam 40456
PSB - AP
0.68% 2 590 votos
44
Tenente Marcelo
Tenente Marcelo 31777
PHS - AP
0.66% 2 515 votos
45
Carlos Murilo
Carlos Murilo 90123
PROS - AP
0.65% 2 498 votos
46
Victor Hugo
Victor Hugo 43133
PV - AP
0.63% 2 411 votos
47
Luciano Dias
Luciano Dias 11111
PP - AP
0.63% 2 396 votos
48
R.Nelson
R.Nelson 22193
PR - AP
0.63% 2 396 votos
49
Barcellos Neto
Barcellos Neto 44000
PRP - AP
0.61% 2 317 votos
50
Leo Savio
Leo Savio 50000
PSOL - AP
0.6% 2 284 votos
51
Aliany
Aliany 31123
PHS - AP
0.57% 2 177 votos
52
Professora Eclemilda
Professora Eclemilda 12122
PDT - AP
0.54% 2 070 votos
53
Esdras Pantoja
Esdras Pantoja 36900
PTC - AP
0.54% 2 045 votos
54
Valdeco
Valdeco 11222
PP - AP
0.52% 1 977 votos
55
Frei Jamilson
Frei Jamilson 90369
PROS - AP
0.51% 1 964 votos
56
Badico
Badico 44567
PRP - AP
0.5% 1 920 votos
57
Professor Rodrigo
Professor Rodrigo 18999
REDE - AP
0.5% 1 915 votos
58
Richard Madureira
Richard Madureira 18180
REDE - AP
0.5% 1 901 votos
59
Marcus Bordalo
Marcus Bordalo 45111
PSDB - AP
0.49% 1 882 votos
60
Tony Trio Salvador
Tony Trio Salvador 20000
PSC - AP
0.49% 1 882 votos
61
Professora  Antonia Guedes
Professora Antonia Guedes 22522
PR - AP
0.49% 1 873 votos
62
Reginaldo Faraó
Reginaldo Faraó 20100
PSC - AP
0.49% 1 864 votos
63
Rafael Pimentel
Rafael Pimentel 22217
PR - AP
0.48% 1 819 votos
64
Prof. Melque
Prof. Melque 18456
REDE - AP
0.47% 1 804 votos
65
Zeca Monteiro
Zeca Monteiro 11234
PP - AP
0.47% 1 790 votos
66
Robson Coutinho
Robson Coutinho 22147
PR - AP
0.46% 1 768 votos
67
Neto Villa Texana
Neto Villa Texana 36123
PTC - AP
0.45% 1 710 votos
68
Ruy Smith
Ruy Smith 40111
PSB - AP
0.44% 1 698 votos
69
Lucas da Gazeta
Lucas da Gazeta 22122
PR - AP
0.43% 1 653 votos
70
Dr. Brasil
Dr. Brasil 43555
PV - AP
0.42% 1 615 votos
71
Cleyton Dias
Cleyton Dias 36777
PTC - AP
0.42% 1 615 votos
72
Dr Fabiano
Dr Fabiano 22111
PR - AP
0.42% 1 591 votos
73
Juli Pereira
Juli Pereira 18008
REDE - AP
0.41% 1 582 votos
74
Coronel Barbosa
Coronel Barbosa 40190
PSB - AP
0.41% 1 581 votos
75
Max Carvalho
Max Carvalho 22190
PR - AP
0.41% 1 579 votos
76
Alexandre Azevedo
Alexandre Azevedo 44111
PRP - AP
0.41% 1 573 votos
77
Professor Madson Millor
Professor Madson Millor 40369
PSB - AP
0.4% 1 544 votos
78
Arrá Moreno
Arrá Moreno 22022
PR - AP
0.4% 1 517 votos
79
Pingarilho
Pingarilho 65123
PC do B - AP
0.4% 1 516 votos
80
Keka Cantuária
Keka Cantuária 22345
PR - AP
0.4% 1 513 votos
81
Trindade da Distribuidora
Trindade da Distribuidora 43380
PV - AP
0.38% 1 445 votos
82
Dr Marco Aurélio
Dr Marco Aurélio 22456
PR - AP
0.37% 1 425 votos
83
Jorge Salomão
Jorge Salomão 22000
PR - AP
0.37% 1 401 votos
84
Dr. Savio Guerreiro
Dr. Savio Guerreiro 12339
PDT - AP
0.36% 1 389 votos
85
Elton Anica
Elton Anica 25789
DEM - AP
0.36% 1 365 votos
86
Professora Alzira
Professora Alzira 90111
PROS - AP
0.35% 1 350 votos
87
Edinoelson Careca
Edinoelson Careca 25369
DEM - AP
0.35% 1 349 votos
88
Marcelo Creão
Marcelo Creão 12333
PDT - AP
0.35% 1 347 votos
89
Alan Rodrigues
Alan Rodrigues 54321
PPL - AP
0.34% 1 303 votos
90
Aldo Balieiro
Aldo Balieiro 11123
PP - AP
0.33% 1 276 votos
91
Delegado Cezar
Delegado Cezar 25190
DEM - AP
0.33% 1 261 votos
92
Cleia Mesquita
Cleia Mesquita 55555
PSD - AP
0.33% 1 257 votos
93
Aldrin
Aldrin 90190
PROS - AP
0.32% 1 234 votos
94
Magno Costa
Magno Costa 44580
PRP - AP
0.31% 1 188 votos
95
Ester Silva
Ester Silva 20200
PSC - AP
0.31% 1 185 votos
96
Eury Farias
Eury Farias 40112
PSB - AP
0.3% 1 135 votos
97
Jucelino Fernandes
Jucelino Fernandes 44500
PRP - AP
0.29% 1 124 votos
98
Luiz Paulo do Menino Jesus
Luiz Paulo do Menino Jesus 36360
PTC - AP
0.29% 1 094 votos
99
Professor Bene Bigota
Professor Bene Bigota 40777
PSB - AP
0.29% 1 089 votos
100
Renivaldo Costa
Renivaldo Costa 20008
PSC - AP
0.28% 1 088 votos