Presidente Governador Senador Deputado Federal Deputado Estadual

Candidatos a Deputado Distrital do Distrito Federal-DF

  1. Candidatos a Deputado Distrital
  2. Distrito Federal
  3. Candidatos a Deputado Distrital do Distrito Federal-DF
1
Martins Machado
Martins Machado 10123
Eleito PRB - DF
1.99% 29 457 votos
2
Delegado Fernando Fernandes
Delegado Fernando Fernandes 90190
Eleito PROS - DF
1.99% 29 420 votos
3
Professor Reginaldo Veras
Professor Reginaldo Veras 12345
Eleito PDT - DF
1.89% 27 998 votos
4
Rafael Prudente
Rafael Prudente 15222
Eleito MDB - DF
1.78% 26 373 votos
5
Delmasso
Delmasso 10456
Eleito PRB - DF
1.57% 23 227 votos
6
Chico Vigilante
Chico Vigilante 13100
Eleito PT - DF
1.42% 20 975 votos
7
Robério Negreiros
Robério Negreiros 55000
Eleito PSD - DF
1.27% 18 819 votos
8
Agaciel Maia
Agaciel Maia 22123
Eleito PR - DF
1.2% 17 715 votos
9
José Gomes
José Gomes 40111
Eleito PSB - DF
1.12% 16 537 votos
10
Arlete Sampaio
Arlete Sampaio 13131
Eleito PT - DF
1.05% 15 537 votos
11
Cláudio Abrantes
Cláudio Abrantes 12123
Eleito PDT - DF
0.96% 14 238 votos
12
Jorge Vianna
Jorge Vianna 19200
Eleito PODE - DF
0.88% 13 070 votos
13
Iolando
Iolando 20000
Eleito PSC - DF
0.88% 13 000 votos
14
Eduardo Pedrosa
Eduardo Pedrosa 36000
Eleito PTC - DF
0.87% 12 806 votos
15
Joao Cardoso Professor-Auditor
Joao Cardoso Professor-Auditor 70888
Eleito AVANTE - DF
0.86% 12 654 votos
16
Roosevelt Vilela
Roosevelt Vilela 40193
Eleito PSB - DF
0.83% 12 257 votos
17
Telma Rufino
Telma Rufino 90123
Eleito PROS - DF
0.79% 11 715 votos
18
Hermeto
Hermeto 31190
Eleito PHS - DF
0.78% 11 552 votos
19
Fábio Felix
Fábio Felix 50123
Eleito PSOL - DF
0.74% 10 955 votos
20
Valdelino Barcelos
Valdelino Barcelos 11234
Eleito PP - DF
0.66% 9 704 votos
21
Daniel Donizet
Daniel Donizet 44222
Eleito PRP - DF
0.62% 9 128 votos
22
Júlia Lucy
Júlia Lucy 30444
Eleito NOVO - DF
0.52% 7 655 votos
23
Reginaldo Sardinha
Reginaldo Sardinha 70200
Eleito AVANTE - DF
0.46% 6 738 votos
24
Leandro Grass
Leandro Grass 18061
Eleito REDE - DF
0.45% 6 578 votos
25
Dr Gutemberg
Dr Gutemberg 22022
PR - DF
0.91% 13 373 votos
26
Professor Francelino
Professor Francelino 43123
PV - DF
0.87% 12 862 votos
27
Wellington Luiz
Wellington Luiz 15123
MDB - DF
0.79% 11 663 votos
28
Pastor Daniel de Castro
Pastor Daniel de Castro 20123
PSC - DF
0.78% 11 510 votos
29
Claudeci Luart
Claudeci Luart 19123
PODE - DF
0.77% 11 403 votos
30
Bispo Renato Andrade
Bispo Renato Andrade 22122
PR - DF
0.72% 10 692 votos
31
Guarda Janio
Guarda Janio 90000
PROS - DF
0.71% 10 524 votos
32
Pepa
Pepa 20120
PSC - DF
0.68% 10 048 votos
33
Anderson Medina
Anderson Medina 11123
PP - DF
0.65% 9 604 votos
34
Luzia de Paula
Luzia de Paula 40456
PSB - DF
0.64% 9 482 votos
35
Sgt Bonina - Véi da 12
Sgt Bonina - Véi da 12 33012
PMN - DF
0.64% 9 456 votos
36
Sandra Faraj
Sandra Faraj 22777
PR - DF
0.61% 8 963 votos
37
Risomar Carvalho
Risomar Carvalho 55111
PSD - DF
0.59% 8 733 votos
38
Cristiano Araújo
Cristiano Araújo 55055
PSD - DF
0.59% 8 676 votos
39
Max Maciel
Max Maciel 50100
PSOL - DF
0.58% 8 515 votos
40
Oséias Ribeiro
Oséias Ribeiro 31031
PHS - DF
0.56% 8 319 votos
41
Ziller
Ziller 40404
PSB - DF
0.56% 8 317 votos
42
Tabanez
Tabanez 90147
PROS - DF
0.55% 8 078 votos
43
Alessandro Paiva
Alessandro Paiva 40800
PSB - DF
0.54% 8 042 votos
44
Ricardo Vale
Ricardo Vale 13013
PT - DF
0.54% 7 909 votos
45
Thiago Jarjour
Thiago Jarjour 40321
PSB - DF
0.53% 7 812 votos
46
Magela
Magela 13123
PT - DF
0.51% 7 544 votos
47
Igor Tokarski
Igor Tokarski 40300
PSB - DF
0.5% 7 453 votos
48
Professor Fábio Sousa
Professor Fábio Sousa 12156
PDT - DF
0.5% 7 347 votos
49
Juarezão
Juarezão 40123
PSB - DF
0.48% 7 102 votos
50
Pedro Leite
Pedro Leite 19020
PODE - DF
0.46% 6 789 votos
51
Professora Maria Antônia
Professora Maria Antônia 77777
SOLIDARIEDADE - DF
0.44% 6 477 votos
52
Jabá
Jabá 36190
PTC - DF
0.42% 6 218 votos
53
Carlos Dalvan
Carlos Dalvan 11311
PP - DF
0.41% 6 111 votos
54
Mandato Coletivo
Mandato Coletivo 50555
PSOL - DF
0.41% 6 040 votos
55
Waldir Cordeiro
Waldir Cordeiro 18192
REDE - DF
0.41% 6 039 votos
56
Raimundo Ribeiro
Raimundo Ribeiro 15678
MDB - DF
0.4% 5 894 votos
57
Hellen Frida
Hellen Frida 13180
PT - DF
0.39% 5 791 votos
58
Rogério Morro da Cruz
Rogério Morro da Cruz 70335
AVANTE - DF
0.39% 5 718 votos
59
Valério Banda Maranatha
Valério Banda Maranatha 20321
PSC - DF
0.38% 5 685 votos
60
Ilka Teodoro
Ilka Teodoro 50442
PSOL - DF
0.38% 5 663 votos
61
Marlon Costa
Marlon Costa 40105
PSB - DF
0.38% 5 546 votos
62
Kelly Bolsonaro
Kelly Bolsonaro 44678
PRP - DF
0.37% 5 412 votos
63
Winston
Winston 44044
PRP - DF
0.37% 5 400 votos
64
Fernando Moura
Fernando Moura 18888
REDE - DF
0.36% 5 350 votos
65
Klesley Garcia
Klesley Garcia 44321
PRP - DF
0.35% 5 180 votos
66
Jaja Jailton
Jaja Jailton 30030
NOVO - DF
0.35% 5 131 votos
67
Ricardo Tobé
Ricardo Tobé 70234
AVANTE - DF
0.34% 5 080 votos
68
Virgílio Neto
Virgílio Neto 40100
PSB - DF
0.34% 5 016 votos
69
Vânia Gurgel
Vânia Gurgel 11222
PP - DF
0.33% 4 854 votos
70
Serginho Damaceno
Serginho Damaceno 70444
AVANTE - DF
0.32% 4 749 votos
71
St Geraldo Alves
St Geraldo Alves 36882
PTC - DF
0.32% 4 732 votos
72
Renilson Roma
Renilson Roma 70193
AVANTE - DF
0.32% 4 677 votos
73
Ezequias Pereira
Ezequias Pereira 20144
PSC - DF
0.31% 4 604 votos
74
Policarpo
Policarpo 13222
PT - DF
0.31% 4 592 votos
75
Alexandre Yanez
Alexandre Yanez 11211
PP - DF
0.31% 4 549 votos
76
André Brandão
André Brandão 19333
PODE - DF
0.31% 4 537 votos
77
Gordinho da Farmácia
Gordinho da Farmácia 70147
AVANTE - DF
0.3% 4 362 votos
78
Cláudio Barra
Cláudio Barra 30000
NOVO - DF
0.29% 4 325 votos
79
Ericka Filippelli
Ericka Filippelli 15151
MDB - DF
0.29% 4 285 votos
80
Coronel Regina
Coronel Regina 44047
PRP - DF
0.29% 4 251 votos
81
Tia Nair
Tia Nair 70100
AVANTE - DF
0.28% 4 173 votos
82
Raphael Sebba
Raphael Sebba 50061
PSOL - DF
0.27% 4 019 votos
83
Marcos Maurício
Marcos Maurício 70707
AVANTE - DF
0.27% 3 968 votos
84
Professor Orlando Júnior
Professor Orlando Júnior 11911
PP - DF
0.27% 3 968 votos
85
Renata D'Aguiar
Renata D'Aguiar 11000
PP - DF
0.26% 3 912 votos
86
Isaias
Isaias 40051
PSB - DF
0.26% 3 829 votos
87
Ailton Miranda
Ailton Miranda 36111
PTC - DF
0.25% 3 736 votos
88
André Lima
André Lima 18918
REDE - DF
0.24% 3 595 votos
89
Keves Diogo
Keves Diogo 43000
PV - DF
0.24% 3 580 votos
90
Rodrigo Britto
Rodrigo Britto 13001
PT - DF
0.24% 3 479 votos
91
Prof. Forland
Prof. Forland 31001
PHS - DF
0.23% 3 462 votos
92
João de Deus
João de Deus 22190
PR - DF
0.23% 3 384 votos
93
Allan Freire
Allan Freire 30777
NOVO - DF
0.23% 3 375 votos
94
Carol dos Animais
Carol dos Animais 70070
AVANTE - DF
0.23% 3 366 votos
95
Nery do Brasil
Nery do Brasil 70123
AVANTE - DF
0.23% 3 357 votos
96
Delegado Mauro Cezar
Delegado Mauro Cezar 70555
AVANTE - DF
0.23% 3 333 votos
97
Dedé Roriz
Dedé Roriz 31123
PHS - DF
0.22% 3 314 votos
98
Prof. Severino Cajazeiras
Prof. Severino Cajazeiras 70000
AVANTE - DF
0.22% 3 309 votos
99
Toninho do Psol
Toninho do Psol 50050
PSOL - DF
0.22% 3 272 votos
100
Cristiano Severo
Cristiano Severo 18070
REDE - DF
0.22% 3 252 votos